/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Как обустроить Русь... то есть Казахстан
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: Валентин
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как обустроить Русь... то есть Казахстан
Отправлено: 13.03.11 - 18:24
600
Цитата:
да уж:
зато будем импортировать все больше и больше продуктов питания. Как-то так.

Скорее больше будет импорта всего всего, что производится хоть с малейшим применением технологий. Ибо сфера иждевенчества на ресурсах убивает собственное высокотехнологичное производство. Это возможно кому-то удивительно, но нужно прилагать усилия, (очень большие) для того чтоб производить конкурентную продукцию. А поставить заслон высокими пошлинами трудно. Ибо в ответ вылезут пошлины на ресурсы.

Элементарный элемент управления сырьевыми колониями.
Профайл
1
111
Re: Как обустроить Русь... то есть Казахстан
Отправлено: 13.03.11 - 18:27
Цитата:
Серый волк:
Элементарный элемент управления сырьевыми колониями.

Мы уже давно колония сырьевая, была и будем. Так уж случилось..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как обустроить Русь... то есть Казахстан
Отправлено: 13.03.11 - 18:31
Ну как бы вот так,
небольшое обрезанное на 600 возвращающее к теме отступление от флуда.

Желающие могут попытаться рассказать как правильно экспортировать и импортировать чтоб всем было хорошо
:lol: :lol: :lol:
Профайл
г
гость
Re: Как обустроить Русь... то есть Казахстан
Отправлено: 13.03.11 - 19:00
Цитата:
Серый волк:
удивительно, но нужно прилагать усилия,

Ну ни че,наши придумали как подымать пр-во,заставляют делать липовое "казахстанское содержание" в госзакупках. Поставщики завозят из Китая товар,лепят бирки "Сделано в Казахии",сертифицируют,ес-но за вознаграждение,и вот! Гордая надпись "Сделано в Казахстане"... Хотя все прекрасно понимают,ну какое нафик пр-во может быть в РК кроме нефти,руды и зерна... Но на верх рапартуют,что в госзакупках все увеличивается доля "Казахстанского содержания" просто наши комерсы опять нашли выход ...опять вранье...
1
107
Re: Как обустроить Русь... то есть Казахстан
Отправлено: 13.03.11 - 19:05
Цитата:
гость:
сертифицируют,ес-но за вознаграждение,и вот! Гордая надпись "Сделано в Казахстане"...

В Караганде таким образом производят чугунные батареи :lol: в завезенные из Китая батареи вкручивают пробки и пишут сделано в казахстане. :lol:
В
Володя
Re: Как обустроить Русь... то есть Казахстан
Отправлено: 13.03.11 - 21:42
Здраствуйте всем у меня такой случай был . Ехал недавно по Карбышева тут гаишники тормозят типа вот без габаритных огней ездиеш . А я их только включил перед ними . Стал обьеснять доказывать,но поздно было начал он составлять протокол и вот в чём прикол даёт мне полупустой протокол и говорит подписывайся и напиши вот здесь что ты нарушил ! Конечно я не согласился говорю сначала вы заполняйте а потом я напишу как оно было . Короче заполнили мы протокол суёт он мне постановление и опять полупустое расписывайся мол. Я ему говорю заполните его сначала . Как вы считаете правильно я поступил
.
...
Re: Как обустроить Русь... то есть Казахстан
Отправлено: 13.03.11 - 21:59
Цитата:
Как вы считаете правильно я поступил


Габариты надо включать вовремя! Много таких ослов ездит, даже ближний свет включают только в полную темень. Они чё, так лампочки на фарах экономят?
.
...
Re: Как обустроить Русь... то есть Казахстан
Отправлено: 13.03.11 - 22:02
И между прочим, в сумерках самая опасная езда, всё плохо видно.
1
111
Re: Как обустроить Русь... то есть Казахстан
Отправлено: 13.03.11 - 22:45
Цитата:
Володя:
л суёт он мне постановление и опять полупустое расписывайся мол. Я ему говорю заполните его сначала . Как вы считаете правильно я поступил

Неправильно. Через квитанцию 7 с чем то, а по договору в 2 максимум 3 мог уложиться. И не габариты, а ближний свет нужно включать. Я так под новый год в том году тоже залетел. Вот только пятерка была целая, дал пятерку.
Г
Гость
Re: Как обустроить Русь... то есть Казахстан
Отправлено: 13.03.11 - 23:17
За 10 веков Русь не обустроили. Казахстан за 20 лет не обустроили. Что желать? Основной вопрос до сих пор.
д
(Пользователи)
Регистрация:
13.03.11
Сообщений:
74
Re: Как обустроить Русь... то есть Казахстан
Отправлено: 13.03.11 - 23:42
эх Русь прекрасная моя, не было бы водки, не было б вина!!
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Как обустроить Русь... то есть Казахстан
Отправлено: 14.03.11 - 11:23
Цитата:
Серый волк:Не кажется ли вам, что экспорт этих ресурсов, достаточно дорогих в 21 веке сталкивается с системой распределения доходов, полученных от этих ресурсов, подобно распределению казны в ханстве раннего средневековья.


Так и есть.

Цитата:
Серый волк:сфера иждевенчества на ресурсах убивает собственное высокотехнологичное производство


Серый, те зачатки, которые были, разломали 20 лет назад. Нет ничего и не будет уже.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Как обустроить Русь... то есть Казахстан
Отправлено: 14.03.11 - 11:26
Цитата:
гость:Поставщики завозят из Китая товар,лепят бирки "Сделано в Казахии",сертифицируют,ес-но за вознаграждение,и вот! Гордая надпись "Сделано в Казахстане"


Ну вот у нас ещё так АктюбРентген "производит" рентгеновские аппараты :)
Производство итальянское, сами лепят наклейки.
Профайл
1
101
Re: Как обустроить Русь... то есть Казахстан
Отправлено: 15.03.11 - 10:04
Цитата:
Валентин:
Производство итальянское, сами лепят наклейки

Самим то,не надоело вранье,нашим "слугам" народа? Ведь все прекрасно знают что не возможно пр-во в РК. Одно очковтирательство.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Как обустроить Русь... то есть Казахстан
Отправлено: 15.03.11 - 10:16
Цитата:
101:Самим то,не надоело вранье,нашим "слугам" народа? Ведь все прекрасно знают что не возможно пр-во в РК. Одно очковтирательство.


О чём ты, это ж деньги.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 32, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 32
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS