/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как в праздники зарегистрироваться в РФ?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Как в праздники зарегистрироваться в РФ?
Отправлено: 08.09.10 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Планирую на новогодние праздники поехать в гости в Россию. Знаю, что россияне по закону отдыхают всю неделю - с 1 по 7 января. Такие у них рождественские каникулы.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как в праздники зарегистрироваться в РФ?
Отправлено: 09.09.10 - 01:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы что напечатали это в газете?

Нужно бы опровержение дать...

Даже ссылки искать не буду, кто хочет может сам найти

в кратце
В России регистрация иностранных граждан сильно изменилась.
Нет никакой необходимости ВООБЩЕ появляться в миграционной службе для регистрации по месту пребывания. Если нет намерения работать, то делать там нечего.

Иностранные граждане должны запомнить, что регистрация в РФ не их забота!
Вся ответственность за регистрацию лежит на принимающей стороне.
Те, кто вас размещает, должны вас идти регистрировать. От вас даже не примут ничего!

В любом почтовом отделении (если в частном порядке визит) принимающей стороной берётся бланк, заполняется и отсылается почтой, с взыманием пошлины почтовой службой за каждый день пребывания.
гражданину приютившему иностранца остаётся квитанция, которую он обязан выслать при убытии иностранца с места жительства.
За нарушение правил временной регистрации полагается административная ответственность в виде штрафа (примерно две штуки рублей). Но накладываться штраф может только на принимающую сторону, то есть на гражданина России, который принял у себя жителя Казахстана и нарушил правила регистрации.


Предположим, например, что к Васе в Челябинске приехал Ермек с Казахстана. Вася решил забить на регистрацию друга и не пошел на почту. Ермек был гражданин воспитанный, культурный, и не конфликтовал с законом, по прошествии месяца Ермеку надоел Челябинск и он выехал домой. На таможне спрашивать с него нечего, так как по закону регистрировать его должен был Вася, а квитанцию выданную Васе на почте - Вася должен был в двухдневный срок отослать в миграционную службу.

А вот если Ермек пил, буянил, ездил в трамваях в лежачем состоянии, и повстречавшись с нарядом, на вопрос где живете гражданин - назвал Васин адрес, то не факт, что Ермека оштрафуют за неподобающее поведение, но Васю за Ермека и оштрафуют по закону :lol: нарушил правила регистрации!

К чему это?
Да чтоб понять, что сейчас, если вы не собираетесь работать, а просто в гости, если вы законопослушный человек, то и никакого дела до вас никому не будет, и следовательно регистрации делать не нужно, В случае если вас остановит по какой либо веской причине чучело в погонах, а делать это без причины он не может, Но всеж допустим, то сказывайтесь вчера приехавшим, естественно у вас в паспорте не должна встретиться бумашкама о пересечении границы месяц назад, или билет на незабвенный поезд сатана-москва месячной давности, А если даже эти документы и увидели, смело можно сказать, что это прошлый раз ездил. И если вы сами не поддадитесь и не раскроете места своего прибывания, то и вашей принимающей стороне ничего не грозит. Ну а вам в любом случае.

Цитата:
Достаточно будет показать квитанцию об отправке такого письма на границе вместе с вашей миграционной картой.


Гражданин иностранец не может показать на границе квитанцию, так как эта квитанция выдаётся не ему, а принимающему его россиянину, и квитанцию эту сразу после отъезда иностранца нужно отправить по почте в миграционную службу!
Профайл
С
София
Re: Как в праздники зарегистрироваться в РФ?
Отправлено: 09.09.10 - 19:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Самое лучшее - поселиться в гостинице. Регистрация там происходит моментально. Вот и все. Больше ничего не надо. Если речь идет о Челябинске, то лучшие у нас отели - это "Славянка" на проспекте им. Ленина в районе ЧТЗ, "Малахит" по ул. Труда напротив Дворца спорта "Юность", рядом там на ул. Карла Маркса недавно открыли еще один - "Маркштадт", отель "Меридиан" тоже на проспекте им. Ленина, но еще перед мостом на ЧТЗ, мини-отель на ул. Кирова близ дороги напротив Концертного зала филармонии им. Прокофьева, в том же здании, где книжный и спортивный магазины; еще есть "Персона" на ул. Карла Маркса в конце этой улицы на ее стыке с ул. Красноармейской, также есть "Виктория" на Северо-Западе и другая "Виктория" - на ул. Татьяничевой, рядом, в лесопарковой зоне, чудесные отели "Парк Сити" и "Алмаз". На ул. Тимирязева во дворе есть тоже неплохой отель - "Глория". Можете поселиться в отелях на Смолино - "Березка" и "Гелиопарк", это лучшие в городе. Правда, ехать очень далеко. Но тем не менее отелей у нас хватает, выбор у Вас будет большой. Тогда и с регистрацией проблем не будет, Вас прямо там и отметят.
3
3
Re: Как в праздники зарегистрироваться в РФ?
Отправлено: 09.09.10 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Самое лучшее - поселиться в гостинице


Но там невозможно спокойно выспаться!Постоянно всю ночь звонки типа не желаете отдохнуть? ;-) .Пойдешь в кафешку на этаже,там девицы сидят кучками за столиками и так и буравят тебя глазками.К счастью,у нас в Костанае нет такого назойливого сервиса. :-) То есть ,он есть,но более деликатный и тонкий. ;-)
Ермек
Re: Как в праздники зарегистрироваться в РФ?
Отправлено: 09.09.10 - 20:12
Комментарий удален модератором.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как в праздники зарегистрироваться в РФ?
Отправлено: 09.09.10 - 23:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
София:
Самое лучшее - поселиться в гостинице

Правильно, и в соответствии с законом гостиница в этом случае является принимающей стороной и у администратора в обязанностях будет зарегистрировать прибывшего иностранца в течении суток.
Маленькая хитрость:
Если Челябинск, то там всё на автомате - Казахстан рядом.
если же тьмутараканский город далеко от границ, увидев иностранный паспорт могут просто сказать - номеров свободных нет, чтоб не связываться с беготней излишней, да и могут не знать как и что.
В этом случае сначала войдя в гостинницу расспрашиваете о наличии номеров свободных, а только потом предъявляем серпастый и молоткастый.
:lol:
Ну и если вы нигде не останавливались более чем на двое суток, то и соответственно регистрации вы иметь не могли. В автокемпинге и в туристической палатке вашей принимающей стороной могли быть только деревья. Почему они вас не зарегистрировали это не ваше дело. Отвечает за регистрацию принимающая сторона! :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 169, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 169
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS