Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Показательный синдром
Отправлено: 07.07.10 - 22:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не так давно молодая столичная коллега, три года отработавшая в крупном уральском городе и вернувшаяся в родные казахстанские пенаты, сказала знаковую фразу. «Мне намного больше нравится жить в Казахстане».
Читать статью

Т
Третьяков
Re: Показательный синдром
Отправлено: 08.07.10 - 01:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, в России быть журналистом гораздо сложнее- факт, тут плагиат не канает вообще:) приходится пахать как проклятому, чтобы твою статью хотя бы заметили и прочитали..... не говоря уже о том, чтобы в номер вставили:) от такой пагубной болезни очень хорошо лечат:) а как обучают журналистов в нашем КГУ и хотя бы в ОмГУ или ОМА- сравнивать вообще не соит..... что говорить про МГУ.... да и что же касается образования - ха, вы бы видели как тут ЕГЭ сдают.... все, поголовно.... а у нас как обычно- потемкинские деревни строят, а потом еще и недовольно щеки раздувают когда им на явное носом тыкаешь. только у нас тебе могут дать полностью неподготовленных учеников и приказать работать на ысокий результат в олимпиадах и конкурсах. при чем очень часто программа этих олимпиад и конкурсов с программой учебного плана не имеет ничего общего.... год в школе- результат - наполовину седая голова..... в общем" иди туда- не знаю куда, и принеси то, не знаю чего...."
Г
Гость
Re: Показательный синдром
Отправлено: 08.07.10 - 01:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Третьяков:
Да, в России быть журналистом гораздо сложнее- факт, тут плагиат не канает вообще:) приходится пахать как проклятому, чтобы твою стат

, второй классик появился. Теперь ушат гамна будет кидать на то, что когда то его вырастило..
З
Злобный кустанаец
Re: Показательный синдром
Отправлено: 08.07.10 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тема безнадежно устарела. Получился выстрел вслед уходящему поезду.
Да и в самом материале много воды. Такое ощущение что радактор Нашей Газеты выучила много красивых и умных слов и хочет непременно показать, что она их знает.
.
...
Re: Показательный синдром
Отправлено: 09.07.10 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Третьяков:
полностью неподготовленных учеников и приказать работать на ысокий результат в олимпиадах и конкурсах

это не только у нас и в РФ есть.

а жить у нас действительно в каком то плане легче.
В РФ больше всяких бюрократических бумажек и самих бюрократов.
Хотя чиновников везде хватает...

Цитата:
Третьяков:
Да, в России быть журналистом гораздо сложнее- факт, тут плагиат не канает вообще:) приходится пахать как проклятому, чтобы твою статью хотя бы заметили и прочитали..... не говоря уже о том, чтобы в номер вставили:)

КОГО НАДО И ТАМ ЗА ДЕНЬГИ ВСТАВЛЯЮТ И ПЕЧАТАЮТ, почитаешь бывает такую чушь пишут...
так что через меру не надо нахваливать, в РФ у них самих проблем еще побольше чем у нас. И клубы горят и дети тонут и воспитатели пьяные и милиция людей в супермаркетах стреляет и теракты постоянно и журналистов убивают ... список можно очень долго продолжать
Г
Гость
Re: Показательный синдром
Отправлено: 09.07.10 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
, второй классик появился. Теперь ушат гамна будет кидать на то, что когда то его вырастило..


грубо конечно, но согласен. Зачем обливать грязью. Это у нас каждый умеет.
Лучше бы предложил как улучшить систему обучения. Ведь сам там работал.
А
АБ Кст
Re: Показательный синдром
Отправлено: 10.07.10 - 17:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как просто: больше не сдающих ЕНТ-выше средний балл ЕНТ области. Просьбы учителей уйти, не сдавать тесты некоторым ученикам. Это началось при предыдущем нач.деп.обр. Мин.обр. не стал очковтирательством заниматься. От этой правды школьникам и их родителям хорошо будет.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Показательный синдром
Отправлено: 10.07.10 - 19:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лучше бы предложил как улучшить систему обучения. Ведь сам там работал.

уничтожить эту систему и создать новую, ибо в данном случае горбатого даже могила не исправит..... пока еще работают учителя "на показатель", а не на будущее.....
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Показательный синдром
Отправлено: 10.07.10 - 19:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Теперь ушат гамна будет кидать на то, что когда то его вырастило..

вот уж извините, кустанайская журналистика меня никогда не ростила..... всегда больше работал на российскую прессу..... сначала хотел делиться своими знаниями и получать что-то новое здесь- но понял, что тут каждый " сам с усам", все на понтах... потом решил простым плагиатом развлечься- тоже не понравилось, хотя больше всех "шпыняли" как раз те, кто этим и занимался, но не так открыто:) так что кто тут меня чему учил- не знаю... единственное у кого учился - у Денисова и у Ермоловича, просто по их опыту, в беседах и советах.... а так, извините, еще живя в Казахстане я все же работал на российсую прессу.... и именно они меня и взростили.....
Профайл Посетить вебсайт
О
Обозреватель
Re: Показательный синдром
Отправлено: 10.07.10 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Мне намного больше нравится жить в Казахстане».: «Хлопот и проблем меньше.Плати и..!.....
В России совершенно другой менталитет, и примитивная система кумо-родственных связей прикрытия штанопротирания на работе здесь не срабатывает.

Здесь действительно надо " пахать ",чтобы тебя оценили по достоинству.

Зато и отмечают по труду!!!!
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Показательный синдром
Отправлено: 10.07.10 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозреватель:
Здесь действительно надо " пахать ",чтобы тебя оценили по достоинству.

Зато и отмечают по труду!!!!

Обозреватель! Ты дурак, или из конторы?

Хотя одно другому в наше время не мешает :lol: :lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Показательный синдром
Отправлено: 10.07.10 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья вообще на тему извечную "Кому на руси жить хорошо?"
В своё время Некрасов написал первым эту тему, сам не понимая, на сколько лет она актуальна. Даже точная дата написания, кажется не сохранилась, этому тогда не придавалось значения. И вот такой юмор судьбы, что большевики разглядели в этом забытом произведении изобличение неправильного образа жизни при царизме и включили это даже в школьную программу.
Вот бы Некрасов удивился :lol: такому выбору.

Ну а тема всё актуальна, и хоть факты действительно в этом мнении прокисшие, но сами вопросы - вечные! Черты бы меня побрал, если мы завтра проснёмся в двух лучших процветающих государствах, а наконец окончательно загнившая Европа будет нам завидовать :lol: :lol: Цитата:
TRETYAKOFF:
я все же работал на российсую прессу.... и именно они меня и взростили...

:lol: :lol: :lol: Взращённый в неволе орёл молодой :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
П
Прохожий
Re: Показательный синдром
Отправлено: 14.07.10 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Боже ты мой, г-н Третьяков, ваш профессиональный уровень ниже плинтуса и при этом видите ли "российская журналистика" вместе с тандемом Денисов/Еромолович его "взростили"... прям выше вас только звезды... ))) меньше нужно чужие материалы тырить... аж читать противно... дибилизм полный...
:
:))
Re: Показательный синдром
Отправлено: 14.07.10 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозреватель:
В России совершенно другой менталитет, и примитивная система кумо-родственных связей прикрытия штанопротирания на работе здесь не срабатывает.

Ну рассмешил, прям так и не работает и что же это с ней случилось вдруг :))))
Согласен с тем что не везде, (есть исключения всегда) но в целом эта система работает и успешно прогрессирует и в РФ и в Казахстане
Человек и закон как там на инвалидах и стариках деньги делали
Недавно счетная палата РФ представила отчет о нарушениях в области спорта, как там всеми родственниками ездили "отдыхать" на олимпийские игры и т.п. жили в люкс номерах, наваривались также на спортинвентаре и т.д.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS