/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Притормозить нелегальное такси
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Притормозить нелегальное такси
Отправлено: 19.01.11 - 23:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Навести порядок на рынке услуг такси пытаются власти Костаная. С 17 января начались рейды по проверке водителей в различных районах города. В состав проверяющих вошли представители отдела ЖКХ акимата Костаная, дорожной полиции, транспортной и налоговой инспекций. Рейды, о намерении провести которые было заявлено на совещании по проблемам такси с участием заместителя акима Костаная Валерия Полешко еще в конце 2010 года, обещали сделать регулярными. Однако первые выезды показали, что борьба с нелегальными перевозчиками пассажиров больше напоминает борьбу с ветряными мельницами.
Читать статью

П
Пятница
Re: Притормозить нелегальное такси
Отправлено: 20.01.11 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему не штрафовать за отсутствие пояса, таксометров? Бедолага БАКАЛЫМ!!! Жажда наживы затмила разум!!!!!
- Чё уш гонять этих таксёриков как будто от хорошей жизни стят токсуют!!!!!
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Притормозить нелегальное такси
Отправлено: 20.01.11 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Забота только о кармане проверяющих. Ни таксистам, ни народу этого не надо.
Профайл
ж
житель
Re: Притормозить нелегальное такси
Отправлено: 20.01.11 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
знаю хозяина таксо фирм (объединяет 3 бренда), сам бывший работник акимата и есть у него там "родственнички", пытаются поиграть в монополию. Пошли в ж.... Мой отец тоже бордюрщик, потому что нет работы. Эй вы там наверху хорош напрягать воздух. А то рвануть может, мало никому не покажется.
1
111
Re: Притормозить нелегальное такси
Отправлено: 20.01.11 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я тоже нет нет и подкалымлю. Особенно на Рудный или Костанай с Рудного по пути. По 250 наберешь 4 человека и дорога окупается.. Там вообще половина Рудного калымит в КЖБИ на остановке. И людям хорошо, любую машину выбирают неторопясь и едут. В последний раз женщина со мной ехать не захотела, так как впереди место уже занято было.. Народ разбаловали..
Т
Трио
Re: Притормозить нелегальное такси
Отправлено: 20.01.11 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"по его данным, таксометры автоматически считают по единому тарифу - 1 км - 60 тенге"

А вот журналисты НГ не могут разве проверить эту информацию? я знаю, что таксометры настраиваются так, как скажет сам таксист! Спросите в отделе ЖКХ - где это делается!
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Притормозить нелегальное такси
Отправлено: 20.01.11 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
начнем с того, что все это-БАЛАГАН! и нужен этот балаган только тому, кто имеет с него барыш, никому больше дела нет- легальное это такси или нелегальное- главное-везет и славненько.....а чтобы таксистов сокартить по количеству- нужно открыть новые рабочие места, куда принимать по равноправному отбору, ане по нац-жузовому критерию.... ведь, не секрет, что большинство таксистов- славяне! есть и казахи- не спорю.....
сут в том- что в городе нет работы, а кушать хоцца каждый день. я нет-нет тоже таксовал, а что делать? с двумя высшими образованиями не мог в городе найти работу!
Профайл Посетить вебсайт
к
ку-ку
Re: Притормозить нелегальное такси
Отправлено: 20.01.11 - 18:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правильно многие пишут, это нужно кому то наверху. Сам таксист, но после того как обязали всех установить таксометры, понял, кому то надо их продать, а кому??? А тому у кого есть хорошая лапа в акимате, и я из принципа забил на эти таксометры! И в итоге ,о них забыли, значит партию продали и всё. Теперь захотели зделать всех И.П., и ещё ,что бы брали патенты, я вам так скажу господа, дулю вам!!! Сейчас спокойно езжу с рацией, без шашек, без петуха, попробуйте поймайте меня!!! Вчера друг звонил из Астаны, тоже таксист, так вот, он в шоке от наших правил, они там как работали так и работают, без патентов и всяких И.П., и это в столице!!! А всю эту лабуду замутил, насколько мне известно, хозяин Народного, я думаю многие его знают, и кстати не очень о нем отзываются!
И
ИП
Re: Притормозить нелегальное такси
Отправлено: 21.01.11 - 10:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Короче, пусть одни отдуваются, и платят налоги, сдают отчеты, проходят всякие осмотры без конца, а другие только на себя работают... Красиво, ничего не скажешь. Вот так вот, и в других видах бизнеса. Не хотят меня свой статус на ИП. Да, и правильно делают. Светиться, чтобы тебя долбали бесконечно
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Притормозить нелегальное такси
Отправлено: 21.01.11 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ку-ку

Насчет петуха, думаю это тебе же и нужно - для привлечения клиентов. Насчет Астаны (я туда в первый раз приехал) - на ж/д вокзале не мог найти такси. И телефонов никто не знает, и петухов нет - пойди пойми, где встречающие/провожающие, а где такси.
Профайл
Т
Трио
Re: Притормозить нелегальное такси
Отправлено: 21.01.11 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Йенг - в Астане все такси Шкоды с шашечками - все на аэропорту тусят. Там видимо денег поболее. Лично знаю. На обычных машинах подъехать ближе например нельзя, а такси можно.

А вы, "ку-ку" - абсолютно не правы. В законе "Об автомобильных перевозках" с 2006 года есть такая статья "Статья 26. Организация перевозок пассажиров и багажа такси". Так вот. Там все четко и прописано.
пункт 2 п/п 1) использовать для перевозок пассажиров и багажа такси, оснащенные таксометрами и имеющие отличительные обозначения в соответствии с Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

а теперь ответьте: закон действует как минимум с 2006 года. А когда акимат начал требовать для заключения тендера с перевозчиками эти самые таксометры? правильно. в 2010г.
И то, что таксометры будут невыгодны для клиентов - тоже не верно. Они программируются так, как говорят сами таксисты!
а тот бред, что вы несете о том, что у кого-то завалялась партия таксометров - не обоснован! советую вам в вопросе разобраться сначала, а потом комментить!
ф
фунтик...)))
Re: Притормозить нелегальное такси
Отправлено: 21.01.11 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
бред...
давайте теперь все на законы забьем... просто тупо будем делать, что каждый желает...
хаос и анархия... и желать жить в цивилизованном обществе...

есть закон, плохой он или хороший, он должен исполняться...
иначе так и будем жить рабами в рабском обществе... а агашки и казнокрады так и будут сидеть и плевать на всех сверху... А че Вы на нас тычите, сами же нелегально работаете, налоги не платите, страховки и всякие там договора не подписываете.... Позвольте и нам воровать по полной....

Общество рабов!!!!
к
ку-ку
Re: Притормозить нелегальное такси
Отправлено: 21.01.11 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На счет "петуха" это единственный плюс, а сколько мне за это надо отстёгивать...., Каждый месяц по 4 штуки + ИП 12000 штук + страховка на пассажира 4 штуки + наклейки на машину + квартальный тех. осмотр + таксометр с установкой 11000-12000 штук, и ковсему плюс конкуренция с другими такси и бардюрщиками, вот и получается или нужно жить в машине, или работать как я сейчас!
к
ку-ку
Re: Притормозить нелегальное такси
Отправлено: 21.01.11 - 17:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Трио:

Я же Вам сказал, что звонил друг, он работает в такси, работает на рации, и ни о каких И.П., и патентах ,они не слышали, что ещё сказать, и это в Астане! И потом, о каких одинаковых ценах можно говорить в наш рыночный век!!! В городе больше 20 фирм, и каждая стремится больше заработать, и это нормально. Вот когда-нибудь, в далеком будущем у нас в городе сделают один таксопарк, вот тогда и будут цены одинаковы, а сейчас извините...
4
4815162342
Re: Притормозить нелегальное такси
Отправлено: 21.01.11 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правительство думает, что таксисты миллионеры. Да в жо..пу это таксование, если была бы нормально оплачиваемая работа...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 103, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 103
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS