Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
То тарелками пугают...
Отправлено: 04.08.10 - 21:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дескать, подлые, летают... Ну, это у Высоцкого они летали, а в современном Казахстане эти вредные тарелки «производства КНР» завозятся в страну бессовестными предпринимателями для продажи наивным гражданам, которые и не подозревают об опасности, ими источаемой.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: То тарелками пугают...
Отправлено: 05.08.10 - 01:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Держитесь крепко при прочтении этой статьи, постарайтесь не упасть, если уже упали, не вставайте, посмейтесь вдоволь, покатайтесь по полу, если хватит сил перечитайте ещё раз и пошлите друзьям, или коллегам, если хотите парализовать их работу на пару минут.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Какой у вас министр замечательный!!!!
Цитата:
Тюнеры в своей основе имеют генераторы, предназначенные для переноса спектра в более низкую область радиочастот, - компетентно заявил министр и продолжил грузить терминами. - При неверной настройке или поломке они могут излучать мощности сверхвысокой частоты. А это негативно сказывается на здоровье человека.

Только не говорите господину министру, что спутниковые тюнеры не имеют излучателей высокой частоты! Не переносят спектр в более низкую область и уж конечно не могут вырабатывать СВЧ уровня распиленной надвое микроволновки с обнаженным магнетроном! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста не говорите министру связи и информации, что перенос частот спутникового сигнала осуществляется не в тюнере, а в головке, которая крепится в фокусе параболической антенны! Всё элементарно просто, если бы сигнал с частотой 11,5 гигагерц, допустим от НТВ+ попытались передать по кабелю, то элементарно от этого сигнала через несколько метров ничего бы не осталось из-за затухания в кабеле на этой частоте. На таких частотах могут работать только СВЧ-волноводы, с посеребрёнными и отполированными стенками! Частота спутникового сигнала переносится гетеродином в самой приёмной головке более низкую ПЧ частоту, лежащую от 950-2150 МГц. Данную частоту кабель с вспененным полиэтиленом в качестве диэлектрика пропустить может с допустимым затуханием.

В тюнере кроме микросхемы декодера имеется еще процессор управления и импульсный блок питания на мощность 20-30 ватт. Но он не излучает, ему некогда :-) он должен питать две другие микросхемы, и если вздумает излучать, то микросхемы останутся без питания и.... сядут на диету, или помрут от голода.... :-).

Для сравнения у микроволновки мощность излучения 750 ватт на частоте 2400 МГц.
А на челябинском электрометаллургическом комбинате микроволновка размером чуть более варит сталь :lol: и ничего страшного, все живы и здоровы, включая металлургов!

Только не говорите об этом министру светлых дел связи и телекоммуникаций Казахстана! А то ведь до микроволновок доберётся, чего доброго запретит! :lol: :lol: :lol:

Остаётся только пожелать вам светлого, неотвратимого будущего!
И впредь при упоминании Аскара Жумагалиева держитесь крепче за поручни кресел!
Кстати данный министр пересел в это кресло прямиком из кресла директора Казахтелекома. Знаковое назначение! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
Прапор
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.10
Сообщений:
65
Re: То тарелками пугают...
Отправлено: 05.08.10 - 08:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый волк, они просто хотят отмыть денег. Что они взялись за тарелки? Почему не взялись за кустанайского оператора "Соф...айн"? Они для передачи сигнала используют туже частоту что и спутник, только вот в чем беда, спутник "висит" над землей на расстоянии 13.тыс.км. а передатчик "Соф..айна" висит в городе))).
А по поводу сертификации тарелок они хотят все го лишь либо отмыть деньги либо их срубить с населения. Далее привожу вырезку из одного технического форума посвященного сат.тв, где я являюсь активным участником. Читайте господа.

Вообще я смотрю чиновники с каждым годом все больше и больше наглеют. Если раньше они прежде чем протолкнуть какой то бизнеспроект очередного КАГАШКИ, придумывали ему обоснование более ли менее продуманное, то теперь мля уже и думать не хотят. Представьте ситуацию сидит КАгашка(С) в сауне с другОЙ КАГАШКОй (Б), вот их деалог:
С.- Салем БАКЕ (Целуются в губы)
Б.-Салем Саке, как ты?
С. - Тут короче тема одна есть, хочу балама своего пристроить, не знаю куда, все хлебные места заняты.
Б.- Да ты че Саке, забыл где живешь!? Казахо-агашковская поговорка "Если нет хлебного места, создай его".
С. - Точно шешен, забыл. Ну а сам как думаешь, какое место можно придумать для моего балама, только нормальное, чтобы со всего народа бабло текло, на меньшее он не согласен.
Б.- Ну если он хочет чтобы со всего быдла бабло капало, здесь надо подумать крепко. Необходимо какой-нибудь Департамент открыть по тому, что есть у каждого простого барана.
С.- Точно Баке!! Так у каждого барана есть сейчас сотовый, может на этом что-то замутить?
Б.- Не Саке, эта тема занята уже давно, ты че там Папа быдло на бабло разводит.
С.- Ну тогда может - воздух, им ведь быдло бесплатно дышит и бабки никому не капают. Давай налог на воздух что ли предумаем.
Б.- Не Саке, любой налог через Налоговую пойдет, туда руки трудно запустить, там и так семь рук у этого казана кормиться.
С.-Ну тогда может противогазы завезти с Китая и закон издать чтобы все быдло только с противогазами ходило. А обосновать можно типа мы об их здоровье беспокоимся, типа воздух у нас грязный поэтому все должны в противогазах ходить. Прикинь 16 млн баранов и каждый у меня противогаз обязан будет купить. Если поставить по 10 000 тенге за штуку то это получится 160 ярдов это почти ярд зелени!!!!! Прикинь а если еще в законе прописать чтобы каждый месяц меняли противогаз, то это ярд зелени каждый месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А если еще придумать обязательную сертификацию противогазов хотябы по 1000 тенге, то это еще 16 ярдов тенге ежемесячно!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ как я хорошо придумал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Б.- Идея хорошая Саке, но все-таки придеться бабки туда запускать, китайцы просто так противогазы не будут отдавать. Тут надо придумать что-то такое чтобы бабло не вкладывать, а из бюджета наоборот выбить и ими вложиться. Хорошая мысль у тебя на счет обязательной сертификации противогазов, там и бабки с бюджета можно срубить и навариться неплохо. Только вместо противогазов надо что-то другое сертифицировать. О придумал!!!!!! Сейчас даже у самого последнего АУЛЬНОГО БЫДЛА есть спутниковая тарелка, давай пропихнем закон чтобы их сертифицировать, целый департамент для твоего балама откроем, быдет сидеть только секретатшу подергивать, бабло само капать будет!!!!!!!
С.- Вау Баке, ну ты гений!!!!!!!!!! Все короче решено, завтра пойду к остальным скажу что закон надо такой принять, чтобы каждый баран тарелку сертифицированную только брал.
Б.- Саке, а как блин обоснуем БАРАНАМ, для чего нужно тарелку сертифицировать.
С.- Да пошли они в кутен, еще им что-то обосновывать, забыл где мы живем Баке что ли? Если мы скажем им что Земля квадратная, значит так и есть, и нечего тут доказывать, они же скот, им шамал жратвы подкидывай они и рады.
Б.- Да не Саке, обстановка сейчас не стабильная. Вон соседские бараны взбунтовались и своего пастуха пинком из страны выгнали. Не надо нам этого. Нужно просто сказать что мы об их здоровье беспокоимся как всегда, типа надо проверять тарелки на радиоактивность или еще на что-то, они же на электричестве работают, значить какие-нибудь волны идут от них. Короче умникам из Минсвязи дадим задание пусть там термины посмотрят на счет там излучения, рентгена и т.д.
С.- Ладно Баке пусть так и будет, решено, Завтра начинаем РАБОТАТЬ по этому проекту.
Б.-Да договорились, слово какое смешное Саке - РАБОТАТЬ. Кстати сколько там мне от этого проекта?
С.- Баке честно, щас бабок нет, вот раскрутится балам тогда и поговорим.
Б.- Ну ладно давай обнимаю, пока (целуются в губы)
Профайл
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: То тарелками пугают...
Отправлено: 05.08.10 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тимур, вам может с Серым волком статьи сатирические писать, во где поржать-то можно будет :lol:
Профайл
В
Вячеслав
Re: То тарелками пугают...
Отправлено: 05.08.10 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
справедливая:
Тимур, вам может с Серым волком статьи сатирические писать, во где поржать-то можно будет

Зачем писать, в данном случае достаточно процетировать какого-нибудь барана и хохма готова :)

Этот случай здорово напоминает украинскую ситуацию. Там один из чиновников предложил всем пользователям интернета платить налог за каждый скачанный байт.

Ндяя, ну неужели эти чиноши не догадываются, что после вот таких вот высказываний народ просто потешается над ними, когда же им надоест быть клоунами?

Любой пацан-восьмиклассник, желающий разобраться в принципе действия приемного спутникового оборудования минут за тридцать без труда найдет в том же интернете полный расклад по данной теме и убедится в том, что спутниковый рессивер работает только на прием и сам ничего не излучает. Почему же высокопоставленный господин поленился проделать эту работу прежде чем сделать такое "важное" заявление. :lol:
Прапор
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.10
Сообщений:
65
Re: То тарелками пугают...
Отправлено: 05.08.10 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вятчеслав, ты прав. Но согласись не все разбирутся что и как работает, а если нет инета где можно все найти (да да, есть еще такие места). А есть люди которые даже если прочтут не поймут. Вот именно на это и нацелена работа агашек. С кого как не с простого люда им по легкому срубить бабла? у агашек есть баламы, которым тоже охото на мерсах разезжать. По этому поводу у господина Шевчука есть замечательная песенка, Мальчики-мажоры. Послушайте!
Профайл
P
PR
Re: То тарелками пугают...
Отправлено: 05.08.10 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо прапор, статья зачетная. Есть предложение, создать колонку в НГ под грифом "расшифровываем новые схемы". Или написать книгу бестселлер "Секреты большого Папы в правительстве".
Прапор
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.10
Сообщений:
65
Re: То тарелками пугают...
Отправлено: 05.08.10 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прошу прощения, господа модераторы, не сочтите за труд, уберите эти гребанные ссылки с моего поста №2. Такая же ерунда как в теме про девушку с газелью.
Профайл
О
Обозреватель
Re: То тарелками пугают...
Отправлено: 05.08.10 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Миллион тарелок - это, как минимум, три миллиона человек, которые ими пользуются.///

И пользуются ими не для приема в плане приема пищи"для поддержания физических сил", а для просмотра иностранных, прежде всего российских телеканалов-, те. для души своей, для поддержания связи со своей исторической Родиной..
А ЭТО никак не вяжется( как серпом по кутачку продвинутому министру связи), мечтающему побыстрее внедрить казахский язык во всех сферах жизни, в первую очередь,в сфере получения информациии средств СМИ.
А это уже НАРУШЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ Конвенции прав человека на получение информации!!!! Да , очень ретивый министр , однако !!!!
и
ирбис
Re: То тарелками пугают...
Отправлено: 05.08.10 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
талоны к водит. уд., светоотражающие ленты, замена уд.личности, дом. книги, а недавно прочитал, что опытным с\х-вам, чтобы получить положенную дотацию, надо заключить договора с конторой, которая будет проводить научную работу. Список можно продолжить...
1
111
Re: То тарелками пугают...
Отправлено: 05.08.10 - 19:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, цифровое проталкивает кампания, состоящая только из евреев. Начинала года два с Астаны, сами же и в России имеют это. Не скажу кто. Сами можете нарыть. А наши против Израиля слабоваты, чтобы отказать..
1
111
Re: То тарелками пугают...
Отправлено: 05.08.10 - 21:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хм.. От редактора газеты или как его там не ожидал такого. Мы уже в Союзе. Таможенном. Россия вводит свои правила. Покупать только российское. Например против тарелок НТВ + ничего применено не будет, как и против их оборудования, то есть ресиверов, абонентских карточек и тд. Не будем говорить уж и о том, кто хозяин цифровика, и не директор. Почему же паника такая? Некоторые сами в союз хотели, ну а теперь вот отказываются российские тарелки покупать. Помню раньше в Рудном двушку за 450 баксов купил и тарелку к ней НТВ+ за 380 вместе с абонентской за месяц. Цена тарелки как видим была больше половины стоимости жилья! Так о какой же дороговизне можно говорить сейчас? Вступили в союз с Россией и наслаждайтесь им по полной.
И еще, придется видимо скоро забыть о грузинском и молдавском вине. Здесь тоже некоторые узреют "демократические" ценности? Причина банальна, за Союз с Россией нужно чем то платить..
Ш
Шаурмян (лень, логиниться)
Re: То тарелками пугают...
Отправлено: 05.08.10 - 21:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
дааа, че тут добавить. 111, а то ты каждый день перед обедом пропускал по бокальчику (рогу) киндзмараули? А вино молдавское какое здесь есть все гавно - нормального не везут. Пей бахус, тургеньские вина - ты же патриот ебт
7
777
Re: То тарелками пугают...
Отправлено: 06.08.10 - 08:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
///Вон соседские бараны взбунтовались и своего пастуха пинком из страны выгнали.///
Я вижу костры из книг, я слышу овчарок лай. Если один скажет «Зиг» — миллионы ответят «Хайль»!
Эх, дождутся господа-пастухи повторения 1917-го...
П
Пророк
Re: То тарелками пугают...
Отправлено: 08.08.10 - 16:23
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 83, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 83
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS