/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Кризис: все мы, плывущие по волнам
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49003
Кризис: все мы, плывущие по волнам
Отправлено: 08.09.10 - 21:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чуть более года назад на вопросы «НГ» по поводу мирового кризиса отвечал директор Центра макроэкономических исследований Олжас ХУДАЙБЕРГЕНОВ.
Читать статью

Г
Гость
Re: Кризис: все мы, плывущие по волнам
Отправлено: 16.09.10 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Акша:
Содрал статью из Инете, и радуешься, какой ты ВВВВВ-умный???все знают твой уровень интеллекта и не выдавай чужие статьи за свои!!!!!!!

Классик, ты д...к???
Акша
Re: Кризис: все мы, плывущие по волнам
Отправлено: 15.09.10 - 23:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
5555-й вот до этого мы и докатились... .......Содрал статью из Инете, и радуешься, какой ты ВВВВВ-умный???все знают твой уровень интеллекта и не выдавай чужие статьи за свои!!!!!!!
Фараон
Re: Кризис: все мы, плывущие по волнам
Отправлено: 15.09.10 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Россия должна давать краткосрочные выгоды Казахстану и Белоруссии .........



.Да вот вопрос, а почему Россия должна кому-то давать, ничего не получая взамен???????
Пора уже менять уже свою потребительскую психологию типа"Дай,Россия!")и переходить к рыночному мышлению. За любой товар надо платить по мировым ценам!!!!!!
5
555
Re: Кризис: все мы, плывущие по волнам
Отправлено: 14.09.10 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да-да-да! Глупейший и дешевый вопрос. Удивительно, но находятся люди, которые его всерьез задают! я не отвечаю даже на умные вопросы, которые мне задают, а на глупейшие вообще не буду отвечать! и раз уровень собственного интеллектуального развития не позволяет людям понять трех элементарных вещей, а мне позволяет, то я щас доступно объясню:
1) одно дело иметь ум (и я его имею! по нескольку раз в день! а когда мне не хватает своего ума, то я имею чужой ум! это происходит на форуме, в автобусе, на улицах - везде! часто меня за это бьют, но я не не огорчаюсь, потому что лучше иметь хоть что-то, чем вообще ничего! от этого наступает спермотоксикоз, а это очень вредно для ума!)! о чем это я???? ах да!!! одно дело иметь ум, но никто до сих пор (и даже я!!!) не выяснил, что такое ум!!! в связи с этим у меня диллема: если никто не знает, что такое ум, то наверное его вообще не существует; но если его не существует, то что же тогда я имею???? и пока я не решу эту загадку, я не знаю как и в каких областях (прибыльных или нет) его использовать и чему себя посвящать -- науке, политике, бизнесу и т.п. из-за этой неясности я вынужден торчать здесь на форуме и показывать, что я имею ум, хотя только что выяснилось, что я его не имею!!! отсюда первый вывод: памагите!!!!!!!!!!!!!!!!!
2) Такое понятие, как ум, уж точно не тождественно предприимчивости, честолюбию и напористости и тем более властолюбию! другими словами, все предприимчивые, честолюбивые, напористые и властолюбивые люди не имеют ума!!!!!!!! а умные люди не имеют всех вышеперечисленных качеств!!!!! и в этом беда человечества!!!! умные никуда не могут пробиться и все их считают неудачниками, а напористые и властолюбивые добиваются в жизни всего, и за это их все ненавидят, но считают успешными!!!! отсюда второй вывод: все успешные люди из власти и бизнеса не имеют ума!!!!! (вот это да! вот это открытие! хоть у меня и нет ума, но я достоин Нобелевки! хотя Нобелевку уже давно выдают не за ум!!!) хотя постойте! если это прочитают предприимчивые и честолюбивые люди то мне... то меня... а-а-а-а-а-а!!!!!!!!! я пошутил!!! я это написал не про нашу страну, а про Зимбабве!!! а наша власть и бизнес имеют ум! самый умный ум на свете!!! такой умный, что находятся дураки, которые поют им оды и гимны!!! ура нашей власти и капитанам бизнеса!!! у-у-у-х, пронесло! а вас???
3) И, наконец, третье (пардон, не уместилось! после моего предыдущего открытия понимаете что и в каком месте у меня не уместилось?). Многие умные люди больше озабочены тем, чтобы самореализоваться в тех сферах, к которым они тяготеют (даже если эти сферы относительно непрестижны, неприбыльны и не гарантируют быстрого и яркого успеха, например, наука), а вопросы следования конъюнктуре для них часто оказывается вторичными. и в результате они оказываются в аутсайдерах!!! а в это время дураки (для которых вопросы следования конъюктуре первичны) самореализовываются в тех сферах, к которым у них нет никакого тяготения (по причине полного отсутствия тяготения к чему-либо, кроме денег и власти). это гарантирует им полный успех, всеобщее признание и почитание и жизненное благополучие! но в свете этого открытия возникает закономерный вопрос: так кто же на самом деле является умным человеком - тот кто имеет ум и тяготеет ко всякой херне, типа науки, или тот, кто делает деньги любым доступным способом, не размениваясь на сантименты и прочие комплексы (которые раньше назывались совесть, добропорядочность, принципиальность и т.д.)? тут я не решаюсь сделать вывод, потому что вопрос достоин Толстого и Достоевского. но этот вопрос уместен только для Королевства Кривых Зеркал, в котором мы имеем несчастье проживать...
вот до этого мы и докатились... :-(
5
555
Re: Кризис: все мы, плывущие по волнам
Отправлено: 13.09.10 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
завидую:
Пипец ты умный! О чем не напишут - во всем шаришь. Прям иксперд! Может тебе в президенты планеты Земля баллотироваться?

Глупейший и дешевый вопрос. Удивительно, но находятся люди, которые его всерьез задают! Видимо, их собственный уровень интеллектуального развития не позволяет им понять трех элементарных вещей: 1)Одно дело иметь ум (кстати, никто еще не выяснил до конца, что это такое), а другое дело --как и в каких областях (прибыльных или нет) его использовать. Чему себя посвящать -- науке, политике, бизнесу и т.п. -- каждый решает сам. 2)Такое понятие, как ум, при всей его сложности и неопределенности, уж точно не тождественно предприимчивости, честолюбию и напористости и тем более властолюбию!
И, наконец, третье (пардон, не уместилось): 3)Многие умные люди, как правило, бывают больше озабочены тем, чтобы должным образом самореализоваться (в тех сферах, к которым они тяготеют, даже если эти сферы относительно непрестижны, неприбыльны и не гарантируют быстрого и яркого успеха, например, наука), а уж вопросы следования конъюнктуре для них часто оказывается вторичными. Хотя, сегодня, наверное, таких людей как раз умными не считают. До чего мы докатились...
з
завидую
Re: Кризис: все мы, плывущие по волнам
Отправлено: 13.09.10 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
осенью спрос на определенные группы ТНП падает!

Пипец ты умный! О чем не напишут - во всем шаришь. Прям иксперд! Может тебе в президенты планеты Земля баллотироваться?
1
14
Re: Кризис: все мы, плывущие по волнам
Отправлено: 13.09.10 - 00:24
Комментарий удален модератором.
д
дуре
Re: Кризис: все мы, плывущие по волнам
Отправлено: 13.09.10 - 00:23
Комментарий удален модератором.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Кризис: все мы, плывущие по волнам
Отправлено: 13.09.10 - 00:21
Комментарий удален модератором.
Профайл Посетить вебсайт
С
Серик-Нога
Re: Кризис: все мы, плывущие по волнам
Отправлено: 13.09.10 - 00:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Юля:
душа болит за будущее Казахстана..

У меня за тебя юлька болит и не душа
Ю
Юля
Re: Кризис: все мы, плывущие по волнам
Отправлено: 13.09.10 - 00:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а пиар-контора под брендом Нур-Отан, это вообще издевательство над здравым смыслом, причем далеко не изощренное. складывается впечатление, что нас реально считают овцами.
вы посмотрите на самодовольных хамоватых вчерашних школьников работающих на гос.службе.. создаются сословия и касты..
душа болит за будущее Казахстана..
Ю
Юля
Re: Кризис: все мы, плывущие по волнам
Отправлено: 13.09.10 - 00:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дорожная карта - это распил денег приближенными людьми.
Мухамедгалиев, директор ГКП КТЭК, в прошлом году за время действия Дорожной карты № 1 построил рядом с уже имеющимся еще одни коттедж.
Напомню, Казахстан занимал на эту программу 10 млрд. долларов ( а может и более) у Китая.
Правительство китаеведа Масимова разочаровывает разворовывая.., не говоря уже про местных князьков Кулагина-Мейстера.
с
скептик
Re: Кризис: все мы, плывущие по волнам
Отправлено: 11.09.10 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Глупости:
А тунеядцам и проходимцам всегда было плохо и будет плохо.

Странно. Все тунеядцы и проходимцы у нас сидят на госслужбе и чувствуют себя очень даже хорошо. Просто великолепно. А плохо в этой стране как раз тем, кто реально работает, а не просиживает штаны. Все нормальные люди эту ситуацию наблюдают ежедневно. Только Глупость считает иначе. Но на то она и Глупость, чтобы писать всякую дурость.
5
555
Re: Кризис: все мы, плывущие по волнам
Отправлено: 11.09.10 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
4815162342:
Кризис не кончился, вижу по торговле. У людей денег нет.

осенью спрос на определенные группы ТНП падает!
1
111
Re: Кризис: все мы, плывущие по волнам
Отправлено: 11.09.10 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
4815162342:
У людей денег нет.

Тоже так думал. Но на рынок машинный если пойти, говорят что там кризиса нет. Все машинами начали запасаться в последний год как пирожками. И не за 5-6 штук, а за 8-10 в среднем..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 28, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 28
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS