Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49060
Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 07:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Ищет полиция, ищет юстиция злых нарушителей в наших столицах, ищут злодеев в других городах... Компьютер теперь для меня - это страх. Мышку нажал, смотрю в монитор - ой, что-то качается, может, я вор? Как разобраться, что можно качать? Иль не качать, чтобы не отвечать?...»
Читать статью

Невидимка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.01.12
Сообщений:
163
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 07:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я уже привыкла смотреть фильмы или онлайн или после скачивания. в кинотеатр не набегаешься, на DVD деньги тратить тоже не хочу. тоска.
Профайл
w
walker
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 08:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть мнение, что это все лоббировано Билайном для продвижения своего Интернета и конкуренции с Казахтелекомом. Мо их мнению без торрентов казнета Мегалайн не так выгоден как Билайн с его российской "внешкой"
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 08:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во-первых, megatorrents.org уже возобновил свою работу на прошлой неделе.
В Чехии тоже был принят подобный закон, но люди вышли на улицы и его отменили.
Профайл
К
Как так?
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Во-первых, megatorrents.org уже возобновил свою работу на прошлой неделе.

И чё? Там написано что сейчас вы перейдёте на главную страницу сайта и всё! И нету никакой страницы и ничего.
б
ботаник
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С трекера megatorrents.org не получается скачивать торренты. При нажатии на ссылку - забрасывает на страницу с голосованием по поводу этих самых поправок.
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я за пиратство, по одной простой причине: купил лицензионный диск с игрой в 2010 году, установил на свой комп, при установке активировал лицензию через инет, поиграл - удалил. Прошло время - поменял комп. Давеча решил переиграть. После установки при запуске игры выдает мне новость: у вас установлены программы эмуляторы и запуск не возможен (а тебе нах не все ли равно, что стоит на моем компе, это уж мне решать, а не куску пластика). Вынужден был пробовать активировать через инет, но и тут беда: для новой активации надо дезактивировать старую лицензию, но требуется старый активационный код (который естественно утерян спустя 2 года то) и код оборудования (старый комп давно на помойке пылится, откуда ж у меня его код). Итог: диск в ведро (считай деньги за лицензионное ПО), скачал с инета эту игру и не парюсь. Вывод: почему я должен выкидывать свои кровные за лицензию, которая в любой момент может так меня подставить и в итоге уйти в корзину??? Причем это не единичный случай, такое же было с лицензионным каспером.
Профайл
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пример намбер ту: несмотря на то, что я за пиратство, я люблю и хожу в кинотеатры на просмотры новинок, но... Перед походом в кино я скачаю ТСовскую версию фильма и ползунком просмотрю хотя бы скелет сюжета, по одной простой причине: в рекламе фильма (трейлерах) могут выбрать самые потрясающие моменты, а сам фильм оказать в итоге полным гов..ом! Параграф 78 ктонить помнит??? Какая была реклама и какое г...но получилось при просмотре!!!!??? И это не единичный случай, особенно касательно отечественного кинопрома. Вопрос: почему никто не задумывается о нарушении моих прав - как потребителя, ведь я не могу потребовать своих денег обратно если фильм мне не понравился и я пришел на его просмотр введенный в заблуждение превосходным маркетингом и рекламой, грамотно сделанным трейлером??? Хотя платим мы за просмотр одинаково, что за блокбастер (Аватар там или Титаник с бюджетом в 200 и более млн баксов), что за третьесортный фильм с низким бюджетом (но зато с хорошей рекламой). Я считаю, что многие пойдут в кино даже после просмотра пиратской версии, просто потому что это совершенно другие ощущения, качество, звук, экран.
Профайл
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Можно набрать еще кучу примеров и обоснованных возражений, которые зиждутся на конкретных фактах, однако пока будут такие как Шавкат Сабиров и Ко, свободного интернета и защищенных прав и свобод нам не видать. В своем интервью г-н Сабиров умолчал и не стал упоминать уважаемым читателям о скандале 2011 года касательно денег собираемых, якобы для авторов (специально созданными ТОО) с бизнесменов, которые потом (деньги) прочно оседали в карманах не известно кого, а теперь уже и не важно кого. То есть закон придуман и будет реализован только с целью очередного обогащения конкретных лиц, но не направлен на защиту чьих-либо иных интересов.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 08:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
walker:
Есть мнение, что это все лоббировано Билайном

Мне кажется, что все с точностью наоборот - лоббировано Казахтелекомом, поскольку у Билайна условия все равно лучше. И еще слышал, что Меломан тоже причастен.

[Исправлено: Йенг, 09.02.2012 - 09:44]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 08:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ситуевина с нашим информационным рынком напоминает большевистский нигилизм - давайте сначала разрушим старое, а потом будем думать, как сделать что-то наше и новое, вместо того, чтобы сразу начать производить конкурентноспособный продукт.
Профайл
w
walker
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 08:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мегалайн с ограниченной внешкой и без казторки мало кому нужен, это все понимают. А у билайна внешка быстрее и доступнее. А вот насчет меломана - Вы правы.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 08:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Как так?:
И нету никакой страницы и ничего.

Все там есть. Прямо сейчас проверил. Надо подождать малость.
Цитата:
ботаник:
С трекера megatorrents.org не получается скачивать торренты

поройся по блогам - там есть ответ. Про видео могу сказать - жмешь смотреть онлайн - в адресной строке вместо torrenttube пишешь download - аминь, тьфу, enter :lol:
Профайл
v
vital
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прежде чем что то запрещать. Надо было что то дать взамен. На рынке разнообразие лицензионых жанров очень мало. Ведь люди качают не только новинки но и раритет. То есть очень много старых фильмов и редких а также и музыка. Которых в магазинах не найти. Закон выпустили лет на 10 раньше времени. :-(
К
Как так?
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сгноили заживо! А с других трекеров ну не наших трафик уходить будет? И если будет как сделать чтобы не уходил? Жду ответов!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS