/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Куда ушли любимые телеканалы
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 26.01.11 - 21:22
Кабельное телевидение появилось в Костанае в 2004 году. Возможность смотреть интересные каналы по «некусачей» цене - 300 тенге - привлекла всех. Поскольку «тарелки» были прерогативой состоятельных телезрителей, кабельное сегодня есть практически в каждой квартире. Поэтому исчезновение самых смотрибельных каналов стало для костанайцев полной неожиданностью. Еще большей неожиданностью стал тот факт, что это не временное явление...
Читать статью

м
мен
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 26.01.11 - 22:45
А это как всегда. Наше государство хочет за счет народных денег втюхать ему то, что не пользуется спросом.
М
Михаил
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 26.01.11 - 23:20
На сегодняшний день на костанайском рынке кабельного телевидения существуют три компании: «Кабельные сети Костаная» , «Валента-ТВ» (охватывающие всю территорию города) и «Алма-ТВ» (вещающая только в районе центра города и КСК). Услуги первых двух недавно были подняты до 700 тенге, последней остались на уровне 450 - "НГ".

9 мкр-н обслуживает ТОО"Кабельные сети Костаная" и мы платим по 700 тенге в месяц уже 5 лет, когда на КСК платили по 350, у нас уже было 700 тенге...Интересно почему пишут что подняли недавно до 700 тенге?
г
гость
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 00:49
Да... всё как в Северной Корее,один к одному.Машем флажками и улыбаемся :lol:
л
люся
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 01:18
Казахстанские каналы никто не хочет смотреть,вот и пытаются нам их навязать.дискриминация населения идет полным ходом.Хотите-не хотите все равно будите смотреть то что посчитали нужным показать.Что воля.что не воля -всё равно!!!
Г
ГОСТЬ
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 07:34
Цитата:
Казахстанские каналы никто не хочет смотреть


С чего вы взяли? Например многие казахи с удовольствием смотрят эти каналы, а их ведь немало в нашей стране,эти каналы им не чужие. ;-)
С
Старушка с погремушкой
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 08:11
Писец подкрался незаметно касатики
n
noname
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 09:06
В Казахстана только одна своя телевизионная программа -ТАМАША.
Остальное все клонировали с казахским уклоном.
А
АБАКА
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 09:16
Получите лицензии, кабельщики. А то клиенты уйдут, тарелки будут.
Прапор
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.10
Сообщений:
65
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 09:28
Цитата:
АБАКА:
Получите лицензии, кабельщики. А то клиенты уйдут, тарелки будут.

Да не могут они получить лицензии. Закон наш не позволяет. Практически все операторы спутникового ТВ (а именно от туда берут сигнал кабельщики) не имею права предоставлять услуги на территории РК. Например Радуга ТВ, у них даже в договоре сказано, что приемное оборудование должно находится на территории РФ. А что продают их официальные карты у нас, так они регят их по адресу РФ. Редко регят на адрес РК. А сделано это для того что бы люди покапали рессиверы от Каз...ма.))) цена 12000 :lol:
Профайл
1
12
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 09:29
Цитата:
ГОСТЬ:
С чего вы взяли? Например многие казахи с удовольствием смотрят эти каналы, а их ведь немало в нашей стране,эти каналы им не чужие.

правильно написал, но чо то как-то выразился неправильно, такое ощущение что мы(казахи) не в своей стране живем. это наша страна и статус гос.языка надо повышать. конечноэто мера жесткая, но смотря рос-кое телевидение мы свое не сможем развить. хотя ТНТ и СТС мои любимые каналы были и смотрю я больше рос-кие каналы
Л
Люфтганза
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 09:43
Цитата:
12:
мы(казахи) не в своей стране живем. это наша страна и статус гос.языка надо повышать.


Это не только страна казахов. Это МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ страна!
Хочет правительство повышать статус государственного языка, флаг в руки, но зачем это делать насильно?
Если казахстанские каналы и передачи даже рядом не стояли не то что с американскими, а даже с российскими, то даже насильно вы не заставите смотреть эту откровенную херню, которую показывают по местным каналам.

Я так лучше затрапезные видаокассеты с фильмами буду смотреть, чем "Тамашу". Пусть казахстанские продюссеры сначала научатся делать толковые передачи на уровне, а уж потом вякают что-то.
1
12
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 09:55
Цитата:
noname:
В Казахстана только одна своя телевизионная программа -ТАМАША.
Остальное все клонировали с казахским уклоном.

назовите мне хотя бы одну Российскую программу (кроме тех, которые еще с СССР идут), которая не клонирована с Запада или еще от куда-нибудь? хотя есть наверное, но они ничем ни лучше наших
1
12
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 10:22
Цитата:
Люфтганза:
Это МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ страна!

с этим я с тобой согласен. у меня много друзей др.национальностей, особенно русских и я их люблю и уважаю, потому что они также относятся ко мне и к казахам в целом.просто когда поднимается национальный вопрос в форумах НГ уважения в казахам никокого. это наши предки воевали,страдали за эту землю, кроме того наши деды еще воевали и в ВОВ (защищали ПРЕЖДЕ всего русскую землю, как и др.народы СССР). это наша гостеприимная земля, делайте что хотите, просто относитесь к хозяевам с уважением!
Ж
Житель
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 10:31
noname: ...В Казахстана только одна своя телевизионная программа -ТАМАША.
Остальное все клонировали с казахским уклоном.

На российских каналах все популярные программы клонированы с западных каналов, только получились на много хуже оригинала и не понятно с каким уклоном....
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 83, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 83
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS