Кто заплатит за асфальт? Улицу 5 декабря раскопали в Костанае

Сергей

11 сентября 2018, 13:49

На нашей улице еще полтора месяца назад собирались положить асфальт. Строительные работы начались бурно. Сняв грунт земли высотой 40 см., а в некоторых местах и по 50 см., все резко прекратилось. Горе - укладчики пропали, оставив после себя развороченную улицу.

Так как все мы живем в частном секторе, то подъехать к дому, чтобы элементарно загнать машину во двор, не возможно. На что только не ухитрялись жители улицы: подсыпали землю для въезда во двор, подкладывали доски.  Все терпели и ждали, что вот-вот будет долгожданный асфальт.

У большинства людей перед домами был асфальт, вся улица была засыпана щебенкой, которая с годами утрамбовалась. Но все это просто сняли.

После дождя образовалось огромное озеро в начале улицы, из-за снятой земли, которое не высыхает даже в жаркую погоду. Теперь трудно проехать. На авто отрывают номера, царапают и обламывают бампера. Женщина вывихнула ногу, когда поднималась к дому.

Мы обращались с вопросами в акимат к товарищу Тарасову – начальнику ЖКХ, нас отправили в дорожную компанию, где нам ответили, что акимат отказывается оплачивать строительные работы, если оплатят, то асфальт положат в течении нескольких дней.

Вот и спрашивается, как разорвать этот замкнутый круг? Куда делись деньги на этот выделенный асфальт?

И кто ответит на этот ранее поставленные вопросы:

1) Когда закончится этот бардак?

2) Зачем было начинать то, что не собирались заканчивать?

Страшно подумать, что будет, когда начнутся дожди.

Мы надеемся, что вы не останетесь равнодушными к нашей проблеме. Может вы, сможете добиться того, что не удается нам.

Жители района «Наримановка» по улице 5 декабря

Добавьте свою новость »