/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Этот безумный, безумный мир
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Этот безумный, безумный мир
Отправлено: 03.11.10 - 20:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Где же нам взять столько американцев», - как-то сокрушался Нурсултан Абишевич, когда речь зашла о демократическом обществе. Оно и понятно, демократию проще строить с американцами. Однако окажись они гражданами Казахстана, то через год-два они так же будут брать взятки, заниматься казнокрадством и коррупционной деятельностью - у нас система власти такая.
Читать статью

Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Этот безумный, безумный мир
Отправлено: 04.11.10 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И что предлагаешь, взять топор и вперед, крошить "бабке череп"? гришков - Ты провокатор!!! Ты грузин, поляков, киргизов в пример приводишь? На них предлагаешь равняться? Некоторые твои взгляды утопичны (но ты делаешь это специально, вводя таким образом людей в заблуждение). С какой приторной "болью" ты рассуждаешь о Казахстане!!! Утопист - "Мы могли бы воспитать целое поколение молодежи, свободно говорящей на трех языках и не знающей, что такое коррупция, казнокрадство, взяточничество и бесправие" - этого бы не было никогда! Бесправие и коррупция есть и в США, и в любимой тобой России, и в Китае, и в Норвегии, везде!!! А ты выставляешь это таким образом, что у нас это что такое диковинное, и живет вокруг хорошо только чиновник, и страна катится в никуда, и народ бедствует, и честных людей вокруг нетути, и Президент наш весь какой то плохой. Ай-ай-ай!!! Гришков, ты - символ борьбы с бесправием!!! Ты внуков своих, горе-патриот, хоть на русском нормально-то научил разговаривать (я уж про грамматику не говорю), а?
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Этот безумный, безумный мир
Отправлено: 05.11.10 - 03:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прохожий, а ты что тут свою жопу рвешь на британский флаг? тебе в твоем кабинете тепло и сухо и мухи не кусают, да? и ты поэтому всем доволен- не так ли?
Господин Гришков, на ваш вопрос: чем мы будем гордиться через 10 лет перед своими потомками? отвечаю: тем же, чем так горды и сейчас СВОБОДОЙ, ДЕМОКРАТИЕЙ, ГЛАСТНОСТЬЮ и всей остальной трухой перенятой у западенских нянкек.... ну то что у семи нянек дитя без глазу- забыли, ладно.... ну чтож теперь-то понтить, что в Казахстане жить заебись, если на юге люди вместо питевой воды пьют жижу непонятной вязкой жидкости? что ж как амбициозная макака с голой жопой, но грозно=гордым видом кидаться на людей, высказывающих альтернативную точку зрения? ну никак у меня не получается сказать, что я живу лучше, чем жил при Союзе, я бы рад- но НЕ МОГУ, хотя я далеко не нищий и весьма успешный человек.....но, твою мать, если бы мне кто-нибудь дал право один раз воспользоваться машиной времени и улететь безвозвратно в то время куда я захочу- я бы остался навсегда году так в 1984-86-м...... потому господин Гришков хочу вам сказать- не надо кромсать бумагу- ясно, что она терпит все, но ....Делами своими покажите ЧТО ДЕЛАТЬ? виноватых мы итак уже все в лицо знаем, стоит только ТВ включить, а ЧТО ДЕЛАТЬ????????
Профайл Посетить вебсайт
:
:)
Re: Этот безумный, безумный мир
Отправлено: 07.11.10 - 17:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
я бы остался навсегда году так в 1984-86-м......

я б тоже туда уехал. Хорошо было в те годы.
Низкая преступность, наркоманов, можно сказать видели только на картинке.
Фабрики и заводы работают, покупаем всё свое, а не турецкое или китайское принося им прибыль. Безработицы не существует.
Бабушки могли сделать замечание молодежи. А сейчас семиклассники бомжей убивают.
1 доллар обменивали на 1 рубль, а не как сейчас.
Были конечно всякие мелочи бытовые но это ерунда по сравнению с тем что сейчас аким Алматы может вывезти из страны 400 млн и ему за это ничего не будет :)))
D
Drimogemon
Re: Этот безумный, безумный мир
Отправлено: 07.11.10 - 17:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и я бы в то время согласился жить, когда была уверенность в завтрашнем дне, когда молодой специалист приходя на предприятие получал жилье, когда ребенка можно без опаски отпускать на улицу... А сейчас, сидишь и трясешься - придет на работе новый начальник и попрет с насиженного места ради какого-нибудь своего родственника, а на твое законное возмущение ответит, как это у них принято: "не нравиться? чемодан-вокзал-россиия".
Р
Рено
Re: Этот безумный, безумный мир
Отправлено: 07.11.10 - 19:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Собственно, свершилось. Как ни отбивались французы - придется им купить ВАЗ (ну то есть 50% акций завода). Более того - Карлос Гон уже объявил, что на базе Лада Калина будут делаться новые модели Рено и Ниссан. Вы лихорадочно листаете календарь - не первое ли сегодня апреля? Или думаете, что я накурился и гоню? Вы нифига не угадали - всё на самом деле очень серьезно. И я даже еще подбавлю жара и расскажу вам, что никакие "новые модели" на самом деле Рено и Ниссан делать не будут - они собираются тупо накатать свои лейблы на Калину и в таком виде продавать ее в Европе. То есть лохи-европоцы будут покупать Nissan Granta, который в реальности является Ладой Калина, только с ниссановскими ярлычками. Точно так же, как лохи в России покупают Ниссан Альмеру, будучи совсем не в курсе, что это корейский Samsung SM3 с ниссановским лейблом. Есть мнение, что ситуация окончательно изменилась после того, как модернизированная Калина на краш-тестах Euro-NCAP с ударами сбоку и сзади показала, что способна набрать весьма приличное количество баллов - больше, чем Рено Логан и Сандеро. При этом она по себестоимости существенно дешевле, чем Логан и Сандеро. Карлос Гон давно уже присматривался к Калине - и вот последняя серия крэш-тестов, да еще новые моторы ВАЗа, обеспечиваюшие нормы Евро-4, решили дело. Дачию Лохан надо на что-то менять - а другой дешевой модели у Рено нет, и вкладывать бабки в разработку Гон не хочет. Дешевле и проще купить оставшийся пакет акций ВАЗа, и продавать в Восточной Европе и на ближнем Востоке Калину под видом новой доступной модели Рено и Ниссана. Расчеты показывают, что вполне реально выйти на розничный ценник "пустой" Калины около 7000 долларов. По такой цене экспорт машины будет вполне оправдан, и сбыт будет. При этом французы получают практически впридачу к машине готовый завод, да еще с серьезным куском очень перспективного российского авторынка. Так что Карлос Гон недаром является самым высокооплачиваемым менеджером в Европе - он всё просчитал. И Путин тоже всё просчитал - в том числе и Гона. Стимуляция продаж ВАЗа через программу утилизации автохлама выдыхается - все нищие, кто мог, уже обменяли свои гнилые жигули на негнилые новые жигули, поэтому завод надо срочно сбагривать - пока он как бы на подъёме и за него можно взять нормальную цену. Предполагается, что Рено заплатит за оставшийся пакет акций около 420 миллионов долларов. Может, им даже еще немного скинут - лишь бы взяли этот геморой. Причем есть мнение, что Путин не продаст французам сразу весь контрольный пакет - эту тему растянут на пару лет, чтобы посмотреть, насколько хорошо французы будут рулить заводом, не хотят ли они просто закрыть его нафиг и обанкротить, чтобы расчистить рынок для своих логанов. Будут плохо рулить - с ними расстанутся, как с Бритиш Петролеумом. Ну это, в общем, дело будущего. Посмотрим - кто кого.
1
123
Re: Этот безумный, безумный мир
Отправлено: 07.11.10 - 19:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересная точка зрения. Букоф многа, но дочитал доконца.
е
еще письмо
Re: Этот безумный, безумный мир
Отправлено: 07.11.10 - 19:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый Владимир я офицер одного из спецподразделений МВД. Служу давно и не устаю удивляться...Сейчас полным ходом идёт перевооружение армии только вот всё это идёт только на бумаге...Я через пару дней отправляюсь в командировку на кавказ, и вот хочу вам сказать что я собрался за свои деньги купил ботинки производстива США за 15 тысяч рублей, купил форму производства Англии за 17 тысяч рублей, каска у меня тоже личная США и тоже купил....и так можно продолжать до бесконечности....Может для вас это и секрет но мы офицеры спецназа подробатываем по ночам чтобы хоть как-то прожить в Москве. Зарплата у меня 24700 рублей....Огромные деньги!!!!А есть семья и дети!!!! Вот вы скажите это нормально, а у меня высшее образование и иностранный язык я знаю в совершенстве...так что меня держит в армии....просто кто если не я....А насчет перевооружения приезжайте и посмотрите....прицелы привезли по таким ценам что ужас!!! А в интернете цена на данный продукт еле 30 процентов составляет...
В
Владимир Соловьев
Re: Этот безумный, безумный мир
Отправлено: 07.11.10 - 19:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Манкурты
Прислали в ТВИТТЕР: "Согласно опросу "НТВшники" 36% хотят свалить из Рашки навсегда! Жуткая цифра! Тут Сколково не поможет! Знаете причины?"
Такого рода послания приходят довольно часто. Стало модно пренебрежительно отзываться о своей Родине. Не о правительстве, а именно о Родине. Для меня эти люди не существуют. С ними не о чем говорить. Они - генетическая мутация. Историческая память, уважение к памяти предков - для них пустые слова. Конечно, они дышат, ходят, едят и потребляют. Но людьми для меня не являются - манкурты. Прав был Чингиз Айтматов. Свою ущербность они проявляют агрессией - у них все виноваты, конечно, кроме них самих. Их довольно много и они считают, что количество их оправдывает. В нацистской Германии подавляющее большинство поддерживало Гитлера, что не явилось оправданием их деяний. Уже не удивляет то, что федеральный ТВ канал позволяет себе унизительное название передачи - "рашка". Все можно, никто и слова не скажет, "свобода слова". Понятие Родины перестало быть священным.
На прошлой неделе возмущались поступком пьяного студента МГИМО, развернувшегося у Вечного Огня - кощунство, осквернение памяти павших. Но, ведь то, что позволило себе "НТВ", разве менее оскорбительно? Манкурты хотят уехать из России - а где они нужны? Мне не важно. Важно кто останется. Хорошо, если среди уехавших окажутся мздоимцы и воры, насильники и убийцы - они ведь тоже во всем винят систему, а не себя: им не ведом Чаадаев, их кумиры - денежные знаки.
Интересно, а сколько манкуртов среди телевизионщиков? Судя по программам ряда каналов - много.
PS Причины, по которым уезжают из страны, могут быть очень разными. Причина, по которой оскорбляют Родину только одна: убожество души.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Этот безумный, безумный мир
Отправлено: 07.11.10 - 20:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
уважаемый Владимир Соловьев, поколение, которое стопроцентно считает своей Родиной РОССИЮ (или Казахстан) только подрастает, большинство представителей моего поколения все же своей РОДИНОЙ считает Советский Союз....это так, отвлечение перед темой.....
вот вы говорите об убожестве души тех людей, которые оскарбляют свою Родину....а как сами вы высказываетесь о Советском Союзе, в котором кстати, большинство из нас родилось и выросло.... Манкурство?! нет и не может быть чистосердечного уважения и любви к России (Казахстану, другим старнам СНГ)как к Великой Родине без признания советского прошлого, без уважения к нему и перенятия прошлого..... единожды предавшие свою Великую родину, о каком манкурстве говорить можем теперь?
Профайл Посетить вебсайт
А
Автоваз
Re: Этот безумный, безумный мир
Отправлено: 07.11.10 - 20:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
№5!!!Тебя сильно дергает в кутане червяк под названием проблема Автоваза?

Да будет тебе известно. что планируется в ближайшем будущем продать контрольный пакет акций Автоваза французским , корейским и японским компаниям. Такая практика буквально во всем мире. Какая разница. кому принадлежит автоваз, лишь бы выпускал хорошие авто для народа.
И
Историк
Re: Этот безумный, безумный мир
Отправлено: 07.11.10 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Казахстане местными "учеными" были разработаны теории о национальном возрождении.Между тем, даже не русским было суждено первыми испытать на себе "доктрину Татимова". Первыми стали чеченцы. В 1992-1993 гг. по всему Казахстану - от Ново-Узеня на крайнем западе до Усть-Каменогорска на крайнем востоке - прокатилась волна чеченских погромов. Причина была простой: крепко спаянная чеченская диаспора оказалась наиболее приспособленной к условиям "дикого рынка". Затем, в 1993-95 гг., последовал "немецкий исход". Немецкое население Казахстана к началу исхода насчитывало около 800 тысяч человек. Немцы уже во втором поколении после высылки в Казахстан превратились в подлинную технократическую элиту: известные всей республике руководители совхозов и колхозов, крупные инженеры, прекрасные специалисты-врачи носили немецкие фамилии. И вот этот огромный пласт населения, по квалификационному уровню являвшийся настоящим государственным достоянием, тронулся в путь.
1993 года начинается продолжающийся поныне массовый отъезд русского населения. Пик этого процесса пока приходится на 1994 год: более 300 тысяч русских покинуло в тот год Казахстан, почти столько же, сколько всего выехало русских из дудаевской Чечни. Этот печальный "рекорд" едва не был перекрыт 1998 годом - около 250 тысяч. Примерно такой же цифрой знаменуется год 1999-й. В настоящее время миграционная служба РФ оценивает количество русских переселенцев из Казахстана в 2 млн. человек. Эта цифра занижена как минимум на 1 млн. С 1994 по 1996 годы режим Назарбаева ввел положение о засекречивании всех данных по миграции и этнографии. Но должной реакции со стороны любителей порассуждать о "гуманитарных катастрофах" так и не последовало.
Невиданная этническая чистка совершенно не потревожила вездесущую и всезнающую мировую общественность. Как и предполагал М.Татимов, "этническое отступление" пока проходит "бесконфликтно".
Правовед
Re: Этот безумный, безумный мир
Отправлено: 07.11.10 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бескровный геноцид
Геноцид - это не обязательно резня, как думают многие, а создание невыносимых условий бытия. Против русского населения Казахстана применяются следующие формы бескровного геноцида.
Первое - явное и скрытое поражение в правах русского населения в целом; русских общественных и общественно-политических организаций и их лидеров (особенно - казачества); юридических лиц в сфере всех форм деловой активности, особенно - в бизнесе; физических лиц - в бытовой сфере.
Явное поражение в правах обеспечивает целый пакет дискриминационных законов. Первое место среди них, безусловно, занимает закон о языках. В новой редакции этого государственного акта русский язык, на котором свободно изъясняется 99,9 % населения, вообще лишен какого-либо официального статуса; кабинету министров предписано каждый год издавать список должностей и профессий, для исполнения которых необходимо знание казахского языка; кроме того, с 2000 года начинается перевод всего делопроизводства на казахский. Впереди - перевод казахского языка на латинский шрифт. Далее следуют: закон о гражданстве, законы о СМИ, законодательные акты о митингах, шествиях и демонстрациях, о политических партиях и общественных организациях, весь пакет законодательных актов и "подзаконных" документов об образовании, включая "Государственную концепцию образования в республике Казахстан". Явное поражение в правах касается прежде всего русского населения в целом и русских общественных организаций. Началу "судебного террора" предшествовала тщательная этническая чистка судов, аппарата Минюста и прокуратуры: около 4/5 сотрудников этих учреждений казахи.
"Судебный террор", кроме подавления деятельности русских общественных организаций, особенно охотно применяется при вытеснении русских из предпринимательства: отъем собственности в пользу казахов путем неправосудных решений - норма жизни современного Казахстана.
Из Усть- Каменки
Re: Этот безумный, безумный мир
Отправлено: 07.11.10 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вторая форма геноцида - акты вандализма по отношению к памятникам русской культуры как советского, так и имперского периодов.
Еще Геббельс поучал солдат вермахта перед походом на Восток: "Уничтожайте памятники! Народ, лишенный истории, обречен!"
В настоящее время в Казахстане переименованы десятки тысяч объектов: улиц, площадей, городов, городских и сельских районов, никогда не имевших иных названий, кроме русских. Самый крупный и вызывающий акт "ономастического вандализма", пожалуй, переименование исконно русского города-порта Гурьев в "Атырау".
Снесены десятки памятников, среди которых: памятник Ермаку Тимофеевичу в г.Ермаке (сам город переименован в "Аксу"), памятник первоцелинникам на привокзальной площади и мемориал "Покорителям Целины" в Целинограде (сам город ныне - "северная столица" "Астана"), бюст Пржевальского в г.Зайсане.
Не имея ни средств, ни желания, ни умения что-либо строить и созидать своими руками, власти произвольно отбирают русские школы под казахские, в театрах и дворцах культуры открывают "казахские музыкальные театры". При этом наполняемость классов в городских казахских школах не превышает 25 человек на класс, а "розданные на уплотнение" русские школьники теснятся в количестве до 40-45 человек на класс. Не самый масштабный, но один из самых изощренных актов в отношении зданий - памятников русской культуры совершен в Усть-Каменогорске. Местная казахская мусульманская община трижды собирала средства на строительство мечети. Трижды собранные средства просто разворовывались. Тогда местный областной губернатор ("аким") К.Нагманов отобрал под мечеть охраняемое законом и поставленное на соответствующий учет здание бывшего духовного православного училища дореволюционной постройки.
1
111
Re: Этот безумный, безумный мир
Отправлено: 07.11.10 - 21:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давненько здесь не пишу много. А здесь все так же, нацисты статьи никому не нужные пихают..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 63, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS