/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Увидеть Эльбрус с высоты 4000 метров
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
Увидеть Эльбрус с высоты 4000 метров
Отправлено: 07.07.10 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Начало июня. Карачаево-Черкесская республика, прославленный горнолыжный курорт Домбай. Поверить сложно, что где-то совсем рядом турбазы Сочи, море, лето. Здесь - снег.
Читать статью

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Увидеть Эльбрус с высоты 4000 метров
Отправлено: 08.07.10 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Домбай, конечно, очень красивое место, но я могу посоветовать Чечню- горное озеро Казеной в Веденском районе.... если конечно очко не заиграет туда ехать:) по Царской дороге... эх, благодать..... никакому Донбаю даже не снилось....
Профайл Посетить вебсайт
г
гость
Re: Увидеть Эльбрус с высоты 4000 метров
Отправлено: 09.07.10 - 15:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дениска, молодец! Очень интересно написал! Продолжай в том же духе! Удачи ;-)
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Увидеть Эльбрус с высоты 4000 метров
Отправлено: 09.07.10 - 21:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Денис, не смущай народ! Был в Домбае в январе. В поселке жилье стоит ненамного дешевле (от 1,5-2 тыс. руб. за комнату), и находится он далеко от спусков. А пешком там ходить в гору не очень-то и просто, учитывая, что машины не всегда даже за шлагбаум пропускают, гайцы стоят. Цены на отели в сезон - от 3 тыс. руб в сутки. Есть отели разного уровня, плюс строятся новые. Но это гораздо удобнее, ближе и комфортнее.
Ну а насчет красоты - согласен, здорово. Я Эльбрус оттуда тоже не увидел - метель была наверху. Я его потом вблизи рассматривал. ;-)
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Увидеть Эльбрус с высоты 4000 метров
Отправлено: 10.07.10 - 19:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прям моя мечта!

Кисловодск - Домбай - и по горам многодневка на Красную поляну и спуск к морю!

Даже теплую одежду захватил на всякий случай - вдруг ветром занесёт в эти края.

Но увы, 2 недели отпуска не безграничны!

Автостопом покатался, сделал кружок и домой.

Москва (вышел из Москвы в 13часов) - Владимир - далее на Нижний (ночёвка в бору у Дзержинска)

День второй
Нижний Новгород - Чебоксары - Казань - Набережные челны - Уфа - Миасс. (ночь в движении по Уральским горам).

День третий прост как хвостик зайца
Миасс - Челябинская объездная - Южноуральск - Кустанай уже к обеду.

Три дня в кустике, в качестве иностранного гражданина.
И утром одного прекрасного дня назад.
За день за Уфу, ночёвка на Кандры-Куль (Жемчужина Башкирии)
Утром дальше, в обед уже на Грушинском фестивале под Тольятти.

Ну а далее после закрытия фестиваля Сызрань - Саратов - Волгоград - Ростов - Краснодар- Черное море.

Да- да! Я променял горы на купание в море и торчание в жару в палатке спрятанной в ущелье от палящего солнца! Просто очень жарко было. Сильная жара заставила изменить маршрут, да и времени оставалось совсем мало 12 на работу выходить.
А пришлось в итоге идти 9 июля, ещё с дороги созвон и узнал об аварии в нашей электронной стойке с оборудованием, пришлось поторопиться.

Так со мной тёплый спортивный костюм зря и проездил
:lol:
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Увидеть Эльбрус с высоты 4000 метров
Отправлено: 10.07.10 - 19:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый куцехвост, привет! круто, я тебе завидую.....на следующий год может встретимся где-нибудь на трассе? я с Омска пойду на северный Кавказ....... присоединяйся:)
Профайл Посетить вебсайт
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Увидеть Эльбрус с высоты 4000 метров
Отправлено: 10.07.10 - 20:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Привет эммигрант!
Подвозили меня омичи от Камышина до Волгограда!
На реношке - канго
Это была клоунада!

Стою на стоянке у кафешек на въезде в Камышин.
Это такая характерная стоянка с бородатыми про неё рассказами.
Всё дело в том, что местные жительницы - держатели сараев-кафе, под собственными именами. У них есть интересная манера кидаться на каждую остановившуюся машину и чуть не под неё и зазывать в своё кафе откушать домашнего. При этом некоторые из них одевают миниюбки более похожие на широкий пояс и этим пытаются отбить клиентов-водителей у соперниц. В ходе взаимного соперничества ширина юбок постепенно уменьшается, а настырность девиц всё увеличивается. Со стороны выглядит для первый раз сюда попавшего водителя - шокирующе! Будешь проезжать - можно поприкалываться.
Я там весь вечер ржал тихонько в стороне, поел в одной кафешке и на ночь остался у пруда неподалёку.

А ВОТ Утром меня привлёк этот Рено-канго с регионом 55 (Омская)
Сначала у них не было места (муж с женой и кучей вещей на заднем сидении)
Стоплю у трассы, слышу эти с рено зовут меня - садись.
Подхожу - расчищают место, перекладывая вещи
Сажусь - поехали, вкратце рассказываю о своей сущности и о путешествии.
Вдруг через 7 км драйвер вспомнил, что позвонить надо, жена бросилась рыться по бардачку и сумочке и причитать о мобильнике.
Ой мы его потеряли когда стояли, ой мы его уронили, ой..... давай вернёмся
(там посредине стоянки куча народа).
В общем причитания и перебранка длились ещё пять минут, следующие десять я ждал на обочине, пока эти двое переворачивали все вещи в машине, не переставая ругаться.
Далее объявили что поедут назад :lol:
Я попросил оставить меня на месте.
Так как трасса была в этом месте крайне неудачной для стопа, а машин было не много утром, то через двадцать минут они вернулись и подобрали меня.
Их грызня не прекращалась ни на минуту, с ужасным зудением и моральной нервотрепкой,
Мобильник вдруг нашелся в сумочке жены, куда она его засунула в один из кармашков.
Но новый повод ссориться нашелся немедленно, на въезде в волгоград затюканый истеричкой мужик повернул не туда и пошло поехало по новой,
было ужасно стойкое желание поменять машину, но до Волгограда мест подходящих было мало, зато на выезде я их оставил с удовольствием на начале ростовской дороги, и пофигу что они прямо до моря ехали, я сел в ЗИЛ 130 и был счастлив более не слышать нервотрепательство.
Далее целых два дня смотрел на попадающиеся по дороге 55 с отвращением. :lol: :lol: :lol: :lol:
Надеюсь что это пройдет, ведь попадались же нормальные омичи ранее.
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Увидеть Эльбрус с высоты 4000 метров
Отправлено: 10.07.10 - 20:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Надеюсь что это пройдет, ведь попадались же нормальные омичи ранее.

на счет кафешек я в курсе, ходили- видели, прикалывался тоже:) на счет омичей, ты знаешь, в большимнстве своем люди окрытые и вежжливые, а в семье, как говорится, не без урода- тебе просто не повезло:)
Профайл Посетить вебсайт
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Увидеть Эльбрус с высоты 4000 метров
Отправлено: 10.07.10 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну конечно хороших омичей множество.

Меня более всего удивило, что в Кустанайской области водятся девушки - автостопщицы!

Я даже за одну из них сейчас обеспокоен!

Иду мимо рядов грузовиков на въезде со стороны Троицка на российский таможенный пост, слышу: "вот ещё один автостопом прибыл". Уточняю у драйвера. Оказывается он только недавно подвёз девушку автостопом и она ушла на таможню.
Догнал у шлагбаума.
Оказалось что это наша землячка жившая ранее в Федоровке, сейчас не то из Челябинска, не то из Троицка едет в Алмату на слет байкеров автостопом. Путь мы продолжили вместе до Кустика. Было очень весело всем троим, включая водителя, который оказался очень хорошо образованным и грамотным бывшем кустанайцем, сейчас живущем в Челябинске. Вспомнили много историй, обсудили сегодняшний кустик.


Девушку как мог предупредил, что доехать в Казахстане до Алматы - сложно.
Сложность в зависании на долгое время на трассе под солнцепёком, сложности с ночёвкой,
особенно для девушки. Но это её не остановило. Расстались мы в Кустанае. Стопить кстати она умеет, остановленная на Кустанай машина в целом её заслуга, я эту машину уже посчитал на выходе с поста безнадежно упущенной. Надеюсь что с ней всё в порядке.

В который уже раз, наверное уже в несколько сотен раз убедился, что водители, которые с охотой берут автостопщиков - сами очень даже интересные и позитивные люди в подавляющем большинстве. Такая получается ситуация, что злой и недалёкий человек равнодушно проезжает мимо и получается искусственный отбор. На автостопщика, если видно, что это настоящий автостопщик, идущий далеко, останавливаются почти всегда люди позитивные и прогрессивные.
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Увидеть Эльбрус с высоты 4000 метров
Отправлено: 10.07.10 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Меня более всего удивило, что в Кустанайской области водятся девушки - автостопщицы!

хочешь я тебя познакомлю еще с несколькими девушами-автостощицами? А в Кустике по мимо всего не зарегистрированная лига автостопщиков:) назывется "АКУЛА"( Автономная КУстанайская Лига Автостопщиков), где собираемся - делимся опытом, адресами вписки ну и так далее- десь не место и не время рассказывать обо всем, так вот в АКУЛЕ есть очень много девушек-женщин от 16 до 35 лет..... так что вот тебе еще один серьезный сюрприз:)
Профайл Посетить вебсайт
1
111
Re: Увидеть Эльбрус с высоты 4000 метров
Отправлено: 10.07.10 - 22:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
Е есть очень много девушек-женщин от 16 до 35 ле

На карбышева и на трассе Костанай Рудный полно автостопщиц..
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Увидеть Эльбрус с высоты 4000 метров
Отправлено: 10.07.10 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
На карбышева и на трассе Костанай Рудный полно автостопщиц..

ага, это другие атостопщицы- спешиал фор ю! а наши девчонки на тебя даже не взглянут...хе-хе, твоя судьба- гламурные деффки и их последыши с карбышева и указанных тобой адресов....
Профайл Посетить вебсайт
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Увидеть Эльбрус с высоты 4000 метров
Отправлено: 10.07.10 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
А в Кустике по мимо всего не зарегистрированная лига автостопщиков:) назывется "АКУЛА"( Автономная КУстанайская Лига Автостопщиков)

Вау!!!
Как же они живут, если их следов даже всемогущий гугл отыскать не может?

очень советую им сюда заглянуть


Цитата:
111:
На карбышева и на трассе Костанай Рудный полно автостопщиц

Пройдите уважаемый 111 по ссылке выше, прочитайте немного для образования.
(и понимания какую глупость сморозили) :-)
Если хоть раз в жизни увидеть придётся автостопщиков - думаю, отличия будут визуально понятны, не говоря уже об остальном.
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Увидеть Эльбрус с высоты 4000 метров
Отправлено: 10.07.10 - 23:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый, огромное санкес! ссылочки клевые... хочу себе такую же униформу, где достать? а то я обычно в камуфляже хожу и берцах.... мы с "вольным путешественником" Антоном(блин, не помню фамилии и ника) связались - уже обменялись координатами:) поом с УрЛа ребятки заезжали как-то, после знакомства на Ильмене:) та что кое-кто все же о нас знает..... а я щас в Омске, но ребятам все это передам...... зайди ко мне на одноклассники или контакт- пообщаемся:) я тебя еще больше уважать стал:)
Профайл Посетить вебсайт
1
111
Re: Увидеть Эльбрус с высоты 4000 метров
Отправлено: 10.07.10 - 23:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
(и понимания какую глупость сморозили) :-)
Если хоть раз в жизни увидеть придётся автостопщиков

Они меня тоже тормозят почти каждый день на трассе Костанай Рудный, вчера гастарбайтера отвез в Рудный, иногда этих телок подкидываю, жалко их. А что, это по твоему Серый нелюди? Смотрю высокомерие так и прет. Они такие же автостопщики как и все.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 137, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 137
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS