/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Счастье» без купюр - Обзор фильма о бытовом насилии «Бақыт»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49059
«Счастье» без купюр - Обзор фильма о бытовом насилии «Бақыт»
Отправлено: 12.03.23 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Картина, вышедшая под продюсерством актрисы Баян Алагузовой, это не фильм ужасов, не хоррор и не триллер; это фильм о бытовом ужасе, с которым сталкиваются сотни женщин в Казахстане, и не все из них выживают.
Читать новость

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6211
Re: «Счастье» без купюр - Обзор фильма о бытовом насилии...
Отправлено: 12.03.23 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Баян, надо думать, сняла фильм про себя: - насколько я в курсе из СМИ - в их семье её бывший муж тоже рукоприкладствовал и кажется из-за этого до сих пор в тюрьме.
Каждая семья счастлива по своему и каждая семья несчастна по своему.
Могу, про себя, гордиться собой: - никогда не поднимал руку на жену; ругались, ссорились, матерились - это было, есть и сейчас, но руку не поднимал.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37680
Re: «Счастье» без купюр - Обзор фильма о бытовом насилии...
Отправлено: 12.03.23 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О, моя любит казахские фильмы.
Что в них не во всех плохо, это когда не переводят снизу, экономят они что ли..
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6851
Re: «Счастье» без купюр - Обзор фильма о бытовом насилии...
Отправлено: 12.03.23 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, я помню, она с мужем сильно спорила, в результате тот оказался за решеткой. Молодец, нельзя себя отдавать монстру, черпаком по лбу взамен
Профайл Посетить вебсайт
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: «Счастье» без купюр - Обзор фильма о бытовом насилии...
Отправлено: 13.03.23 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:

О, мы тоже с бывшей даже спустя много лет пока по телефону не пошлем друг друга, спать спокойно не ляжем. Говорят это и есть настоящая любовь. Как у Марика с Таноми))
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15696
Re: «Счастье» без купюр - Обзор фильма о бытовом насилии...
Отправлено: 13.03.23 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
никогда не понимал зачем снимать чернуху и зачем писать чернуху?
не могу читать достоевского из за этого и смотреть российские арт хаусные фильмы и передачи типа той что с гордоном показывают про алкашей
зачем мне смотреть как живут алкаши, наркоманы, социальные низы, ущербные и все остальное?
передачи я в принципе понимаю на кого рассчитаны это психологический эффект для полу-среднего класса россиян чтобы те смотрели на алкашей из глубинки и сами себя успокаивали "нее ну у нас в семье еще норм тогда!"
левиафана и дурака один раз посмотрел на этом хватит
да современная социалка и? и что? человек не смог побороть систему и она его сожрала, прям великая трагедия
а вот американский фильм "дело ричарда джоуелла" наоборот показывает как человек поборол систему и всех нагнул такой же фильм "офицер и шпион" полански о том как человек противостоял системе годами и победил в итоге
это вот интересно и вдохновляюще смотреть
а смотреть как навальный попал в тюрьму и сидит там или как девушку избивают годами это тупо и ни к чему не ведет

все режиссеры пытаются навязать аргумент что зеркало нашего общества! ох и ах! трагедия!
нет это не зеркало это выдернутая личная история одной бабы которую пытаются навязать всем как показатель
если из 100 семей в 20 женщин избивают это не зеркало общества это манипуляция общественным сознанием, а если брать во внимание что казахстанское кино это сугубо кино пропагандистское которое финансирует государство то есть все основания полагать что нас этим фильмом готовят к новым поправкам в законодательство о бытовом насилии
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 129, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 129
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS