/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Последний парад наступает?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Последний парад наступает?
Отправлено: 15.12.22 - 20:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предприниматели в мажилисе просили перенести изменения в субсидировании на год. Круглый стол с депутатами парламента прошел 13 декабря, за две недели до вступления в действие целого пакета нововведений в сфере государственной поддержки агропромышленного комплекса. Они таковы, что один из выступавших на этой встрече предпринимателей назвал будущее после 1 января 2023 года «коллапсом, который мы устраиваем для себя своими руками». Цитата прямая, корреспондент «НГ» слушал заседание онлайн.
Читать статью

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6213
Последний парад наступает?
Отправлено: 15.12.22 - 20:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://на сайте министерства сообщается, что «модуль авторасчетов позволит еще на этапе приема заявки рассчитать полагающуюся выплату без человеческого фактора согласно действующим нормам. Единая точка подачи заявок, обработки и получения субсидий будет на сайте gosagro.kz».//

Я как то писал на страницах "НГ", что действующий министр с/х некомпетентный и бестолковый и поставлен определённой финансово-промышленной группой для своих каких то целей, так вот этот БЕЗДАРНЫЙ министр даже не знает как работает ими же разработанная и действующая система "Колдау" - поясняю для работников Минсельхоза и для корреспондента "НГ" - эта ныне действующая система уже на ЭТАПЕ ПРИЁМА заявки и без ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО участия, сразу автоматически РАССЧИТЫВАЕТ сумму субсидии, правда потом тормозиться с человеческим фактором ( какой то клерк из областного управления с/х в РУЧНОМ режиме с карандашом в руках, после электронной подачи заявки, когда система сама в автомате, оценила правильность заполнения заявки и приняла её, ЗАНОВО проверяет и решает ПРАВИЛЬНОСТЬ или НЕПРАВИЛЬНОСТЬ составления заявки - вот этого я никогда не понимал и не понимаю до сих пор и это и есть КОРРУПЦИОННЫЙ риск - то есть этот клерк решает кому дать субсидии а кому не дать, то есть :- тормознуть определённую заявку под им же надуманным предлогом).
Короче: - от своей бестолковости или же в угоду какой то финансово-промышленной группы или же от ставшей своей хронической профессиональной бездарности с целью лишь бы делать ради того что что то надо делать и для имитации ( стиль работы нынешних гос.чиновников) своей работы: - Министерство меняет ШИЛО на МЫЛО.
Токаев скоро выгонит этого министра за некомпетентность , или же ему надо заявить о своей неготовности ( в свете ДЕТСКОГО и НАИВНОГО предложения Смаилова о добровольной отставки) идти дальше с командой Премьера Смаилова в Новый и Справедливый Казахстан.

[Исправлено: ACROS, 15.12.2022 - 21:37]

[Исправлено: ACROS, 15.12.2022 - 21:59]

[Исправлено: ACROS, 15.12.2022 - 22:08]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 160, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 160
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS