/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Общественные перевозки: час пик
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Общественные перевозки: час пик
Отправлено: 21.11.07 - 21:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наши автобусы - нарядные, достаточно современные и... А что, собственно «и»? И все. Еще они - непотребно чумазые в непогоду, с глобальным выхлопом и крайне странным графиком движения, благодаря чему областной центр, как деревня Простоквашино, должна затихать уже в 22 часа.
Читать статью

Г
Гость
Re: Общественные перевозки: час пик
Отправлено: 22.11.07 - 19:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочу рассказать о чудо-сервисе, предоставляемом ТОО «Жарык Жол-1».
Сегодня, 22 ноября, как обычно, ехал домой после работы на автобусе 27-го маршрута. На улице, как всем известно, минус 15-20.
Сел в 19.25, точнее - залез, так как - "час пик", народу как в бочке с селедкой, на остановке "Юридический институт".
Сразу отмечу - водитель автобуса ехал так, как-будто какой-то рекорд пытался побить - с места стартовал, а на остановках на скользкой дороге притормаживал за 10 метров до "цели" одним нажатием педали тормоза - в общем весь народ (в том числе, школьники, женщины с детьми, пожилые пассажиры!!!) - хватались и друг за друга, и просто за воздух, чтобы не упасть!!! Ну это ладно, выдержим - и не такое выдерживали. Но следующие факты - просто идиотизм чистой воды!!!
Во-первых, на остановке "Лесоторговая база" водитель после того, как принял первую порцию входящих пассажиров, быстро закрыл двери и стал в прямом смысле "сматываться" от тех пассажиров, которые войти не успели, но тем не менее стучали в закрытые двери отъезжающего "ОБЩЕСТВЕННОГО" транспорта. Что это? Дискриминация по признаку "я - водитель, ты - дурак"? На крики пассажиров автобуса "Стой!" водитель (точнее - ВОДИЛА!!!) не отреагировал вообще никак, спокойно продолжая свою гонку.
Во-вторых, а этот случай коснулся меня лично и еще одной пассажирки, при попытке выйти из автобуса на остановке "31 магазин", мы ВЫЙТИ ТАК И НЕ СМОГЛИ!!! Не потому что не пытались, а потому что пока мы пробирались сквозь толпу стоящих пассажиров и подошли к передней двери выхода (кстати, еще один идиотизм - цивилизованное, так сказать, общество в других городах давно пользуется услугами кондукторов, благодаря чему высадка пассажиров осуществляется из ВСЕХ дверей автобуса!) - водитель их просто ЗАКРЫЛ перед нашими носами и со словами: "Я объявлял остановку, надо было сразу подходить", - "стартанул" к "Западному" магазину. На наши просьбы и объяснения типа "смотрите, сколько народу, мы не успели протиснуться", он просто ответил: "Это не мои проблемы!".
Вышли мы, в итоге на "Западном" (самое главное - за проезд дядя добросовестно взял честно наши заработанные честным же трудом 30 тенге. Я об этих деньгах не жалею - за проезд привык платить). Каюсь, держался-держался, но все же капельку не сдержался, и на выходе назвал водителя "козлом". Но, думаю, никто из читателей меня за это не осудит - в такую погоду, после трудового дня, прогуляться квартальчик (причем, в обратном направлении) за просто так - по дурости водителя, никому не понравится.
К сожалению не подумал посмотреть имя и фамилию водителя, но многие из читателей, кто регулярно ездит по 27-му маршруту, без ошибок признают пожилого седовласого мужчину с характерным украинским говорком (это заметно, когда он объявляет остановки).
P.S. И что еще меня гложит - ведь было дело, года одного из водителей этого маршрута я защитил от пьяных хулиганов - они ему морду били, года водитель был прямо за рулем!!! А другой водитель сегодня меня за это "отблагодарил". Вот что значит - Земля круглая!!! :lol:
Успехов в передвижении на кустанайском общественном транспорте с сервисом повышенной комфортности!!! :-x
Г
Гость
Re: Общественные перевозки: час пик
Отправлено: 22.11.07 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прошу простить - разволновался от избытка негативных эмоций - посадку в автобус я совершил не в 19.25, а в 18.25.
Г
Гость
Re: Общественные перевозки: час пик
Отправлено: 22.11.07 - 19:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно был в командировке в г.Петропавловск,тралейбусы старенькие,но они двигаются
по городу. Мне кажется если местные чиновники говорят что все хорошо, то какие
могут быть вопросы, проблемы для них не существует, у них в салоне личных авто
час пика не бывает. А водителей и перевозчиков тоже понять можно,за их счет власти
хотят решить проблему перевозки льготников. Примерно как с хлебом по 36 тенге.
Г
Гость
Re: Общественные перевозки: час пик
Отправлено: 22.11.07 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И чего людям не хватает?Сам давно на автобусах не катался,лет 15.Но и так видно,ходят автобусы полупустые,местов всем хватает,не висишь как ранее на поручнях в давках,ходят часто и один за другим.Проезд копейки стоит.Тут более важные проблемы появились.Бензин дорожает в нефтяной державе!Дороги после снегопадов не чистят как следует.Сплошь мелкий частокол из ледышек.Машину трясет так,что до слез жалко!Пробки,светофоры через каждые сто метров.Где широкие многополосные проспекты?!!Где путепроводы и подземные переходы?!!
Г
Гость
Re: Общественные перевозки: час пик
Отправлено: 23.11.07 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, как это О. Лихограй и В. Халевин умудрились дождаться на остановке "Радуга" автобусы маршрутов № 19 и №7 :-x А потом обижаются, когда журналистов обвиняют в публикации непроверенных фактов. Вывод: вся информация, опубликованная в статье, вызывает недоверие 8-)
Г
Гость
Re: Общественные перевозки: час пик
Отправлено: 27.11.07 - 07:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Авторы!!! Ну не ходит 19 на "Радуге" - хоть режьте живьем по телу. Может, он ехал с рейса, или вообзще его с рейса сняли и он выполнял какую-тто другую работу в роли частного извозчика. Но если бы все автобусы ходили, как хотят, зачем бы они тогда сдались. Умейте признавать свои ошибки: 19 и 7 не ходят на "Радуге". ЭТО ФАКТ :-P :-x ;-) :-(
Г
Гость
Re: Общественные перевозки: час пик
Отправлено: 27.11.07 - 07:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Безобразие!Я стоял возле 15 магазина и целый день не мог дождаться 104-го.
Г
Гость
Не катанием, так мытьем!
Отправлено: 03.12.07 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бог с ним с 19 и с 7. Костанай - это еще не Алматы, а в автобусы в южной столице надо умудряться попадать на лету иначе или пан или пропал :). Конечно, ходят они в Алматы куда чаще, чем наши, но наши куда спокойней, чем их. Согласитесь. Тогда на что жалуемся, братцы? Зимой холодно? Одевайте теплее. Воняет? Ездите на такси (в которых, кстати, порой не меньше воняет). Давка? Успевайте выходить раньше час пика или же задерживайтесь с работы. Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают слишком привиредливые граждане. А где же ваши возгласы по поводу отсутствия подъемников для инвалидов, а где низние ступеньки для стариков? И куда смотрели поставщики, когда закупали машины? Карабкающаяся на четвереньках на подмостки бабка - не лучшее зрелище. И самое главное - руки ей никто не подаст, мужики сидят с каменными лицами, рассматривают усердно грязные окна. А зачем рассматривать? Не хочешь затаскивать бабулю в автобус, помочь пожилому, попроси тряпочку у водителя и сиди протирай сколько влезит. Вот вам и чистые окна. Так что выход есть - не мытьем, так катанием. Или же наоборт?! Как лучше?
Г
Гость
Re: Не катанием, так мытьем!
Отправлено: 10.02.09 - 22:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
зачем пишете всякую ерунду автобусы ходят нормально попали бы в другой город так там такого нет и кто там жалуется на 13 маршрут что в час пик едут битком такого быть не может не те времена!!!!!!!нормальный человек в 10 часов дома сидит а вы на остановке стоите погоду у моря ждете!!!!!!!!у нас город маленький народу мало а автобусов много!!!!если какой-то маршрут и ходит плохо не надо обобщать на остальные!!!!проездных захотели льготные а больше ничего не хотите?!нам тоже надо жить и семью кормить!!!!! p.s.водитель 13-ого маршрута
Г
Гость
Re: Не катанием, так мытьем!
Отправлено: 10.02.09 - 22:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да это пишут ущербные и нищие,от которых государство попросту отмахнулось и теперь хочет за счет предпринимателей им помочь и раздувает истерику.Так со всеми ипэшниками,на них попросту травят бабулек и наркоманов,те собирают толпу и таким образом создается общественное мнение,нужно только красиво преподать,ну хотя бы серез какую нибудь гезетенку раздуть проблему..
Г
Гость
Re: Не катанием, так мытьем!
Отправлено: 10.02.09 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот водители маршруток действительно хамьё,закрой дверь и тд.,гонятся как /// и орут постоянно.Да и система платы. денег нехорошая там,и вообще пора отказаться от низкосортных газелек и отменить их по казахстану,сколько людей уже погибло и сгорело.

[Исправлено: auka999, 11.02.2009 - 08:29]
Г
Гость
Re: Не катанием, так мытьем!
Отправлено: 10.02.09 - 22:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А статье то оказывается два года.Во тормоза..
Г
Гость
Re: Не катанием, так мытьем!
Отправлено: 10.02.09 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А вот водители маршруток действительно хамьё,закрой дверь и тд.,гонятся как /// и орут постоянно.

Снимайте на мобильник, таких орущих, по возможности незаметно, как бы разговаривая. И ВЫКЛАДЫВАЙТЕ на городском сайте. Выходя снимите номер машины и маршрут. Когда пара тыс чел посмотрит, другие будут думать


[Исправлено: auka999, 11.02.2009 - 08:30]
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 163, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 163
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS