Дело об убийстве Евгения Антоненко: один из подсудимых отказался от услуг адвоката

Адвокат Кандеева сразу сообщила, что будет защищать другого подсудимого
24 июля 2014, 15:01 |  Криминал

Сегодня, 24 июля, слушание дела об убийстве рудненского предпринимателя Евгения Антоненко началось с рассмотрения ходатайства подсудимого Сергея ЯРЕМКО. Он в очередной раз заявил, что отказывается от услуг адвоката Людмилы КАНДЕЕВОЙ, которая защищала его во время предварительного следствия.

Судья Айжан КУЛЬБАЕВА спросила, настаивает ли Яремко на своем отказе.

- Услуги этого адвоката во время следствия после моего задержания оплачивал родственник Ковешникова (один из фигурантов дела - "НГ"). Поэтому я хочу от него отказаться, - объяснил свои мотивы подсудимый.

Адвокат Кандеева тут же заявила, что сегодня она пришла представлять интересы по соглашению с другим подсудимым - Евгением МОЛОДЦОВЫМ. Отметив, что ее новый подзащитный сейчас зачитает ходатайство.

- Да, я адвоката Кандееву знаю с 2007 года и сейчас ее нанял, чтобы она защищала меня, - сухо сказал Молодцов.

Судья удовлетворила ходатайства Яремко и Молодцова. В процесс в качестве общественного защитника вошла супруга Яремко Екатерина.

Сам же Сергей Яремко стал вести себя более активно на слушании - он был единственным из подсудимых, кто сегодня задавал свидетелям вопросы и делал для себя пометки.

Людмила Кандеева - единственный адвокат на этом процессе, который полностью ведет протокол судебного заседания. Еще на первом заседании она попросила у судьи разрешения на аудиофиксацию, но в удовлетворении просьбы было отказано, так как процесс полностью записывается на аудионосители.

Читайте также: Обвиняемые в убийстве рудненского предпринимателя Евгения Антоненко не признали вину