Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Какого размера рейтинг?
Отправлено: 17.11.10 - 19:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Комитет информации и архивов Министерства связи и информации РК сообщил, что в докладе о всемирном благосостоянии за 2010 год Казахстан занял 50-е место (из 110), улучшив свой прошлогодний рейтинг на 26 позиций. Причем наша страна на этот раз оказалась лидером среди государств СНГ, опередив Беларусь, Россию и Украину.
Читать статью

1
123
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 17.11.10 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
видите-ли ей стыдно просить деньги у родных детей,так квартира стоймостью мин.20000 у.е.ведь в итоге им же достанется по наследству в итоге.Поетому ето не крайний вариант,или наимите опекунов себе с правом наследования жилья..и доживете старостькак в шоколаде.
Наблюдатель
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 17.11.10 - 23:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Причем наша страна на этот раз оказалась лидером среди государств СНГ///_

Интересно, по каким показателям???? Уровень зарплат, размер пенсии в России намного выше чем в РК. Не говоря уже об уровне развития медицины. образования и пр. сферах. В России выходят на пенсию женщины- в 55 лет, а мужчины -в 60 лет. В России даже выплачивается пособие по безработице в размере 4900 рублей+ район. коф.,итого прим.5500-5900 руб. А в Казахстане за такую зарплату в 30 00 тенге надо горбатиться целый м-ц.А в РК даже чабаны, шахтеры, металлурги должны горбатиться за пенсию до 63 лет. Посмотрите. что творится в селах и в аулах , столице Тургая! Люди бросили их , спасаясь от голода и беспросветной нужды.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 03:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
полный пистец, уважаемые казахстанцы.... ну какого хера это показушничество? жизнь в россии и казахстане не идет ни в какое сравнение, любят казахи себя великими почувствовать, а на деле? ну сколько можно кормить народ баснями, я вам скажу честно- проехав вдоль и поперек Россию, украину и казахстан, могу сказать, что в казахстане жизнь лучше, чем на украине ровно настолько же, сколько жизнь в России лучше, чем в Казахстане.....пока можно признать, что Казахстан действительно опережает по уровню жизни, по обеспеченности граждан и по их обслуживанию Украину, потому что в украине зарплата в 300 доллров( 45 тысяч тенге) считается чуть ли не апофеозом, в то время как в РК- это норма, а в России- нищенская .... уважаемые братья казахи, ну не стоит кичиться тем, чего еще реально не достигнуто..... Россия была и остается на первом месте по уровню жизни во всем СНГ..... и думаю, что если тенденции в экономике возникшие в последнее время сохранятся, то в ближайшем будущем РК не светит перенять пальму первенства ни на день....( ну а про понты казахские, основанные на амбициях и комплексах неполноценности я промолчу, их итак видно не вооруженным взглядом, скажите кому на ум придет не страдая этими комплексами во всем пытаться опередить Россию* это примерно как РФ по отношению к США:) БРЕ_-Е-Е-Е-Е-Д!!!!!
Профайл Посетить вебсайт
ч
читательница
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я сама казашка, но полностью согласна на сей раз с Третьяковым: всему виной наши понты и попытки, причем ооочень натужные, опередить Россию. Никакого роста благосостояния в Казахстане нет !
Хорошо хоть в обычаях нашего народа заботиться о своих стариках. Государству на наших родителей плевать. Но обиду я при этом не испытываю, в первую очередь это мой долг и обязанность, лишь бы здоровье было.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
уважаемая читательница, тут не важно кто вы или я по национальности,- вот в чем дело, это просто гражданская позиция: или она честная, как у господина Каткова, меня и многих таких же как мы, либо она подхалимажная ( таких представителей тоже много). Подхалимы только могут кричать о том, что в казахстане "рай земной".... хотя, кое для кого, действительно-РАЙ..... но большинство населения уже давно и безвозвратно сгинуло за гранью нищеты ( посмотрите как живкет народ в аулах)..... и это в 21 веке.... и не важно кто из нас какой национальности, потому что такие понты есть у всех: русских, грузин, казахов, татар да кого угодно.... у нас политика такая- ни в коем случае не признать очевидные вещи, что двадцать лет мы идем туда, куда первоначально выбрали не верный путь..... казахи со своими понтами, русские со своим воинственным шовинизмом( что кстати реально видишь, живя в России)..... не пора ли признаться, что путь выбран не верно, 20 лет это еще не срок, можно воссоздать единый союз, без коммунистической идеологии, построить социализм с человеческим лицом, как в Китае( котиорый опережает уже Америку по промышленным показателям), как в Скандинавских государствах.... примеры есть..... Вы посмотрите, мы двадцать лет назад равнялись на америку( я имею в виду все страны бывшего СССР), мы равняемся и сегодня, но ТАК ЛИ ХОРОША ЖИЗНЬ В ЭТОЙ АМЕРИКЕ? ответим честно- за двадцать лет все дерьмо, о котором мы раньше смотрели только по ТВ полным ушатом помоев вошло в наши повседневные жизни....ЗАЧЕМ? потому что выгодно той же Америке ( странам Заапада) и дает им власть над нами всеми и ЗАТЕМ, чтобы сделать нас рабами..... а мы вместо того, чтобы объединившись эту хрень выкинуть из нашей жизни наоборот судимся из-за какой-то мнимой значимости того или иного народа, хотя от этой значимости, если она когда и была- остались одни понты и воспоминания, да воинствующий шовнизм, зиждещейся на комплексе неполноценности... вот и все, касается хоть русских, хоть казахов, хоть чукч с севера- те же яйца, только в профиль.....
Профайл Посетить вебсайт
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 09:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
TRETYAKOFF, Обогреватель, вы статью-то прочитали? В ней ведь не раз отмечается, что этот рейтинг - не казахстанский! Так чего вы обвиняете кого-то в "показушничестве"? Казахстан (чиновники) никакого отношения к его созданию не имеет. Совсем немного погуглив, можно выяснить, что данные для рейтинга берутся из опросов Gallup World Poll, остальные индикаторы – это статистические данные, в основном World Development Indicators Всемирного банка. Доклад о всемирном благосостоянии ежегодно публикуется научно-исследовательским институтом Legatum Institute при поддержке независимого информационного агентства Oxford Analytica и Gallup World Poll Service – независимого исследовательского агентства.

Так что не надо впустую руками махать.
Другое дело, что результаты такого "рейтинга" меня например тоже удивляют. В этом я с вами согласен. И с автором согласен, что дело здесь видимо в том, что казахстанцы в опросах пытаются представить реальность лучше, чем она есть. В отличие от россиян или украинцев...
Профайл
С
Северок
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хвалебные статьи в зарубежных журналах все эти рейтинги
все это оплачено с наших карманов
Существует прайс лист плати и ты будешь самой передовой страной и даже сможешь
возглавить обсе
Т
Толик
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Северок:
плати и ты будешь самой передовой страной и даже сможешь
возглавить обсе

Или едь в Швейцарию и получай 1 место за лучшую колбасу или лучший университет в мире,находящийся в Урдобае))) Как лохов нас имеют,кидают подачки,а мы как те папуасы радуемся)))
1
101
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Толик:
лучший университет в мире

А помню этот ржач :lol: Я еще подумал как так? А как отом оказалось что все это разводка для лохов и что нужно за эту копеечную грамоту заплатить взнос 5 000 евро :lol: А те потом как дурачки рекламу крутили что их признали лучшим ВУЗом в мире :lol:
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Северок:
Хвалебные статьи в зарубежных журналах все эти рейтинги


Северок, советую тебе почитать эти самые "зарубежные журналы", и газеты тоже. Там-то как раз нет никаких "хвалебных статей", там такое пишут о нас (о России, о Казахстане) - волосы дыбом.

Цитата:
Северок:
Существует прайс лист плати и ты будешь самой передовой страной и даже сможешь
возглавить обсе


Ты хочешь сказать, что те же США (например) считаются одной из самых "передовых" стран, потому что платят больше всех? :lol: Мелко копаешь, мелко. Как и в вопросе председательства в ОБСЕ ;-)
Профайл
ц
цц
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Yorik-Посмотри хотя бы казправду она полна на ссылки проплаченых штатовских газет и штатовских политиков заполненых хвалебными одами
самая крупная адвокатская контора в usa занимается нашим пиаром и разумеется не бескорыстно
р
рудничанин
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ни к чему были эти высчитавания, если у людей была настоящая зарплата, настоящая пенсия. А пособия приучают становится в позу просителя.
В
Владимир
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 17:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю, не знаю.Недавно общался с учителем из приграничного поселка Курганской области.Он учитель физкультуры в средней сельской школе. Так вот у него заработная плата всего около 5 тыс.рублей РФ.И это при значительно больших ценах, чем у нас в Казахстане, на продукты питания,одежду,проезд. У нас учителя получают больше и, соответственно, больше из-за цен их покупательная способность.Кстати, тот учитель приезжал к нам в Костанай, чтобы приобрести подешевле продукты и вещи.Так, что неизвестно,где лучше...
Н
Незнакомка К.
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 17:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знаете, а я "в восторге" от политики нашего государства. Хотят войти в список самых лучших, богатых, благополучных стран. Поовышают пенсии, зарплаты. И гладят себя по головке, награждают свои карманы за столь добрые дела. А то, что страна вниз катится от их повышений не замечает. Да мы скоро будем самой бедной страной с такими "значительными" повышениями пенсий и действительно ненормальным ростом цен. Почему наше правительство до сих пор не обратило внимание, что эти бедные пенсионеры и госслужащие только молятся, чтобы не повышали зарплаты и пенсии. Уважаемое правительство, пожалуйста, если вы работаете для народа, прислушивайтесь к нашим проблемам, а не только к своим.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS