/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Разовый талон подорожает в разы?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48868
Разовый талон подорожает в разы?
Отправлено: 08.12.10 - 20:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Повод для изменения, которое затрагивает интересы сотен предпринимателей, такой: в последний раз размер таких сборов устанавливался слишком давно, в феврале 2002 года. В среднем он составлял 150 тенге. Сумма не адекватна реалиям сегодняшнего дня, занижена. И это ощущает на себе бюджет города.
Читать статью

1
1848
Re: Разовый талон подорожает в разы?
Отправлено: 09.12.10 - 01:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да эти рынки надо закрывать. Сплошь китайское барахло.Везде там черный нал. Никаких кассовых аппаратов. Платят государству вообще мизер. Возле рынка стоят крутейшие машины торговцев,почти каждый живет в нехилом коттедже или в элитных благоустройках.
Гнать всех этих паразитов на производство, на стройки, на поля.Пусть лепят кирпичи и выращивают огурцы в теплицах.Вот будет настоящая польза. Торговля пусть идет цивилизованно,в магазинах, их и так предостаточно.
5
555
Re: Разовый талон подорожает в разы?
Отправлено: 09.12.10 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
пусть открывают хотя бы ИП работают по патенту 6289 и все дела 200 совсем смешно!!!
Т
Трио
Re: Разовый талон подорожает в разы?
Отправлено: 09.12.10 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
TO 1848:
чот я не заприметила у своего знакомого - торговца джинсами на зеленом базаре ни коттеджа, не машины опупенной.
Может конечно те, кто держат сотню точек на рынке и живут в коттеджах, но поверь не все.
Постоял бы ты за копейки на базаре, на улице зимой. А потом еще не забудь что и за товаром они ездят сами. Вообще самое не благодарное - быть продавцом на базаре. Чтоб потом, такие как ты, 1848, подобную чушь несли. :-P
1
101
Re: Разовый талон подорожает в разы?
Отправлено: 09.12.10 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1848:
рынки надо закрывать

Согласен.Цитата:
1848:
Возле рынка стоят крутейшие машины торговцев,почти каждый живет в нехилом коттедже или в элитных благоустройках.

А вот здесь вообще не согласен. Кто начинал в 90е,те имеют котеджи,но они уже давно переехали с базара в магазины,а на рынке сейчас торгует барахлом шелупонь,ездющая на автобусах и за редким исключением на авто. И для них это большая сумма.
1
111
Re: Разовый талон подорожает в разы?
Отправлено: 09.12.10 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этом году вспомнил старый и добрый базар. А то несколько лет одевался в магазине Джинсы вроде около стоматологии, там они от 11 штук, но в основном 15. В этом году такие же в наримановке за 7 взял и еще какие то за 4. А футболки по 5 брал, а на зеленом набрал в этом году по 500 тенге, по 1300, самые дорогие по 1800 и доволен теперь. Не так жалко. А пуховики там брал от 30ти до 50ти. Недавно в Метелице тупо за 15 взял и доволен так же. Все равно все китайское, начал экономить..
1
1848
Re: Разовый талон подорожает в разы?
Отправлено: 09.12.10 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вообще самое не благодарное - быть продавцом на базаре.


Так речь не о продавцах. Речь о владельцах точек на рынках, конечно, хозяева сами редко стоят. Но ведь деньги с них ведь собираются стрясти, так что не надо на жалость давить. Что же касается продавцов и их "нечеловеческих" условий труда, так ведь я и предлагаю позакрывать рынки, пусть торгуют в чистоте, в тепле, с санузлами, с примерочными, то есть со всеми теми условиями которые есть сейчас в каждом бутике, магазине, универмаге. Их сейчас сотни понастроено по городу, и многие полупустые.
А цены сейчас везде одинаковые, везде скидки, часто на рынке даже дороже.
Ш
Шаурмян
Re: Разовый талон подорожает в разы?
Отправлено: 09.12.10 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:

Че там за джинсы ты за 15 брал, к.т. на наримановке 7? Швейная фабрика дядюшки Ляо? :lol:
y
ybujk2
Re: Разовый талон подорожает в разы?
Отправлено: 09.12.10 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жили-были в некотором царстве, Костанайском государстве люди, и звали их акиматы-депутаты. И была у них одна забота о народе думать денно и ночно. Вот у бабушки, пенсия 15 тысяч, а ей за свет за газ платить, да еще на рынке косточек на бульончик, хорошо-бы купить. Без отдыху думали акиматы-депутаты КАК бабушке жизнь облегчить. И ПРИДУМАЛИ, платить бабушке не 15, а 24 тысячи. Только решили передохнуть от трудов праведных акиматы-депутаты, да спросили у них, а где вы для бабушки денежку возьмете, и снова работы непочатый край... ААААААА, ЗАБЫЛИ, мы-же у спекулянтов-кровопийц(тоже живут в том царстве-государстве людишки такие) с 2002 налог не поднимали, то бишь талон разовый, все же руки не доходили, все же о народе думали. НАШЛИ БАБУШКЕ ДЕНЕЖКУ. Отгуляла бабушка праздники новогодние, получила пенсию новую да большую да и пошла на базар, то-бишь на рынок, да одна мысль бабушке покоя не дает:" Как я столько товару до дому тащить буду, НИ-ЧЕ пенсия новая, такси возьму" Пришла бабушка на рынок наш .... и слов не нашла какие-бы ей хотелось сказать спекулянту-кровопийцу. Спекулянт-кровопийца, это Вам не акимат-депутат, он зараза о народе не думает все мысли о себе да о семье своей (паразит). И поехала бабушка домой на автобусе, ,без косточек для бульона, да думала всю дорогу: "Как-же так, в одном царстве-государстве живем, в одних школах-институтах учились-воспитывались, одним воздухом дышим..., а люди выходят разные одни о благе нашем пекутся, а другие.... слов нет". Я тот самый кровопийца. Сейчас месячная стоимость разового талона мне обходится примерно 4000 тенге, из расчета 100 тенге за квадратный метр примерно 78000 тенге, почти 2000 процентов. Кроме этого есть другие налоги и платежи. Как говорил незабвенный Виктор Степанович " хотели как лучше - получилось как всегда"
И
И.П
Re: Разовый талон подорожает в разы?
Отправлено: 09.12.10 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
150 т. Смешная сумма. Че там уже письма куда-то писать! Как будто никто считать не умеет. А продавцов с рынка, действительно жаль. Все болеют, отупевшие, то от холода, то от жары. Зачастую выпившие, едят на ходу черти что. Разве можно в наших клим.условиях держать открытые рынки? Где ПРОФСОЮЗ?
Z
Z
Re: Разовый талон подорожает в разы?
Отправлено: 09.12.10 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
555, смотрю самый умный. открыл бы закон и почитал. Они и так все ИП!!!!
Z
Z
Re: Разовый талон подорожает в разы?
Отправлено: 09.12.10 - 21:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Трио, полностью поддерживаю твои слова!!!
5
555
Re: Разовый талон подорожает в разы?
Отправлено: 10.12.10 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Z:
555, смотрю самый умный. открыл бы закон и почитал. Они и так все ИП!!!!

к твоему сведению барахольщики не открывают ИП, а работают на Разовом талоне! учи мат часть Налогового Кодекса!
5
555
Re: Разовый талон подорожает в разы?
Отправлено: 10.12.10 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
специальные налоговое режимы для субъектов малого бизнеса (СНР для СМБ) Кратко плюсы и минусы.

1 СНР на основе упрощенной декорации, самый распространенный, применим как к ИП так и к ЮЛ, предусматривает ежеквартальный отчет, и ставку 3% от оборота, вне зависимости от расходной части, из них 1,5% ИПН либо КПН и 1,5 % распределяются между Соц налогом и соц отчислениями. Декларация сдается за прошедший период, т.е. налоги рассчитываются из фактического оборота, при этом обязательно кассовый аппарат, и возможен наим работников.

2 СНР на основе патента. Только для ИП, период на выбор, месяц, квартал, год. ставка 2% сдается на перед, т.е налоги рассчитываются исходя и предполагаемого дохода. Разрешено не применять кассовый аппарат (кроме торговли подакцизными товарами), запрещено привлекать наемный труд. Если просрочен срок продления патента, то автоматически ИП переводиться в обще установленный режим, со всеми вытекающими.

3 СНР на основе разового талона, применим при эпизодической деятельности физ лиц. Можно не регистрироваться в налоговых органах, а просто на базаре подойти к администрации и купить талон. Его стоимость и будит налог. но с 2012 года будет отменен.
5
555
Re: Разовый талон подорожает в разы?
Отправлено: 10.12.10 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Z:
555, смотрю самый умный. открыл бы закон и почитал.

да, да, я очень умный! я самый умный! потому что я работаю в Налоговой, а в Налоговой работают самые умные! и самые честные! и самые патриоты! ведь это мы, наравне с акиматами-депутами, не позволяем кровопийцам-спекулянтам обдирать наш народ. и никому другому мы не позволим его грабить. потому что сами будем! а вам, дармоедам-спекулянтам с базара, я скажу, что вы вообще должны перед нами на коленках ползать! это мы - налоговики, финики, гайцы, судьи-прокуроры, акиматы-депутаты, менты,таможенники и прочие слуги народные - трудимся по 25 часов сутки, зарабатываем деньги для всей страны и кормим вас дармоедов. всяких разных старушенций, бюджетников, базарных кровопийц, ИПшников, ТООшников... это вы живете во дворцах и катаетесь на Мазерати, а мы живем в лачугах, пашем, не щадя своего здоровья и ездим на работу на автобусах. вот я например! не успели вы и глазыньки продрать, а я уже упахиваюсь на сайте НГ, пишу разные вумные вещи, чтоб вас дураков поучить. а в это время другие дураки стоят перед дверью моего кабинета и преют в очереди, перманентно (о какие слова знаю! зацените!) стуча в мою дверь и отрывая меня от важного государственного дела - проведения налогового ликбеза среди форумных баранов! правда меня никто об этом не просил, но я сам взвалил на себя эту тяжелую ношу, потому что мой девиз "Где бы не работать, только бы не работать!!!" а вы, неблагодарные трутни, еще и обзываетесь и не любите меня. сейчас закончу эту писулю и буду сочинять другую. для президента. чтобы он весь бюджет пускал на зарплату нам, кормильцам-госслужащим. а остальное быдло выгнал бы из страны или сгноил в концлагерях. все равно от них пользы нет, от тунеядцев. и тогда заживем мы, чинарики, о-го-го как! а сейчас пока бедствуем. как Юрий Венедиктович. :cry:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 70, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: abaika95

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS