/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Объединять и развиваться
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49059
Объединять и развиваться
Отправлено: 15.06.11 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно я принимал участие в конференции российских соотечественников Казахстана. На нее приехали около 100 делегатов от русских, славянских, казачьих организаций, татаро-башкирских и чечено-ингушских культурных центров, общественных объединений малочисленных этносов, а также посол России Михаил Бочарников и представители Ассамблеи народа Казахстана.
Читать статью

Аян
(Только чтение)
Регистрация:
25.03.11
Сообщений:
485
Re: Объединять и развиваться
Отправлено: 20.06.11 - 19:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Берите пример с Аркалыка. В конце 1990-х-начале 2000-х Аркалык от полного разрушения спасал местный человек аким Тубекбаев. И вот, в то время некоторые улицы были переименованы, разумно: улица Мира была переименована в улицу нашего земляка Героя Соцтруда Михаила Демченко, он первым вынул грунт на ТБРУ. Одна из улиц названа именем геолога Александра Волкова, который подтвердил наличие месторождения бокситовых руд под Аркалыком. Перед областным музеем в Аркалыке соседствуют памятники Амангельды и Ленина, ковш экскаватора Демченко и бюст Кейки-батыра. Вот, истинная толерантность.
Профайл
Д
Доцент
Re: Объединять и развиваться
Отправлено: 20.06.11 - 20:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Принцип «Разделяй и властвуй» должен смениться принципом «Объединяться и развиваться».-НГ****
Неужели разум и жестокое осознание бесперспективности унижения других людей, необходимость уважения их законных прав будут возобладать над косностью, вековым чванством и снобизмом новоявленных баев и биев, дорвавшихся до власти???
Об этом писал еще самый умный из всех казахов великий Абай Кунанбаев , предупреждавший своих соплеменников от недопустимости подобного поведения по отношению к другим людям...
А
Абай
Re: Объединять и развиваться
Отправлено: 20.06.11 - 20:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Не пойму" - пишет Абай в 9-ом Слове - как я "отношусь к своему народу: питаю к нему неприязнь или люблю? - Если б любил, то без малейшего сомнения одобрил бы его нравы и среди всех черт нашел бы хоть одну, достойную похвалы. Моя любовь не давала бы погаснуть вере, будто мои соплеменники обладают качествами, присущими великому народу. Но нет у меня этой веры!.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 138, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 138
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS