Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
В плену иллюзий
Отправлено: 18.08.10 - 19:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лишь 7% опрошенных не согласны или не одобряют поправки в законодательстве, согласно которым президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву присвоен статус лидера нации. Таковы результаты опроса, проведенного в середине июля общественным фондом «Центр социальных и политических исследований «Стратегия».
Читать статью

1
111
Re: В плену иллюзий
Отправлено: 19.08.10 - 00:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не агитаторы. Я например на один опрос библиотекарше от института отвечал. За нескольких человек. Она попросила чтоб "хорошо" ответил, а то слетит с работы..
Ж
Житель
Re: В плену иллюзий
Отправлено: 19.08.10 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все опросы делаются фиктивно и в интересах властей.
А
Ангел
Re: В плену иллюзий
Отправлено: 22.08.10 - 17:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, что кыргызы тогда скажут о казахстанцах?-НГ....

......То, что только глупый наступает на одни грабли дважды!!! И нужно вовремя делать выводы из ошибок кыргызов....
Д
Д.Мавлоний:
Re: В плену иллюзий
Отправлено: 22.08.10 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Монголия показывает демократический пример странам Центральной Азии


Консерваторы в Монголии любят кивать на Назарбаева, но их время уходит
Штаб-квартира Монгольской народно-революционной партии - бывших коммунистов - была сожжена и разграблена активистами Демократической партии. Улан-Батор, 1 июля 2008 года.Двадцать лет назад в Монголии начались демократические преобразования. Несмотря на некоторые противоречия и авторитарный пример Казахстана, Монголия показывает пример странам Центральной Азии.

МИРНАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ

10 декабря 1989 года в столице одной из авторитарных стран собралась небольшая группа демонстрантов, которые вышли с призывом к демократическим преобразованиям. Но эта страна была не Польша, Чехословакия или Румыния. Это была Монгольская Народная Республика.
Демократы Санжаасурен Зориг (в центре) и Цахиагийн Элбэгдорж, ставший в июне 2009 года президентом Монголии, на площади Суха-Батор во время антикоммунистических демонстраций в 1990 году.Некоторые наблюдатели полагают, что тогда большая часть населения Монголии осознала, что настало время для преобразований. Аналогичная идея на тот период назревала и в странах Восточной Европы, где народные демонстрации могли бы привести к краху авторитарного режима в большинстве стран Советского Союза в 1989 году.

10 декабря 1989 года, в Международный день прав человека, Зориг и другие активисты сплотили толпу людей из 200 человек для проведения мирной демонстрации на площади Сухэ-Батора в Улан-Баторе. Тогда коммунистическое руководство Монголии с тревогой наблюдало с Дома правительства, находящийся на центральной площади, как число участников акции в считанные минуты увеличилось до десятков тысяч человек.

Тогда на мирную демонстрацию вышли студенты, ученые, шахтеры и даже обычные кочевые скотоводы. 9 марта 1990 года коммунистическое правительство Монголии спокойно ушло. Санжаасурен Зориг, который стал известен в народе как "золотая сорока демократии", объявил толпе о радостной победе.

БЕСКРОВНЫЙ ПЕРЕХОД

Мир за пределами удивлялся бескровному переходу Монголии от авторитаризма к демократии. Санжаасурен Зориг и другие демократические лидеры призвали демонстрантов сохранять мир в течение трех месяцев после демонстрации. Коммунисты под давлением советского лидера Михаила Горбачева опасались повторения кровопролития, которые произошли на площади Тяньаньмэнь в Китае.

И так, 70 летнее однопартийное правление в Монголии закончилось без единого выстрела со стороны сил безопасности этой страны. Спустя три месяца, страна с преобладающим большинством азиатской нации, мирно порвала со своим социалистическим прошлым, и превратилась из беднейших,в современную, многопартийную демократическую страну с перспективным экономическим будущим.
Т
Тумурсух
Re: В плену иллюзий
Отправлено: 22.08.10 - 18:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
АВТОРИТАРНЫЙ ПРИМЕР НАЗАРБАЕВА

Некоторые эксперты говорят, что Монголия, возможно, находится в состоянии депрессии переходного периода. Но несмотря на это, восемьдесят процентов населения говорят, что переход был правильным решением.
Политолог Тумурсух Ундарья считает, что Монголия сделала важные политические шаги с выступлением на площади Сухэ-Батор. Она
Политолог Тумурсух Ундарья. Улан-Батор, 21 сентября 2009 года.говорит, что это является положительным примером и для других стран в регионе.

"Мы смотрим на Казахстан, где ВВП на душу населения в несколько раз выше, чем у нас. Мы знаем, что в Казахстане нет яркой, многопартийной парламентарной демократии. И все же нам приходится дебатировать в течение пяти лет только чтобы утвердить один, большой горный проект. А потом кто-то говорит: "Ну, посмотрите на Казахстан. Президент Нурсултан Назарбаева выносит свое решение в течение одного дня, и проект начинает функционировать уже на следующий день. А мы тратим на дебаты пять лет. Но все же мы считаем, что в долгосрочной перспективе это хорошо для Монголии. Для принятия решений требуется много времени, но, по крайней мере, это решение является в большей части решением общественности, гражданского общества и политиков", - говорит политолог Тумурсух Ундарья.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 100, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 100
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS