Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Возможность для маневра
Отправлено: 02.02.11 - 20:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Закончились предусмотренные законодательством отчеты перед населением акимов городов и районов об итогах социально-экономического развития подведомственных им территорий в 2010 году. На 9 февраля запланирован аналогичный доклад акима Костанайской области Сергея Кулагина, тезисы которого уже опубликованы. Принят и многомиллиардный местный бюджет на 2011-й год - инструмент, с помощью которого хозяйствует местная власть. Насколько эффективно его используют для решения наболевших социальных проблем?
Читать статью

1
1
Re: Возможность для маневра
Отправлено: 02.02.11 - 23:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
30% бюджета осядет у наших чиновников
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Возможность для маневра
Отправлено: 03.02.11 - 01:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
Закончились предусмотренные законодательством отчеты .... Яркий пример тому - покупка медицинского оборудования, для использования которого не было не только соответствующих кадров, но зачастую даже элементарных технических условий. Достаточно вспомнить историю с покупкой дорогостоящего стоматологического оборудования для Наурзумской ЦРБ. Из-за отсутствия специалистов несколько лет его даже не распаковывали. И это при условии, что на решение других, «кричащих», вопросов денег не было. Например, не хватало средств на гарантированное бесплатное лечение, на нормальное питание в больницах, да и уровень зарплаты медработников далеко не способствовал лучшему обслуживанию.

сегодня сам ходил с ребенком в детскую глазную поликлинику, так как вчера это происходило без моего участия- меня не было в городе.... вчера жену с дочкой отфутболивали в очередях ( не смотря на то, что моей дочери нет еще и годика, а такие дети всегда идут без очереди)....кроме того, когда все-таки добрались до врача- услышали от неё много хамства в сторону ребенка и мамочки.... сегодня поехал с ребенком сам, зашел к этой кикиморе с ребенком: первое что было мной услышано: я же вам вчера все сказала, доктор не резиновый, что вы по сто раз ходите...и все в таком же духе.... после того, как на столешнице кулаком было разбито стекло и был выслушен ею весь мой словарный заас мата, который я копил начиная со школы- зашуршала, как электровеник, заговорила как будто у неё с рождения не было никаких претензийни к одному человеку...вопрос: это можно было сделать сразу?
еще история: один пожилой дядька отправился к одному невропатологу в поликлиннике согласно своего адреса проживания, два дня безрезультатно отстояв в очереди, попал на третий день и снова -хзамство в свой адрес, кроме того, были врачам выписаны дорогостоящие лекарства, корые В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке были "РЕКОМЕНДОВАНО" купить в аптеке на первом этаже этог же здания..... лекарства были куплены, почти весь курс лечения был пройден.... после этого, на повторное обследование "пациент" отправился в другую поликлиннику, ЧАСТНУЮ..... там очередь была, но все же поменьше, заходит в кабинет- там сидит все та же врачиха, которая пациента своего естессно не признала, но весь парадокс был тогда, когда она же, выписала пациенту другой список дорогостоящих лекарств, опять же РЕКОМЕНДУЯ купить их уже в другой аптеке... когда пациент сказал, что всего десять дней назад ему врач-невропатолог выписал другой список лекарств-та же( повторяю_ТА ЖЕ врачиха) сказала, что первый список ему вообще не рекомендуется принимать ни в коем случае, с такими словами: КАКОЙ БАРАН ВАМ ИХ ВЫПИСАЛ? представьте себе рожу когда она узнала, что этим "БАРАНОМ" была она же сама! в итоге. была направлена желоба в вышестоящие инстанции здравохранения! врач как работал в обеих поликлинниках, так работать и продолжает!
к чему это я? не лучше ли было вместо проведения кричащих мероприятий САММИТА И АЗИАДЫ наконец-то навести порядок в системе здравохранения? когда будут уволены знахори-костоломы и в больницах кустаная появятся настоящие, вежливые и образованые врачи?
Профайл Посетить вебсайт
б
больной
Re: Возможность для маневра
Отправлено: 03.02.11 - 01:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а, что это россияне по кустанайским поликлиникам ходють? очередя создавают.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Возможность для маневра
Отправлено: 03.02.11 - 01:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
больной:
а, что это россияне по кустанайским поликлиникам ходють? очередя создавают.

больной, моя дочка- гражданка казахстана, как и моя жена..... тебе достаточно? я- в семье единственный гражданин РОССИИ!
Профайл Посетить вебсайт
0
058
Re: Возможность для маневра
Отправлено: 03.02.11 - 01:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
единственный гражданин

я тоже гражданин россии, но не ору об этом на весь КАЗАХСТАН.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Возможность для маневра
Отправлено: 03.02.11 - 01:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
058:

я тоже гражданин россии, но не ору об этом на весь КАЗАХСТАН.

ну и МОЛОДЕЦ!
Профайл Посетить вебсайт
А
Аркалыкчанин
Re: Возможность для маневра
Отправлено: 03.02.11 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Деньги на ЖКХ нашлись,выборы Президента весной,Аркалыку-55лет.Следовательно,сейчас найдутся деньги на разбор разрушенных примерно 200 домов в Аркалыке с передачей стройматериалов нуждающимся в жилье прежним хозяевам квартир в разрушенных квартирах и другим.В придачу пусть выделят земельные участки для строительства коттеджей и домов нуждающимся аркалыкчанам, безвыездно прожившим кризисные 15 лет в Аркалыке.На ПСД восстановления рухнувшей крыши ДЮЦ "Жасулан"(директор-пред филиала партии "НурОтан",депутат гормаслихата Елена Цвентух) выделено же 18,5 млн тенге.
Ш
Шау
Re: Возможность для маневра
Отправлено: 03.02.11 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аркалыкчанин:

Че-то ты зае уже своим Аркалыком. Че там востанавливать? Через 10 лет ТБРУ встанет и все, зачем вкладывать деньги в умирающий город?
в
виртуал
Re: Возможность для маневра
Отправлено: 03.02.11 - 11:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
///....а, что это россияне по кустанайским поликлиникам ходють? очередя создавают.///

А Третьяк вообще заврался, в одно комменте пишет что он в Омске находится , на другой день пишет что вчера в поликлинике в Костанае на приеме был...то атостопил все лето по всей территории РФ и РК...Очередная бредятина заблудшего хрясссся..... :-x
х
хрясь
Re: Возможность для маневра
Отправлено: 03.02.11 - 11:46
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 90, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 90
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS