Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Тоска по справедливости
Отправлено: 01.12.11 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По количеству комментариев в прессе о выдвижении партиями кандидатов в депутаты мажилиса итоги форума НДП «Нур Отан» приковали к себе, пожалуй, наибольшее внимание.
Читать статью

4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: Тоска по справедливости
Отправлено: 07.12.11 - 09:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Саня, а я сейчас с тобой согласен полностью! Ты очень грамотно назвал одну из основных причин! Ты просто в пух и прах разбил назарбаевский тезис, что мол " сначала экономика, а потом политика"! Неэффективное и коррумпированное госуправление порождает такую же экономику и такой же бизнес, где главенствует не тот, кто пашет по 12 часов в день, внедряет технологии, обучает сотрудников, занимается энергосбережением, а тот, кто имеет крышу, гос. заказ, агашек. И политика и экономика- это неразделимые и взаимозависимые процессы. Искусственное затормаживание и зажимание одного приводит к деформации другого процесса.
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Тоска по справедливости
Отправлено: 07.12.11 - 08:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доцент-гостяй забывает, что не все должны заниматься купи-продай, и не все, кто занимается купи-продай живут в малине, и не все, кто живет в малине, занимаясь купи-продай, будут на гребне успеха вечно... кризисы даже в крупных государственных экономиках бывают, не говоря уже о небольших предпринимательствах.
Продолжу мысль: как ни странно, но стране нужны и связисты и трактористы, доярки и комбайнеры, водители и парикмахеры... все профессии перечислять? И пашут люди данных профессий не меньше доцента-гостяя, а иногда и больше, иногда на 2-3 работах, чтобы жить более менее достойно, так что не надо народ с быдлом равнять.
Вопрос в том почему народ работает, но не зарабатывает? И почему в Европе наоборот?
У меня есть мнение на этот счет, оно житейское, я все-таки не специалист в макро и микро-экономике и психологии рынка...
В Европе, Америке, Японии хозяйствующие субъекты поставлены в такие условия, когда рост прибыли возможен только благодаря модернизации производства и менеджмента (например кайдзен, Lean-технологии, мотивирование труда), т.е. получения максимальной отдачи (производительности) без увеличения объема, за счет качественных улучшений.
У нас рост прибыли возможен благодаря мазевым гос. заказам, просто надо с агашкой поделиться... и как ни странно, этот подход в нашей стране осуществить гораздо проще чем внедрять новые технологии. А те немногие наши хоз.субъекты, которые пытаются идти западным путем, заведомо проигрывают временщикам, сосущих у бюджета. А временщики есть временщики, им главное по легкой денег срубить, зачем им думать о мотивировании труда, об обучении персонала, о привлечении ценных кадров - ведь совсем не это является источником их "бизнес-успехов"...
Вот такие мысли. Кто не согласен с удовольствием послушаю ваше мнение...

[Исправлено: Саня, 07.12.2011 - 09:08]
Профайл
b
bervlad09mail.ru
Re: Тоска по справедливости
Отправлено: 07.12.11 - 04:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
понятие справедливость такое личностное,само слово правые веды,где эти веды-спалили,у индов только осталися,надо признать, что наши политики предали свой народ приняв идею Запада что рынок все отрегулирует-жадность всплыла у некоторых,и сговор в бизнесе на всех уровнях,неэфективная торговля,а эти 3% дефицита госбюджета какое западное государство соблюдает? почему средства массовой дезинформации не сообщают есть ли финансовый кризис в мусульманских странах,где банковское дело основано на завете Аллага-не давай денег в рост,на Западе в 15веке менялы купили государственную и регилиозную власть
а
апостол гость
Re: Тоска по справедливости
Отправлено: 06.12.11 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надоело смотреть что твориться в стране и некто не хочет навести в стране порядок. я не говорю что наши правители развалили союз, не говорю что находясь на вершине власти обворовали народ,лишив их всех сбережений, и на этом поприще , всю промишленность и природные ресурсы превратили в свою собственность. Но я уверен что наши потомки привлекут их к ответственности. 8-) :-P
г
гостяй
Re: Тоска по справедливости
Отправлено: 05.12.11 - 20:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серёга:
Я так понял, что ты кроме российских

Ну кончай Серега гнать. Ты сослался на россиян. Ты же не ссылался только на чиновников и олигархов? Там что, колхозники не люди? Я и в деревне жил и в городе сейчас и везде успевал зарабатывать. Наверху например призывают к резне и революции. Ты говоришь что это вы так плохо живете и гнетесь. А я говорю что есть люди, у которых все есть, которые могут себе позволить раз в год на турпутевку,раз в год на лечение, которые могут выкормить и выучить в иностранных ВУЗах своих детей, ты таких ни во что не ставишь?
Д
Доцент
Re: Тоска по справедливости
Отправлено: 05.12.11 - 19:03
Комментарий удален модератором.
С
Серёга
Re: Тоска по справедливости
Отправлено: 05.12.11 - 19:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гостяй:
Уж я то точно не дотягиваю и не хочу дотягивать до россиянина в деревушке.

А ты дальше своей деревни то где нибудь был? Или только по телевизору путешествовал? Я так понял, что ты кроме российских колхозов больше ничего и не видел, олигарх ты наш.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Тоска по справедливости
Отправлено: 05.12.11 - 18:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Почему у нас, чтобы жить более-менее хорошо, как средний класс в Европе, нужно пахать как Папа Карло, а на Западе специалист может иметь столько же, работая положенные по закону 40 часов в неделю?


Комплекс причин.
А в целом, хорошую жизнь в Европе не стоит преувеличивать.
Профайл
Д
Доцент
Re: Тоска по справедливости
Отправлено: 05.12.11 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гостяй:и не хочу дотягивать до россиянина в деревушке.****** Я в этом году поехал Липецкую, Воронежскую, Волггорадскую обл. Татарию, Удмуртию Чувашию- и кругом:ровные зеленые поля , новая техника, огромное кол-во коттеджей в 2 этажа в российских деревнях!!!!Это тебе не разграбленные до основания аулы Тургая и забытые богом кустанайские деревни( без света, Дк культуры, больниц и работы для мужиков)!!!!!
5
555
Re: Тоска по справедливости
Отправлено: 05.12.11 - 18:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Работодатель:
ты у меня не работал, так что слова свои назад забери...

Он только по газетам и журналам. Намедни приезжал, так его не то что газеты, журналы на расстояние выстрела к себе не подпускали. Потому что весь универ знает что Третьяков не может работать, а если может то часто "ловит". Потому ты и беден Третьяков, может нужно просто лучше работать, а не призывать к революциям?
г
гостюн
Re: Тоска по справедливости
Отправлено: 05.12.11 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
а у нас как- отработаешь месяц- а тебе извини-бабок нет, много раз проходил сию ситевину.....

У вас во Владике это что то. Сам же статью написал что на жизнь не хватает. Жаль вас.
г
гостяй
Re: Тоска по справедливости
Отправлено: 05.12.11 - 17:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серёга:
Мы даже до российского уровня близко не дотягиваем.

В России сколько получают и как живут знаешь? Уж я то точно не дотягиваю и не хочу дотягивать до россиянина в деревушке. И почему ты говоришь что МЫ? Это ты не дотягиваешь дорогой, только слезу льешь и льешь. Это ты плохо работаешь и сидишь целыми сутками в нете. И не нужно обобщать себя с кем то. Ты не я и не мы. Ты ленивый трутень, не умеющий зарабатывать! А я вот спокойно знаю что в это время я закончил работу и две три штучки в месяц меня устраивают. Меня, но не нас, потому что я не мы.
г
гостяй
Re: Тоска по справедливости
Отправлено: 05.12.11 - 17:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Почему у нас, чтобы жить более-менее хорошо, как средний класс в Европе, нужно пахать как Папа Карло, а на Западе специалист может иметь столько же, работая положенные по закону 40 часов в неделю?

Вот сам и ответил. Ты специалист? Скажи тогда в какой области и почему ты так много работаешь и такой нищий? Я пятихатку бакинских делаю гораздо раньше этих 40 часов. А ты почему тут пишешь целыми днями, работа видно на износ идет?
Р
Работодатель
Re: Тоска по справедливости
Отправлено: 05.12.11 - 17:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:

никто не предлагает работать много, можно работать лучше!!

Цитата:
TRETYAKOFF:

ты у меня не работал, так что слова свои назад забери...
С
Серёга
Re: Тоска по справедливости
Отправлено: 05.12.11 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Почему у нас, чтобы жить более-менее хорошо, как средний класс в Европе, нужно пахать как Папа Карло, а на Западе специалист может иметь столько же, работая положенные по закону 40 часов в неделю?

А потому что мы Азия. И у нас по сравнению с Европой всё с точностью до наоборот. Может лет через сто и приблизимся к ихнему уровню жизни и то если постараемся. Мы даже до российского уровня близко не дотягиваем.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 135, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 135
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS