Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49028
Умерла... от лечения
Отправлено: 09.02.12 - 07:52
В клинику «Мариям» Жанна Успанова поступила с бронхитом. На пятый день лечения после укола медсестры у фактически здоровой 48-летней женщины внезапно остановилось сердце. Врачи не смогли спасти пациентку. Убитые горем родственники Жанны Успановой довели дело до суда
Читать статью

0
099
Re: Умерла... от лечения
Отправлено: 09.02.12 - 07:52
Комментарий удален модератором.
С
Сэм
Re: Умерла... от лечения
Отправлено: 09.02.12 - 07:59
Мариям уже давно стала шарашкиной конторой. И не только она. Аналогичное могу сказать и про Жемчужину. Там специалист УЗИ супруге поставила диагноз "внематочная беременность". Слава Аллаху сечас у меня родилась прекрасная доча.
Не доросли еще наши частные медучреждения до способности оказывать медуслуги надлежащего качества. Однако драть деньги за свои медвежьи услуги они ох как горазды! А все из-за нехватки квалифицированных кадров. Их единицы.
С
Сэм
Re: Умерла... от лечения
Отправлено: 09.02.12 - 08:01
Думаю, что деятельность таких вот "частных лавочек" надо поставить на более жесткий контроль. И проводить его как положено, не для галочки, забыв про собственные карманные интересы. Ведь на кону здоровье народа, будущего поколения!
Невидимка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.01.12
Сообщений:
163
Re: Умерла... от лечения
Отправлено: 09.02.12 - 08:25
вы посмотрите на лицо этой медсестрички, ноздри как раздулись. привыкли пациентов шугать. а вообще у каждого своя судьба, бывает и парни с девчатами 25-летние умирают. каждому свое.
Профайл
С
Сэм
Re: Умерла... от лечения
Отправлено: 09.02.12 - 08:45
Еще хотелось бы отметить, что в медучреждениях, и те только в них, тебя нормально не обслужат, пока не услышать, что ты от Маке или Баке. И это уже система...
А
Алина
Re: Умерла... от лечения
Отправлено: 09.02.12 - 08:49
Была летом на приеме у Мариям Идрисовны. Прием стоил немало-1500тг.Прием как в обычной поликлинике. Разговаривала она со мной сухо, невнятно , лечение назначила , но никаких рекомендаций не дала.А когда я задала вопрос, она сказала: а это вы в следующий раз придете, тогда и поговорим.А следующий раз, это еще 1500 тг. Остался неприятный осадок.
ж
житель-костанаец
Re: Умерла... от лечения
Отправлено: 09.02.12 - 12:12
Мариям Идрисова поставила моей супруге диагноз внематочная беременность и рекомендовала провести операцию по удалению плода, озвучила расценки и т.д. Мы посоветовавшись со "знающими" людьми, пошли с супругой на консультацию к гинекологу Бутримовой. Она рекомендовала подождать т.к. была верятность что плод "выберется" и все пойдет норм руслом. И благодаря ей мы сохранили своего ребенка. Страшно, то что - ради каких то денег люди, теряют все человеческое. Ведь если бы мы сделали операцию по удалению, то в дальнейшем возможность родить ребенка была под большим вопросом.
Г
Гость
Re: Умерла... от лечения
Отправлено: 09.02.12 - 12:34
В Марьяме только один врач хороший, можно сказать отличный - это педиатр Нечаева Светлана Александровна. Терапевты с гинекологами вообще никакие, уж лучше в бесплатную поликлинику сходить, чем к ним.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Умерла... от лечения
Отправлено: 09.02.12 - 14:06
Цитата:
Однако драть деньги за свои медвежьи услуги они ох как горазды! А все из-за нехватки квалифицированных кадров. Их единицы.


Налицо непонимание базового.

1. Некоторые медицинские услуги прибыльны при текущих ценах. Другие медицинские услуги очень затратны, рискованны и невыгодны.

Первые — уходят в частный сектор и успешно монетизируются (см. прописывание ненужных препаратов и БАДов, лишние консультации, ненужное лечение), а вторые — просто не оказываются в частных клиниках, их оставляют гос. учреждениям.
Таким образом деньги идут в одном направлении, а наиболее серьёзные затраты в другом.

2. Население плохо себе представляет, сколько стоит здравоохранение как система.

Это очень, очень затратная отрасль.
Частная медицина занимается наиболее простыми и монетизируемыми услугами.
Для понимания, сколько должны стоить медицинские услуги, чтобы быть окупаемыми, возьмите стоимость частной стоматологии и умножьте минимум раз в пять.
Готовы ли вы платить за приём врача 6-8 тысяч?
Это только за консультацию, без учёта стоимости лекарств и обследований.

3. Лечит не медицина, частная или государственная. Лечат конкретный медперсонал.
Это важно.
Ваше здоровье никому не интересно, кроме вас самих.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Умерла... от лечения
Отправлено: 09.02.12 - 14:39
Очень ИМХО. На правах обычного пользователя: Гнобить теперь клинику "Мариам" (нам и тут) бессмысленно и несправедливо. Тоже самое, скорее всего, произошло бы и в любом другом медучреждении. Ну разве только реанимация была бы тут же, может успели бы, пока мозг не погиб. Специально поговорила с несколькими врачами и медсестрами, работающими в других больницах. В наших условиях всякая или почти всякая медсестра кинулась бы за врачом. А не кинулась - сейчас бы отвечала перед судом за то, что взяла на себя реанимационные мероприятия.
Это не тот случай, когда врачи принимают ребенка, лечат его от пневмонии, а он едва не погибает от осложнений аппендицита. Помнится была у нас такая статья.
Профайл
с
сайлау курманов
Re: Умерла... от лечения
Отправлено: 09.02.12 - 14:44
пожалуйста! очень жаль жанну , но убивать частную клинику не стоит , придут другие врачи и может будет все по другому
S
Sveta
Re: Умерла... от лечения
Отправлено: 09.02.12 - 14:53
Ну ни фига себе!!!!!А я ходила к ней на системы на раннем сроке беременности....
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Умерла... от лечения
Отправлено: 09.02.12 - 14:58
Цитата:
Ольга Колоколова:
Гнобить теперь клинику "Мариам" (нам и тут) бессмысленно и несправедливо. Тоже самое, скорее всего, произошло бы и в любом другом медучреждении. Ну разве только реанимация была бы тут же, может успели бы, пока мозг не погиб. Специально поговорила с несколькими врачами и медсестрами, работающими в других больницах. В наших условиях всякая или почти всякая медсестра кинулась бы за врачом. А не кинулась - сейчас бы отвечала перед судом за то, что взяла на себя реанимационные мероприятия.


Из статьи выводы делать невозможно.
Профайл
н
не люблю хмурых и ЗАНУД
Re: Умерла... от лечения
Отправлено: 09.02.12 - 16:12
Мы посоветовавшись со "знающими" людьми, пошли с супругой на консультацию к гинекологу Бутримовой


Согласна!! Ольга Александровна- замечательный врач! Только к ней!
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS