/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ученый-языковед Мырзытай Сергалиев предложил привлекать к...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48868
Ученый-языковед Мырзытай Сергалиев предложил привлекать к...
Отправлено: 21.12.06 - 02:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ученый-языковед Мырзытай Сергалиев предложил привлекать к ответственности тех, кто игнорирует казахский язык как государственный и, находясь на государственной службе, не пытается им овладеть. Поддерживаете ли вы это предложение?
Результаты опроса

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Ученый-языковед Мырзытай Сергалиев предложил привлекать к...
Отправлено: 29.07.10 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
господи, да как же надоели эти перессуды из-за языка... теперь вот этот умник.... не силой надо заставлять, а заинтересовыать в изучении, предлагайте ваши ваРианты.... а то и слышно только- вы живете в казахстане-обязаны знать язык.... ошибаетесь, господа, никому я ничем не обязан, ибо не вижу перспектив в будущем у него, не вижу, хоть убей.... я могу свободно изъясняться на улице, перекинуться парой-тройкой фраз и мне этого хватает..... кстати, у меня есть родственник проживающий на территории США с 1985 года и не владеющий английским языком вообще.....
Профайл Посетить вебсайт
1
111
Re: Ученый-языковед Мырзытай Сергалиев предложил привлекать к...
Отправлено: 29.07.10 - 19:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да и только да. Каждый чиновник, будь он десять раз Акимом просто обязан знать государственный язык, а иначе пошел вон с работы..
О
Обозреватель
Re: Ученый-языковед Мырзытай Сергалиев предложил привлекать к...
Отправлено: 29.07.10 - 20:18
Комментарий удален модератором.
н
(Пользователи)
Регистрация:
30.07.10
Сообщений:
1
Re: Ученый-языковед Мырзытай Сергалиев предложил привлекать к...
Отправлено: 30.07.10 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А что из-за не знания каз. языка падает работоспособность? Даже сами казахи не знают язык.
Профайл
1
111
Re: Ученый-языковед Мырзытай Сергалиев предложил привлекать к...
Отправлено: 30.07.10 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А что же это мы так за чиновников вступаемся? Они что например, сейчас хорошо работают? Ну это вооще как говорится.. Уважаемая, оглядитесь..
А
Алим
Re: Ученый-языковед Мырзытай Сергалиев предложил привлекать к...
Отправлено: 30.07.10 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жить в стране не зная языка этой страны не только безнравственно, но безкультурно. Даже обсуждать эту тему стыдно. Сергалиев ничего лишного не сказал. Разве не правильно требовать у чиновников знание языка той страны в который ты служишь. Как можно жить среди казахов не зная его язык, его историю, традиции. Если не хочешь этого делать, тогда тебе ничеге здесь не держит. Разве не так. Я не гововю, чтобы владели на 100 процентов. Разговорный запас больше, чем достаточно.
В
Владимир
Re: Ученый-языковед Мырзытай Сергалиев предложил привлекать к...
Отправлено: 30.07.10 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да какая на хрен разница, знает гос. служащий каз. яз. или нет, если он прекрасно справляется со своими обязанностями пусть работает. Или нет, давайте найдем другого, владеющего каз.языком и больше ничего... и он завалит всё к чертям собачим. Не мешайте людям работать, займитесь делом.
Марат
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.12.08
Сообщений:
178
Ученый-языковед Мырзытай Сергалиев предложил привлекать к...
Отправлено: 30.07.10 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наказывать нужно тех кто не предусмотрел этого раньше, в том числе и языковедов. За 20 лет независимости, если бы в день хотя бы 1 час уделяли изучению языка, сейчас бы этого вопроса не стояло бы.
Профайл
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: Ученый-языковед Мырзытай Сергалиев предложил привлекать к...
Отправлено: 30.07.10 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мда, щепетильная тема...кажется, что в таких темах поднеси спичку и форум взорвется четровой матери...я не против языка, даже и выучила бы его, я против насильного навязывания его. Считаю, что этот аспект должен приподносится населению мягко и ненавязчиво и на госслужбу, в таком случае, если европеец знает язык, должны брать поровну и без исключения титульной нации. А у нас, даже если ты будешь абсолютно владеть языком, попасть на хорошее место на госслужбе шансы всегда будут малы. На местак Саке, Баке, Маке всегда воткнут своих, к сожалению....И сколько будет этот родственный принцип преобладать, столько и будет тормозть в развитии наше государство. Я так думаю.
Профайл
н
наташа76
Re: Ученый-языковед Мырзытай Сергалиев предложил привлекать к...
Отправлено: 30.07.10 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уж за чиновников я точно не заступаюсь. Я согласна надо знать гос. язык, и даже его признаю, но если нет таланта его выучить, что теперь ? Просто не надо так категорично - " к ответственности"!!! Зачем?
1
111
Re: Ученый-языковед Мырзытай Сергалиев предложил привлекать к...
Отправлено: 30.07.10 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ага, Саке Маке, ну а как вам Сергей и его ставленники? И что, вы живете вот богато, согласен, здесь все обеспеченные, а в колхоз погляди, они лучше живут? У нас нет Саке м Маке на руководящих, везде или Сергей или Иван.
1
111
Re: Ученый-языковед Мырзытай Сергалиев предложил привлекать к...
Отправлено: 30.07.10 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чиновников, да, всех. Лично я за то, чтобы этих вчерашних отпрысков ВУЗов, катающихся на Джипах по снимать и надавать по шапке, которая почему то не горит..
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: Ученый-языковед Мырзытай Сергалиев предложил привлекать к...
Отправлено: 30.07.10 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111 :
везде или Сергей или Иван.

ржу нимагу)))) особенно про везде :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
1
111
Re: Ученый-языковед Мырзытай Сергалиев предложил привлекать к...
Отправлено: 30.07.10 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наш аким кто? И его замы? Ладно, поеду, Х..мен исчез , скучно стало
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 79, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 78
Зарегистрированные пользователи: abaika95

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS