/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Треугольник, стоящий на плечах потребителя
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
Треугольник, стоящий на плечах потребителя
Отправлено: 18.08.10 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В соответствии с данными Агентства РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ), тариф на тепловую энергию в Костанае сейчас самый высокий в республике. Да и по стоимости горячей воды для потребителей наш город уступает только Алматы и Караганде. Тем не менее 29 июня ГКП «Костанайская теплоэнергетическая компания» (КТЭК) подало заявку о повышении тарифа еще на 12,6%.
Читать статью

О
Ося
Re: Треугольник, стоящий на плечах потребителя
Отправлено: 19.08.10 - 08:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предприятие в частной собственности, если бы у него действительно , а не на бумаге, положение было настолько критическое, как описано в статье, собственник давно бы распрощался со своей собственностью.
Здесь явный подлог документов.
5
55
Re: Треугольник, стоящий на плечах потребителя
Отправлено: 19.08.10 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пусть начнут обоснование с того, почему у нас самый высокий тариф за тепло и др. коммунальные услуги по Казахстану! Я не верю ни единому слову тепловиков! И никто не поверит, пока не будет прозрачна для потребителя их деятельность! В газетах уже было много статей разоблачающих деятельность тепловиков по недопоставке тепла потребителям, кстати сам Аким обещал на одну статью в Костанайских Новостях дать ответ, но что-то так и не ответил. А там Комкова приводила реальные факты обмана населения! Да, что там факты, когда мы сами своим телом чувствует холодные батареи в квартирах. Доходит до того, что когда на улице сильный мороз то в квартире еще тепло, когда на улице теплеет в квартире реально холодает!!! Тепловики на этом миллионы зарабатывают!
1
111
Re: Треугольник, стоящий на плечах потребителя
Отправлено: 19.08.10 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
55:
Доходит до того, что когда на улице сильный мороз то в квартире еще тепло, когда на улице теплеет в квартире реально холодает!!! Тепловики на

Небольшая и незаметная фишка тепловиков. Перемычки с батарей снимаешь, обогрев пола от полотенчика по ванной и кухне проводишь и не чувствуешь этого..
Ш
Шаурмян
Re: Треугольник, стоящий на плечах потребителя
Отправлено: 19.08.10 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так че в итоге с тарифами?
А
Ангел
Re: Треугольник, стоящий на плечах потребителя
Отправлено: 19.08.10 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ой бай, опять создают конторы типа Айрем, которые будут наблюдать........как через два- три года по улицам города потекут реки нечистот из канализации, а в зиму из-за прорыва магистральных труб теплоснабжения, перемерзнут батареи в школах. больницах, детских садах и в жилых домах.... Полный кутан будет, однако !!!
Н
Не быть теплу
Re: Треугольник, стоящий на плечах потребителя
Отправлено: 19.08.10 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как-то мутно всё... Явно что-то не так. Когда были последний раз финасовые проверки? Да и налоговой стоит заинтересоваться...
9
911
Re: Треугольник, стоящий на плечах потребителя
Отправлено: 20.08.10 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
По нашим данным, директор КТЭК, как и многие руководители госпредприятий, получает чуть больше 100 000 тенге.

Кого вы дурите? Если бы они получали такие копейки, то не держались бы за свои креслица. А сегодня их оттуда топором не вырубить, так вросли. И все это из-за 100 штук? Смешно.
А
Ангел
Re: Треугольник, стоящий на плечах потребителя
Отправлено: 20.08.10 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И все это из-за 100 штук?......

.Это только официальный оклад ( озвучено для народа!)+ премиальные (ежемесячно, ежеквартально и пр...), + различные бонусы,+ соц.пакет, итого: на сладкую жизнь хватает!!!
drish67
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
15.10.09
Сообщений:
128
Re: Треугольник, стоящий на плечах потребителя
Отправлено: 24.08.10 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно приезжала дочь с Германии, после ее распросов мне стало понятно, что я камуналку за 3-х комнатную хрущевку зимой плачу столько - же сколько они там за камуналку квартиру 70кв. м. . Как это понять? :-o
Профайл
;
;)
Re: Треугольник, стоящий на плечах потребителя
Отправлено: 24.08.10 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drish67:
после ее распросов мне стало понятно, что я камуналку за 3-х комнатную хрущевку зимой плачу столько - же сколько они там за камуналку квартиру 70кв. м. . Как это понять?

А если бы вам довелось походить по немецким магазинам, посмотреть на ценники, то вы бы вообще ох.ели - цены МИНИМУМ в 2 раза ниже (бытовая техника вообще задарма, если сравнивать с РК)! И выбор такой, что глаза разбегаются. О качестве вообще умолчу... :-x
Кстати, у них там пособие по безработице - 500 евро, по инвалидности - 1100. Единственно, что действительно дорого - это сфера услуг.
Вот таки дела. Но если нервы слабые, то лучше туда на экскурсию не ездить - кондратий хватит. Лучше здесь "процветать" до 2030 года, а потом будет нам щастье! ;-)
1
111
Re: Треугольник, стоящий на плечах потребителя
Отправлено: 24.08.10 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drish67:
Недавно приезжала дочь с Германии, после ее распросов мне стало понятно, что я камуналку

А че сам не уедешь? Я бы уехал, если б стариком был уже к дочке..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 137, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 137
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS