/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Мое дело - это большая ошибка" - Диас Нурмагамбетов выступил на прениях в суде. Прокурор просит 2 года условно
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
"Мое дело - это большая ошибка" - Диас Нурмагамбетов выступил на прениях в суде. Прокурор просит 2 года условно
Отправлено: 23.06.22 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прения по делу Диаса НУРМАГАМБЕТОВА состоялись сегодня, 23 июня, в суде №2 в Костанае. Его обвиняют в распространении фейков о том, что сотрудники СОБРа переходили на сторону народа во время январских протестов.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15685
Re: "Мое дело - это большая ошибка" - Диас...
Отправлено: 23.06.22 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Допросы проводились добровольно в присутствии адвокатов и эксперта. По доводам о пытках проведено досудебное расследование, по его результатам слова Нурмагамбетова не подтвердились, в связи с чем дело о пытках было прекращено за отсутствием состава уголовного правонарушения

Вот типичный пример
Обвиняемый оболгал всех подряд,наврал в три короба а ему за это ничего не будет
Потомучто обвиняемого к УО нельзя судить за дачу ложных показаний
Якобы презумпция невиновности от этого пострадает))
Цитата:
Эксперта Шерцера, на мой взгляд, немного запугали, потому что он сам говорил, что боится за свою жизнь, - продолжил Диас

А фото можно было выставить эксперта когда он услышал эту фразу?
Просто интересно было бы посмотреть на покер фейс)
И вот опять факты, доказательства кому они нужны? Если кофейный стаканчик сказал значит так и было)

Цитата:
Следствие прикрепляет к делу рапорт командира СОБРа, что никто из сотрудников СОБР не отказывался выполнять приказы. Но это не может считаться доказательством, так как он написан лицом заинтересованным. Если бы у него оказались неблагонадежные подчиненные, тогда бы он понес за это наказание

Проблема в том что и по факту никто из костанайского СОБРА не сдался и не перешёл на сторону бунтовщиков
Цитата:
Если бы я был на вашем месте, господин прокурор, то я бы поступил как профессор Преображенский, потому что это труд Шариковых и Швондеров

А кофейный стаканчик вообще читал собачье сердце? Он правильно понял главный посыл книги?))
Шариков так-то это как раз он
Которого подняли с земли,сделали человеком,швондер приобщил к политике и шарика сразу понесло) не в ту степь)
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Re: "Мое дело - это большая ошибка" - Диас...
Отправлено: 23.06.22 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Прения по делу Диаса НУРМАГАМБЕТОВА состоялись сегодня, 23 июня, в суде №2 Костаная.

Цитата:
Решение суда огласят завтра, 20 июня.

Георгий, у вас время вспять пошло.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6842
Re: "Мое дело - это большая ошибка" - Диас...
Отправлено: 23.06.22 - 22:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня день казахстанской полиции, однако я не спешу поздравляем, потому что по делу артаева Ивана где я присутствовал, пшеничной , у меня несколько раз, воочию видел подставу, провокацию и настоящий спектакль со свидетелями,а судьи как наивные малолетки делали выпуклые глаза и делали вид что ничего не видят. Когда это всё кончится, когда станете нормальными людьми?
Профайл Посетить вебсайт
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1322
Re: "Мое дело - это большая ошибка" - Диас...
Отправлено: 24.06.22 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
что-то как-то мутно всё) прокурор вдруг просит переквалифицировать в более легкую статью, процедуры изъятия вещдоков были нарушены и сами вещдоки находились незнамо где. Клевета про пытки. Наличие зарубежных номеров и приложения с возможностью использовать их для разных аккаунтов. Так он создал группу или нет? Очень мутно всё. Так где был телефон? Может у того, кто ждал решения удалять или не удалять все лишнее, или наоборот добавить?) Ох, нечисто там всё, ох нечисто)
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1322
"Мое дело - это большая ошибка" - Диас Нурмагамбетов выступил на прениях в суде. Прокурор просит 2 года условно
Отправлено: 24.06.22 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
Когда это всё кончится, когда станете нормальными людьми?

Вспомните еще про судью, что оставил под домашним арестом человека, нанесшего 7 ножевых ранений, и уже находившегося под домашним арестом по уголовному делу)

[Исправлено: lavprof, 24.06.2022 - 10:50]
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1229
Re: "Мое дело - это большая ошибка" - Диас...
Отправлено: 24.06.22 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как я и ванговал, что его ПАСОДЮТЬ, поскольку для видимости полнейшей демократии в области нужен хоть кто то, эту самую демократию демонстрирующий. А профдемонстрант Диас на эту роль напросился сам, поскольку другого видимо делать и не умеет, только протестовать, зимой против снега, летом против пыли, весной против грязи и т.д.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS