/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Куда идут родительские деньги? На грамоты!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Куда идут родительские деньги? На грамоты!
Отправлено: 29.09.10 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Финансирование сферы образования в Казахстане стабильно растет - это факт общеизвестный. Поэтому, когда сноха жительницы Костаная Валентины ВОЛКОВОЙ пришла домой с новостью, что нужно в очередной раз сдать деньги «на развитие класса», пенсионерка возмутилась.
Читать статью

Ш
Шаурмян
Re: Куда идут родительские деньги? На грамоты!
Отправлено: 30.09.10 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судя по суммам взносов грамоты будут отпечатаны на египетском папирусе времен XX века до н.э. А вообще это бездонные кормушки родительские комитеты и профсоюзы, ничего там никогда не изменится
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Куда идут родительские деньги? На грамоты!
Отправлено: 30.09.10 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
говорю как человек, работавший некоторое время в школе и изготавливавший "Почетные грамоты" и благодарственные письма..... изготавливаются они на простой бумаге формата А-4, и цветном принтере учителем информатики, за это, извините, никому никто не платит, директриса школы № 7 скорее всего кормушку надыбала, бабульке огромный респект, побольше бы родителей интерсовались такими вещами о работе школы..... раскажу случай в моей практике, когда пришел в школу работать меня сразу же пытались вписать в какой-то профсоюз, но я открутился....как потом выяснилось- единственный человек, у которого не высчитывали по 2000 тенге с зарплаты.... в итоге, на 8 марта на эти профсоюзные деньги каждому учителю был подарен сладкий рулетик стоимостью максимум в 500 тенге, вопрос: куда девались остальные деньги? насколько вы понимаете, вопрос-риторический....
Профайл Посетить вебсайт
Ш
Шаурмян
Re: Куда идут родительские деньги? На грамоты!
Отправлено: 30.09.10 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:

Думаю ответ кроется в "Бэхе семерке"
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Куда идут родительские деньги? На грамоты!
Отправлено: 30.09.10 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Шаурмян:
Думаю ответ кроется в "Бэхе семерке"

что-то подсказывает мне, что ты прав:)
Профайл Посетить вебсайт
У
Ученик
Re: Куда идут родительские деньги? На грамоты!
Отправлено: 30.09.10 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 7 школе грамоты печатают на цветной бумаге, черно-белом принтере, если дадут 2 грамоты в год на класс-это хорошо, в прошлые годы сдавали по 3150 тг.
2
225
Re: Куда идут родительские деньги? На грамоты!
Отправлено: 30.09.10 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
школа "вежливо" просит родителей сдавать деньги на нужды школы. Админ-я давит на классн. рук., они на родителей, таким образом админ-я ни при чём. Действительно всё в добровольно- принудительной форме и такое не только в 7 школе, только отговорка какая-то детская на "грамоты". :-(
м
марфа васильна
Re: Куда идут родительские деньги? На грамоты!
Отправлено: 30.09.10 - 23:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да-да,интересно куда мои денежки тратятся? На какие деньги справляют День учителя и 8 Марта?лучше бы елку купили на Новый год,а то опять будут билеты в Драмтеатр заставят покупать!!!!!
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Куда идут родительские деньги? На грамоты!
Отправлено: 01.10.10 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
марфа васильна:
а то опять будут билеты в Драмтеатр заставят покупать!!!!!

вот кстати в 156 школе, где я работал, елку ставили....билеты покупать не заставляли, или может я просто не в курсе.....
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Куда идут родительские деньги? На грамоты!
Отправлено: 01.10.10 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
то есть в 16-й школе..... на кнопку не ту нажал, хе-хе....
Профайл Посетить вебсайт
р
рудничанин
Re: Куда идут родительские деньги? На грамоты!
Отправлено: 03.10.10 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бабушка - молодец! Но ей надо было еще раньше озаботиться составом родительского комитета, а може и самой войти в его состав. Родители, не посещая родительские собрания, голосуя формально за членов родкома, и получают такие результаты, какие описаны в статье. Требовательнее надо быть на каждом этапе, ведь, ваши дети, а не чужие
9
999
Re: Куда идут родительские деньги? На грамоты!
Отправлено: 03.10.10 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рудничанин:
Но ей надо было еще раньше озаботиться составом родительского комитета, а може и самой войти в его состав. Родители, не посещая родительские собрания, голосуя формально за членов родкома, и получают такие результаты, какие описаны в статье. Требовательнее надо быть на каждом этапе, ведь, ваши дети, а не чужие

В точку! Большинству родителей все пох, не хотят даже пальцем шевельнуть для своего ребенка. А потом начинают бегать и истерить: Нас ограбили, нас обворовали. Записывайтесь в родкомитет и будете знать о судьбе каждой потраченной копейки.
г
гость
Re: Куда идут родительские деньги? На грамоты!
Отправлено: 03.10.10 - 19:04
Комментарий удален модератором.
0
0001
Re: Куда идут родительские деньги? На грамоты!
Отправлено: 21.01.13 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у нас 34 гимназия в Ульяновске на каждом родительском собрании собирают 1000 рублей 500 руб нужды класса 500 нужды школы .и вот пришла зима для школы купили много пар лыж физрук говорил у кого нет лыж или они сломаны я буду давать школьные лыжи.у меня сломались прихожу на следуший урок говорю физруку дайте мне лыжи мои сломаны и он сам видел.он мне говорит что со своими ? я говорю они сломаны вы же сами видели.он мне говорит забирай домой свои и почини их.я сказал ладно можно я пока на школьных покотаюсь нет он мне сказал.я сказал почему??вы же говорили можно будет на школьных кататся ?!он ничего не ответил .каждый урок я просил школьные лыжи так как мои сломаны один раз он дал мне школьные но с притензиями.в зале покозал как их одевать у меня всё получилось но когда я вышел на улицу были
0
0001
Re: Куда идут родительские деньги? На грамоты!
Отправлено: 21.01.13 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
проблемы я говарю физруку помогите одеть лыжи нет сказал он я провозился целый урок с креплениями так и не помог .а другим он лыжи давал помогал одевать у одной девочки из нашего класса есть лыжи но она их не приносит якобы маленькие.но при этом деньги собирают .я решил так купил себе лыжи а деньги на собрании родители отдавать не будут опазорю директора и физрука пусть знает со мной лучше не связываться
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Карачун

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS