Россия ратифицировала соглашение о льготном порядке регистрации граждан Казахстана

Саня

15 марта 2013, 14:05

Россия ратифицировала соглашение с Казахстаном о льготном порядке регистрации граждан обеих стран, сообщает РИА Новости. Соответствующий документ подписал президент России Владимир Путин.

Согласно документу, граждане России и Казахстана, временно пребывающие на территории другой страны, могут не регистрироваться в течение 30 дней с момента въезда. По данным Федеральной миграционной службы, сейчас в России находятся 537 тысяч граждан Казахстана.

Напомним, что соглашение было закреплено президентами Казахстана и России в Астане 7 июня 2012 года в ходе официального визита Путина. Такой же льготный порядок пребывания на территории России применяется к гражданам Беларуси. Таким образом, это соглашение создает равные условия для граждан России, Казахстана и Беларуси как членов Единого экономического пространства.

Подробнее: http://tengrinews.kz/russia/rossiya-ratifitsirovala-soglashenie-lgotnom-poryadke-registratsii-grajdan-230237/ />Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Добавьте свою новость »