/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Плохо же у нас с «арихметикой»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
Плохо же у нас с «арихметикой»
Отправлено: 15.12.10 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если раньше мы заучивали наизусть таблицу умножения, в уме решали даже непростые арифметические действия, то теперь сплошь и рядом видишь отсутствие каких-либо знаний в этой «арихметике». Покупал как-то в магазине 1 кг помидоров по 100 тенге и столько же луку по 70. Не делая никаких расчетов, подаю молоденькой продавщице купюру в 200 тенге и жду 30 тенге сдачи. Но, поиграв на клавиатуре машинки, работница прилавка требует: «С вас 370 тенге». Были перевешены продукты и пересчитана цена - не в пользу продавщицы. Ну а с недовесами на рынке знакомы многие.
Читать статью

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Плохо же у нас с «арихметикой»
Отправлено: 15.12.10 - 23:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
бла-бла-бла... а ваши конкретные действия? разве Америку открыли, что Правительство нас имет не стесняясь? выход только один- в ответ иметь правительство и все....
Профайл Посетить вебсайт
2
2
Re: Плохо же у нас с «арихметикой»
Отправлено: 16.12.10 - 00:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ведь в мире цивилизованном учет своих услуг ведут сами услугодатели по установленным расценкам и по своим приборам. А нам давно надоели с требованием установить всем за наш счет те же общедомовые счетчики тепла и другие.


Эх, никак вы не можете проникнуть в ситуацию. В цивилизованном мире услугодатели частники и дерут за услуги будь здоров. У нас же теплокомпании полугосударственные и даже прибыль у них под контролем и имеет свой положенный процент. Поэтому свой дополнительный расход для установки счетчиков они выставляют потребителям. И в принципе какая разница, с тем же успехом они вставить могут эти доп расходы в тарифы.
Я уже как-то говорил, что не следует торопиться раскачивать нашу коммунальную лодку. Потому в итоге могут совсем позакрывать ТЭЦы, передать их в частные руки, да и вообще обязанность топить и иметь тепло возложить на самих собственников, за исключением гособъектов. школ, больниц. И не факт , что так будет дешевле. Но даже если будет чуть дешевле, то зато больше будет геморроя, хлопот по установке, содержанию собственного теплового пункта и отопительной системы.
и
ирбис
Re: Плохо же у нас с «арихметикой»
Отправлено: 19.12.10 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Насчет экономии: маленькие котельные при каждом многоэтажном доме решат проблему в корне, в помещении где будет размещатся котел найдется место для ввода хол. воды, газа и эл.энергии со всеми о\домовыми счетчиками. Да дорого обойдется, но все-же дешевле, чем бесконечное вливания денег в систему теплового хоз-ва. Плюсы: нет т\магистралей, прозрачность предостовлямых услуг, экономичность. Минусы: фин. затраты- много и сразу, категоричное непринятия властями и ЖКХ модели данного проекта
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 86, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: таноми52

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS