Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49006
Каинова печать власти
Отправлено: 12.01.11 - 20:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Традиционно считается, что либеральные демократии слабее, чем авторитарные режимы, мол, забота о правах человека предполагает ограничение власти государства. Однако американский философ и футуролог Френсис Фукуяма не согласен с этим мнением.
Читать статью

Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Re: Каинова печать власти
Отправлено: 13.01.11 - 09:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Насмотрелись мы этой демократии на Украине, Киргизии, и проамериканских странах.. Почитайте Викиликс и узнайте что на самом деле дерьмократией управляют определенные люди и интересы... Если сейчас нам дать демократию в руки - будет такой бардак, что мама не горюй.
Профайл
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Каинова печать власти
Отправлено: 13.01.11 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и что предлагаете, Гришков??? Взять в руки автоматы и в перед, на баррикады??? Сделать это по киргизскому сценарию??? Все ваши претензии, исходя из статьи, сводятся к тому что Назарбаев правит 20 лет. Т.е. для вас не важно, хорошо или плохо, главное - слишком долго!!! Не важно, что ВВП в Казахстане поднялся в 10 раз, среденегодовой доход на душу населения с 300 долларов вырос до 7000 долларов. Для вас не важно, что экономические и социальные преобразования преобразовали Казахстан и превратили его из отсталой страны, в одну из самых динамично развивающихся стран. Главное для вас - 20 лет - это долго!!! Может посмотрите пример Ли Мен Бака, который правил страной 30 лет и вывел страну в ряд, т.н. "азиатских тигров"? Любимые вами США переизбирали Рузвельта 4 раза (хотя можно было только 2 по Конституции), народ пошел на это не из-за итого, что он был "клёвый чувак". Наша страна будет слабо развиваться не только из-за коррумпированности чиновников, но и из-за таких как вы, денисов и т.д.
Профайл
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Каинова печать власти
Отправлено: 13.01.11 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эдуард Асадов

НЫТИКИ И ЗАНУДЫ

Ненавижу я всяких зануд и нытиков,
Отравляющих радость за годом год,
Раздраженно-плаксивых и вечных критиков
Наших самых ничтожных порой невзгод!

Люди строят завод, корпуса вздымают,
Люди верят сквозь трудности в свой успех.
А зануда не верит. Он больше знает.
А зануда зарплату и жизнь ругает,
А зануда скулит и терзает всех.

Как досадно бывает подчас в дороге,
Где шагают ребята в жару и стынь:
Все устали и все натрудили ноги,
А бранится и стонет за всех один.

Он скрипит, он по ниточкам тянет нервы:
«Жмет ботинок... Когда же мы отдохнем?»
И рюкзак-то тяжел, и не те консервы,
Да и тем ли идем вообще путем?!

И с такой он душой о себе хлопочет,
Будто жизнью иною, чем все, живет:
Есть и пить только он ведь один и
хочет И один только в мире и устает.

Да, один устает и один страдает,
Всюду самый хороший порыв губя.
Лишь одно его в жизни не утомляет —
Это страстно любить самого себя.

Ну скажите на милость: когда? зачем
Кто-то выдумал нытика и зануду?
Ведь они, будто ржавчина, есть повсюду,
Пусть немного, а жизнь отравляют всем.

И хотелось бы тихо их попросить:
— Хватит жар загребать чужими руками.
Не скулите! Не путайтесь под ногами,
Не мешайте всем людям хорошим жить!
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Каинова печать власти
Отправлено: 13.01.11 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
Она определяется теми людьми, которые эту власть окружают и помогают ей держать народ на коротком поводке.

господин Гришков, тут уже до меня отписались как раз те люди, о которых это сказано.....что же касается простого народа, к коему я себя причисляю, то думаю, что если не сегодня, то совсем скоро будет наплевать на всех этих чинуш-барыг, доверия к ним уже ни капли нет.... чем это закончится- одному Богу известно, начиная с полнейшего неповиновения всем, принятым ими законам, до открытого бунта против.....Цитата:
Прохожий:
Не важно, что ВВП в Казахстане поднялся в 10 раз, среденегодовой доход на душу населения с 300 долларов вырос до 7000 долларов.

что за чушь? ты сам в это веришь? имея даже 3000 долларов на душу населения НИКТО никогда не будет жить так, как живут на юге страны( про грязную питьевую жижу вместо воды и полную антисанитарию я уже говорил).....так вот, господин Прохожий, даже имея ряд диаметрально противоположных воззрений на политико-экономические кризисы и выход из них с товарищем Гришковым, могу с веренностью сказать, что в данном выражении своего мнения -ОН ПРАВ, а вы-типичный представитель свиты Нур-отана, которая ВСЕГДА ВОВСЕМ придерживается Генеральной линии партии, имею при этом свою материальную и прочую выгоду... а на простой народ вам настрать, как в принципе и самому народу насрать на вас.....
Профайл Посетить вебсайт
1
111
Re: Каинова печать власти
Отправлено: 13.01.11 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Hitman:
Насмотрелись мы этой демократии на Украине, Киргизии, и проамериканских странах.. Почитайте

Хитмана давно не видел, еще живой значит, не уехал?
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Каинова печать власти
Отправлено: 13.01.11 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
а вы-типичный представитель свиты Нур-отана, которая ВСЕГДА ВОВСЕМ придерживается Генеральной линии партии, имею при этом свою материальную и прочую выгоду... а на простой народ вам настрать, как в принципе и самому народу насрать на вас.....

я в партии никогда не состоял и не состою, на госслужбе ни когда не работал. Да, бардака много в Казахстане, ментальность южан - это отдельная история. Там взятка или еще что то - в порядке вещей. Чиновник - казах - это сначала понты, потом все остальное, даже если ведущий специалист какого-нибудь районого РОО! Не все конечно, но таких много. Так в чем наша задача??? Все обосрать, плюнуть и уехать??? Остаться здесь и вести борьбу с аппаратом??? Или не заморачиваться политикой, а работать, делая себя, свою семью богаче, лучше??? У человека должна быть активная гражданская позиция (тварь ли я дрожащая или право имею?)! Но свою позицию нужно грамотно аргументировать, четко выстраивать, правильно преподносить!!!
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Каинова печать власти
Отправлено: 13.01.11 - 15:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Прохожий:
Все обосрать, плюнуть и уехать???

можно уехать не обсирая ничего, если только не воспринимать критику зо обсирание.....Цитата:
Прохожий:
Или не заморачиваться политикой, а работать, делая себя, свою семью богаче, лучше???

правильный выбор, уехав делать именно это... я не верю в будущее Казахстана, но это моё личное мнение.....
Профайл Посетить вебсайт
1
111
Re: Каинова печать власти
Отправлено: 13.01.11 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
я не верю в будущее Казахстана, но это моё личное мнение..

Чтобы верить в будущее какого либо государства, нужны политические, экономические и тд разные там расчеты, опросы и тд.. А так тупо говорить для того чтобы сказать..
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Каинова печать власти
Отправлено: 13.01.11 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111-й, чтобы верить или не верить в будущее той или иной страны- нужно в ней жить и видеть жизнь своими глазами.....а не расчеты и опросы (то есть бумажки и цыфры какие-то). я в общей сложности прожил 15 лет в суверенном казахстане, но.....Я НЕ ВЕРЮ В ЕГО БУДУЩЕЕ!
Профайл Посетить вебсайт
1
111
Re: Каинова печать власти
Отправлено: 13.01.11 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
..Я НЕ ВЕРЮ В ЕГО БУДУЩЕЕ!

Ну вот смотри, ты призываешь таким скудоумием ума, всех тех, кто не верит в свое еб..тое государство выезжать из этого государства? Вот я не верю в него, мне что, сваливать в Штаты или Британию предложишь, так как я верю только в них? А будущее. Хм.. Это как, сколько лет, год, два, вся жизнь или тысяча лет? Если разговор идет о более чем ста годах, мне например на это будуее плевать, меня уже не будет и строить его будут другие..
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Каинова печать власти
Отправлено: 13.01.11 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Ну вот смотри, ты призываешь таким скудоумием ума, всех тех, кто не верит в свое еб..тое государство выезжать из этого государства? Вот я не верю в него, мне что, сваливать в Штаты или Британию предложишь, так как я верю только в них? А будущее. Хм.. Это как, сколько лет, год, два, вся жизнь или тысяча лет? Если разговор идет о более чем ста годах, мне например на это будуЩее плевать, меня уже не будет и строить его будут другие..

гениально!!!!! куда уж мне с моими тремя( а может и двумя) извилинами..... ну чтож, давай прикинем хер к носу.... на счет будущего.... у каждого оно свое как по временному отрезку, так и по качественному наполнению- личностные настойки так сказать..... я говоря о том, что не верю в будущее Казахстан- говорю прежде всего о том, что для себя не вижу в нем никакого будущего, я вряд ли смогу найти в нем себе место.... хоть завтра, хоть через 20 лет.... что касается наплевать на будущее- потому что ты как кукушка, не имеешь ответственности ни за свою жизнь, ни за жизнь своих потомков..... и, к сожалению, тких как ты- большинство....
Профайл Посетить вебсайт
Ф
Фунтик
Re: Каинова печать власти
Отправлено: 13.01.11 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сразу скажу, что не могу похвастаться жизненным опытом, НО(!!!)...я не уважаю тех людей которые не испытывают никакой теплоты по отношению своей РОДИНЕ - где родились и выросли, и хотят свалить (или уже свалили на "райские уголочки"), потому-что они - думают только о себе, не хотят (или не могут) сами сделать что-нибудь хорошее, внести свой вклад на развитие своей страны, им нужен рай, которого уже построили другие...от таких людей не стоит ждать добрых поступок, они всегда готовы все продать ради личных благ! Лично моя мечта - когда нибудь в будущем сказать с гордостью себе и своим детям "когда-то мы участвовали в становлении нашей прекрасной страны - КАЗАХСТАН"!!!
Нет 100% гарантии что в скором будущем наша страна твердо встанет н аноги, но я буду спокоен зная хотя бы то, что я для этого делал все, что было в моих силах сделать...
1
111
Re: Каинова печать власти
Отправлено: 13.01.11 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
что для себя не вижу в нем никакого будущего,

Дурак ты Третьяк. Сперва ты говорил о будущем Казахстана, а теперь стал юлить как хитрый лис и преподносишь уже о своем будущем.. В тебе случаем нет татарской или на худой конец еврейской кровушки?
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Каинова печать власти
Отправлено: 13.01.11 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Фунтик:
я не уважаю тех людей которые не испытывают никакой теплоты по отношению своей РОДИНЕ -

да и я с тобой согласен, только моя РОДИНА- это СССР, а не суверенный Казахстан или независимая Россия и что? и я патриот своей РОДИНЫ и что дальше?
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: Rexyn

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS