Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Власть употребить?
Отправлено: 22.12.10 - 23:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
События в Москве стали знаковыми не только для России, но и СНГ. Гибель болельщика и последовавшие за этим массовые выступления с поочередными избиениями то одних, то других - лишь кровавые черточки той социально-духовной катастрофы, которая так или иначе коснулась всего постсоветского пространства. Наказание непосредственных участников такого рода столкновений - дело, конечно, неизбежное. Но ограничиваться им - все равно что бороться с зимними холодами, стирая морозные узоры на стекле.
Читать статью

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Власть употребить?
Отправлено: 23.12.10 - 00:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да, на постсоветском простарнстве сегодняявно выражен дифицит жесткой хозяйской руки, которая бы навела порядок, хотя это и менталитет глупых и ленивых людей, но....видимо, мы такие и есть..... ушла коммунистическая идеология и все...народ потерял ориентиры. народ обнищал и материально, и духовно.... вот отсюда кущевка-Манежная..... и говорит это прежде всего о неправильном курсе, выбранном двадцать лет назад, при помощи "вездесущих дружбанов-америкосов"..... давно уже понятно, что вся эта американская Дерьмократия- суть ФИКЦИЯ, ВИРУС, призванный разрушить систему государства.... что мы и имеем нынче.... а выход?! Только один- Объединяться, под едиными знаменами, под едиными лозунгами, с единой для всех идеологией...хотя, я уверен, что и в этом случае будет определенный процент недовольных, но..... он наверняка будет минимальным по сравнению с общим кличеством населения стран СНГ....
Профайл Посетить вебсайт
г
гость
Re: Власть употребить?
Отправлено: 23.12.10 - 00:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Только один- Объединяться


С кем, с фашиками? Да ну нах.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Власть употребить?
Отправлено: 23.12.10 - 00:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
С кем, с фашиками? Да ну нах.

нет, гость, тебе придется в Китай драпануть:) там тебя уже ждут с ведрами:)
Профайл Посетить вебсайт
г
гость
Re: Власть употребить?
Отправлено: 23.12.10 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для некоторых, лишь был бы повод. Кто-то на этом наживается создает имидж, кто-то продает дубинки, кто-то их использует. В данном случае был ли повод? Сомневаюсь. Когда-то поп Гапон вел на заклание несведущую паству.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Власть употребить?
Отправлено: 23.12.10 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот и Гер профессор!
Вы думаете что он нам тут поведал в этом "мнении"???

Это тут на самом деле уровень выставлен. (на обозрение)
Уровень кустанайского педа, который всегда только числился институтом, а по сути был районным педучилищем, только с парой действительно сильных преподов, до ВУЗа дотягивавших. Это даже не образование, а образованщина.

Именно её плоды мы тут наглядно можем увидеть в этом профессорском рассуждении.
Ну и если есть кому, то подумать о цене такого образования, стоит ли?

Профессор:
Цитата:
Возможно, возрождение масштабных молодежных организаций подобия прежних народных дружин и комсомольских отрядов, включающих в себя представителей разных профессий и национальностей, могло бы оказаться и полезным, и перспективным делом, способным дать и достойное занятие молодым, и хоть как-то, но помочь всем остальным - всем тем, кто может стать жертвой безнаказанного бандитского произвола.


В первую очередь, прежде чем натыкать такие организации, нужно чтоб в стране появилось государство, иначе это будут просто дополнительные разновидности шаек по обслуживанию интересов.
Там на Манежной как раз такие молодёжные организации, как предлагает профессор и засветились очень широко, так что фанаты были только сзади.

Цитата:
Одним из руководителей беспорядков на Манежной оказался Вася Киллер, он же Василий Степанов, руководитель захвата бункера НБП в 2005-м, известный своими тесными связями с движением «Наши». Там же, на Манежной, был арестован Валерий Заборовский, экс-пресс-секретарь молодежной организации «Первый рубеж», созданной в Пскове для борьбы с оппозицией, а впоследствии — член «России молодой», лидером которой является сидящий в Думе Максим Мищенко.

Мало? Вообще нужно думать, что эти структуры не один день существуют и перед массой фото и видеокамер стараются использовать незасвеченных ранее людей для провокаций.
Так что было их там гораздо больше, чем смогли найти блогеры.
Цитата:
16 декабря произошел форменный конфуз. Блогеры, в том числе и из числа футбольных фанатов, обратили внимание на провокатора, который то намеренно «кидал «зиги» перед фотографами, то пристраивался за спиной начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктора Бирюкова. Им оказался в итоге посетитель Селигера, два года назад состоявший в движении «Наши» Левон Арзуманян. Информации о выходе его из движения нет.


Ссылка на источник:

Надеюсь Латынину никто опровергать не станет.
Да и вообще очень рекомендую текст по ссылке к прочтению.
Очень мощно написано и статья эта ещё будет упоминаться не раз, (конечно имеется ввиду мир свободного общения, а не источники для быдла)

ПРОфессор:
Цитата:
Мне кажется, что эти межэтнические столкновения - детища криминализированного рынка и криминальной же «демократии»

Мне кажется, что вы профессор отстали от жизни на ровно дюжину лет с этой мыслью. Уже 12 лет слово демократия в отношении описываемой вами страны неприменимо.

Далее у ПРОфессора идёт свалка всего, но на уровне класса эдак седьмого весьма средней школы. :lol:
Двойка вам профессор за это сочинение :lol: :lol: :lol:


особенно хорошо заметна слабость этого текста в сравнении с Юлией Латыниной
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Власть употребить?
Отправлено: 27.12.10 - 23:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В субботу был на Манежной, да и по центру прогуляться получилось.
Если кому интересно, сейчас время есть нацарапать.

Метро. Как всегда, как обычно, как и ранее, люди спешат в потоках по своим делам, совершенно ни на кого не обращая внимания. В субботу обычно гуляет некоторое кол-во беззаботного народа, особенно ближе к центру. Сейчас таких нет. Может быть все озабочены покупками, либо скорее погода. Время 15 часов переезжаю на Боровицкую, выхожу через станцию "Библиотека..." соответственно к библиотеке, "Ленинке". У входа пять ботаников в своей светской тусовке с книжками, чуть далее организованная групёшка детей лет 11 идут с преподом к переходу - понятное дело на экскурсию. В переходе в Александровский сад скрипач, старый, в концертном пиджаке, но потёртом, старательно извлекает звуки классической музыки из скрипки. В футляре от скрипки на полу перехода две десятки и около 20 монет мелочи.
Выхожу в Александровский сад, на естественный свет, который темнее, чем в переходе.
Дождь начался! Мелкий осенний дождь поливает кремль и всё медленно превращается в лёд. Людей мало, погода скверная была с утра. Стайка девчонок пробежала к метро. Человек пять, явно приезжих фотографируются у грота и стены, Ещё пара человек что-то пытаются фотографировать среди обледенелых дорожек у сада.
Иду к вечному огню, впереди три пацана лет 12, почему-то в кроссовках и грязных джинсах. Один из них курит. Вспоминаю, что на гроте каждый год местные пацанята устраивают ледяную горку и спокойно катают на картонках и бесятся прямо в пяти шагах от кремлёвской стены. Видимо эти оттуда.
Навстречу проходит большая группа рабочих с инструментом. Стену, уже достаточно изуродованную ремонтами до вида нуворишских коттеджей опять ремонтируют. От рабочих слышна речь на молдавском.
Раньше гастарбайтеры были тут таджиками, (а до них итальянцы :-) но давно, лет 180 назад :-) ).

На весь Александровский сад виден один патруль из двух рядовых милиционеришек, плюс на входе в сторону Красной площади страж в будочке.

У вечного огня стоит почётный караул поста №1 в стеклянных будочках, до смены 5 минут, подходят люди, свадьба, невеста под дождём, с ней человек 7 подружек, жениха так и не увидел.
Желания посмотреть как будут меняться часовые на льду не возникло. У них на этот случай сапоги с шипами.
Перебираюсь на Красную площадь На входе два сотрудника милиции пофигистически не смотрят на входящих, впрочем под дождём не много желающих. Чуть далее, в сторонке на подъеме на красивых скучающих лошадях ещё два милиционера, при ближайшем рассмотрении один из них оказался девушкой в милицейской форме. :-)

На красной площади убирают расквашенный снег. Первые удары курантов даже не расслышал из-за вывозившего снег МАЗа. В середине площади каток, как и в прошлый раз у ГУМа. На нем человек десять пацанят и подростков катают несмотря на усиливающийся дождик.
Помогаю японцам сделать их фото на фоне новогодней ёлки посреди площади.
Отлично знают английский, ориентируются в городе по коммуникатору с GPS.

Елка на Красной площади выглядит просто ужасно!!!
Издалека - ровная конструкция зелёной пластмассовой пирамидки с лампочками. Вблизи просвечивают стальные уголки и прямоугольная профтруба 20х40 на которую нанизаны зелёные пластмасины по мнению устроителей обязанные символизировать хвою. Выглядит отвратительно - худший вариант из виденных. К тому же лампочки явно Б/У с прошлого года, часть из них с облупившейся кустарной краской.

На всю Площадь, не уверен в точности но не более 2 стражей порядка.

Перехожу на Манежную.
У нулевого километра как всегда толчётся народ с фотоаппаратами и бросает монетки в воздух.
Отдельные посетители спешат либо на Красную площадь, либо к переходу (он же - вход в метро)
За углом замечаю несколько автобусов с надписью омон.
На площади гуляют патрули, но если не приглядываться, то особо в глаза не лезут.
На верхней части площади большая группа детей, явно не повезло в такую погоду на экскурсию в столицу припереться. От метро вижу идёт явный "Спартач" Кожаная курточка, спортивные штаны и красный шарфик. Видимо решил демонстративно продефелировать так по площади. :-) . У выхода из метро целых 7 мильцанеров, одна собака и один металлоискатель. На всех смотрят внимательно. У других входов вообще никого не было. В самом метро на центральных станциях по два патруля на каждой. Чуть дальше по одному, совсем на окраинах не был.
Впрочем это если глядеть-выискивать специально.
А так всё обычно - все спешат как всегда и особо никого не разглядывают.
На улицах от Манежной до Садового всё как обычно, если не считать жутчайшего гололёда, с которым безуспешно борятся дворники, три четверти явно киргизы и таджики. (Коррупционное "наследство" лужкова Москве, (если кто не понял) когда по документам числится родственник мелкого чиновника жку или управы, а работает таджик за половину денег).
Больше, в общем, ничего интересного, кроме красиво и часто падающих москвичей на льду

:lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 70, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 70
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS