В связи с ремонтными работами один квартал в Костанае и пять микрорайонов в Рудном на 5 дней остались без природного газа

24 мая 2010, 14:32 |  Происшествия

"Наша газета". 24 мая в 137-м квартале Костаная, в границах улиц Перронная, Гоголя, Бородина, Шевченко, и в Рудном - в микрорайонах №№ 10, 16, 18, 23, 28 - был отключен газ всем потребителям. Подключение планируется на 27-28 мая.

Как сообщил директор ГКП «Костанайгаз» Виктор ШМЫГЛОВ, отключение газа связано с реконструкцией улиц и выполнением строительно-монтажных работ по перекладке существующих газопроводов в футлярах под ремонтируемыми автодорогами.

- В Костанае от газа мы отключили 2177 квартир и квартал частного сектора - это 55 домов. В Рудном - пять микрорайонов, - пояснил Шмыглов. - До 26 мая подрядчики должны все поменять. 26 мая проведем опрессовку и с 27 мая начнем подключать. В Рудный мы отправляем дополнительную бригаду из Лисаковска, поэтому за два дня должны все подключить. При запуске газа потребителям необходимо обеспечить доступ работникам ГКП «Костанайгаз» к газовым приборам в жилых домах.