Тема закрыта
Куратор темы: Валентин
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
А вот Justin Halpern
Отправлено: 15.01.12 - 21:22
Никто не читал @shitmydadsays в Твиттере?

Мне из недавнего очень понравилось вот это:

Как раз про местный форум :)
Чуть позже попробую перевести.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
А вот Justin Halpern
Отправлено: 15.01.12 - 22:07
Кто не в курсе: 29-летний сын живёт со своим отцом, 74-летним военным врачом, и публикует его высказывания, обо всём.
По итогам стал знаменитостью в Твиттере, выпустил книгу, даже сняли сериал.

Высказывается ветеран очень здраво, несмотря на возраст.

Перевод последней заметки ниже, в двух постах.

Администрации: в оригинале текста есть нецензурные слова.
Я перевёл соответственно, в переводе нецензурные слова замазаны.

------------------

Я больше не провожу так много времени с отцом, как раньше, ну а он не из тех, кто звонит просто чтобы поболтать ни о чём. Так что если он звонит, то сегодня или мой день рождения, или что-то его взбесило. Вчера так и случилось.

«Привет, пап», говорю я, поднимая трубку.

«Я только что прочитал в Интернете, что ты бесталанный м***к», говорит он.

«Чего?»

«Угу, я был в Интернете, искал ту твою фотографию в бейсбольной команде в колледже, где ты тощий и костлявый как цирковой уродец. Так вот, я набрал твоё имя в Гугле, и увидел комментарий, где написано что ты бесталанный м***к», говорит он.

«А зачем ты его искал-то?»

«Просто потому что ты там очень забавный, всегда смеюсь, когда вижу. Хотел твоему брату показать. Но я не о том.»
«Тебя не волнует, что люди могут зайти в Интернет, назвать тебя бесталанным м***м, и ни разу не скажут тебе это в лицо?», продолжает он.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: А вот Justin Halpern
Отправлено: 15.01.12 - 22:10
«Не знаю. Вообще-то нет, не волнует. Я ведь стал публиковывать твои высказывания. Я имею в виду, в каком-то смысле, заслужил выслушивать подобное время от времени».

«Я не про тебя говорю. Я, б***ь, говорю в целом. Если ты не можешь справиться с каким-то задротом, пишушим про тебя х***ю, то я никудышный отец. Что я пытаюсь объяснить: тебя не беспокоит, что подрастает целое поколение, которое просто говорит, что им вздумается спи***нуть, без каких либо последствий?»

«Не знаю, ну это же Интернет», говорю я.

«Ты не понял, о чём я, да?»

«Не совсем», отвечаю.

«Боже правый. Ты неглупый парень, но тебе, конечно, нравится постоянно выставлять себя дол***ом. Это означает, что будущие лидеры твоей страны — я говорю «твоей», потому что я к тому времени давно уже буду разлагаться — будут люди, не имеющие абсолютно никакого опыта настоящих конфликтов. Через тридцать лет Президентом самой могучей страны в мире будет нынешний маленький гов***юк, сидящий за компьютером и впадающий в истерику, если его оторвать от мамкиной сиськи. Я не приветствую драки, но когда человек понимает, что его могут избить, он или она научатся кое-чему про сначала подумать, а потом сказать.

Всё что я хочу сказать — я рад, что к тому времени умру. Да, и с днём рождения. Я поэтому и позвонил».

[Исправлено: Валентин, 16.01.2012 - 00:23]
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: А вот Justin Halpern
Отправлено: 17.01.12 - 10:31
Занятная статья) Сын не понимает удивления отца, о тот поражается изменившимся отношениям.
Все больше людей становятся невосприимчивыми (или равнодушными?) к критике (или агрессии?;) в самых разных формах. Всегда считал что это хорошо - но.. все же прав старик.
Профайл Посетить вебсайт
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: А вот Justin Halpern
Отправлено: 17.01.12 - 16:38
Цитата:
nurgeldy:
Занятная статья) Сын не понимает удивления отца, о тот поражается изменившимся отношениям.


Отец там — могучий старик.
Сейчас читаю книжку сына, по мотивам.

Цитировать можно просто всё!
Отличный такой, бодрый, цинично-ироничный взгляд на жизнь.

Цитата:
nurgeldy:
Все больше людей становятся невосприимчивыми (или равнодушными?) к критике (или агрессии?;) в самых разных формах. Всегда считал что это хорошо - но.. все же прав старик.


Речь про то, что в Интернете легко и просто послать оппонента известно куда, не опасаясь вообще ничего.
Именно поэтому задротам так нравится анонимность.
Они это называют свободой слова.
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: А вот Justin Halpern
Отправлено: 17.01.12 - 17:01
Как раз в тему прочитал на сайте Нового репортера результаты исследования платформы Disqus.
Вот такая диаграмма:

Под реальным именем комментируют лишь 4% пользователей,
Анонимов - 35%,
под псевдонимами комментируют 61%.

При этом юзеры под псевдонимами оставляют больше всех комментов и в основном эти комментарии адекватны. как я понял, в системе комментирования Disqus, их больше всего "лайкали", по сравнению с комментариями тех кто авторизовался из соцсетей или вошел анонимно.
Впрочем, подробно описано в инфографике на сайте Disqus. Мне под вечер анализировать детали уже что-то трудно)
Профайл Посетить вебсайт
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: А вот Justin Halpern
Отправлено: 17.01.12 - 18:37
Цитата:
nurgeldy:
Под реальным именем комментируют лишь 4% пользователей,
Анонимов - 35%,
под псевдонимами комментируют 61%.


Собственно, небезызвестные 95%
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS