Двухэтажное офисное здание сгорело в Костанае

Ольга ЛИХОГРАЙ

9 февраля 2019, 19:30 |  Происшествия

О пожаре в районе таксопарка сегодня, 9 февраля, "НГ" сообщили очевидцы. Горело двухэтажное здание, в котором расположены магазин велосипедов и офисы. В связи с происходящим полиция перекрыла проезды и проходы в квартал, где разворачивались события.

По данным на 18.20 пожарные все еще боролись с огнем. Тем временем здание выгорело изнутри, крыша рухнула. 

- Пожар начался на первом этаже в отделе по продаже велосипедов в 15.10, - сообщил "НГ" руководитель департамента по ЧС Костанайской области Талгат КАКИМОВ. - Во время пожара 2 женщины находились на втором этаже здания и 1 мужчина - на первом этаже. Они самостоятельно покинули здание вместе с продавцами отделов. 

На тушение пожара выехали 4 автомашины и около 30 сотрудников. Основная работа заключалась в подвозе воды, потому что горела очень большая площадь.


- Площадь здания составляет 380 кв.м, - объяснил Какимов. - Вся она была в огне и вся она полностью сгорела. Причина пожара пока выясняется.

Не исключено, что загорелся компрессор для подкачки велосипедных шин, который работает от сети. Для выяснения точной причины нужна экспертиза, которая займет около 2-3-х дней.


На данный момент известно, что здание было кирпичным, 70-х годов постройки, перекрытие между первым и вторым этажами было деревянным. Пожар отнесли ко 2-ой категории сложности.

Локализовать его удалось спустя 2 часа после возгорания - около 17.30.