/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Хуже, чем в Афганистане, Конго, Ираке - Эксперты и журналисты обсудили проблемы непрозрачности контрактов недропользователей Казахстана
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Хуже, чем в Афганистане, Конго, Ираке - Эксперты и журналисты обсудили проблемы непрозрачности контрактов недропользователей Казахстана
Отправлено: 27.05.22 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Корреспондент «НГ» озвучила ситуацию с самым большим недропользователем Казахстана АО «ССГПО», которое тратит деньги в рамках СИПов в том числе и на свои нужды, а нанесенный вред прикрывает еще неподсчитанными деревьями.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15690
Re: Хуже, чем в Афганистане, Конго, Ираке - Эксперты и...
Отправлено: 27.05.22 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Жители Конго могут запросто говорить: эти казахстанцы хуже африканцев,

Тоесть по мнению этого юриста жители африканской страны могут бахвалится тем что есть кто-то "хуже" их? Это что за логика такая странная?)) Советская немного....мы первые среди бедных...
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6211
Хуже, чем в Афганистане, Конго, Ираке - Эксперты и журналисты обсудили проблемы непрозрачности контрактов недропользователей Казахстана
Отправлено: 27.05.22 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вопрос надо поставить так: - на чьих РОДОВЫХ землях находиться главное подземное богатство Кустанайщины и пусть членам этого рода Машкевич и К платят ренту, а мы порадуемся за них.

По поводу непрозрачности СРП - тут, наверное делёжка пирога на заре независимости без 01 не обошлось, и вопрос вынесенный 02 на референдум по поводу принадлежности этих самых природных богатств ПОСТАВЛЕН с далеко идущими целями будущего передела этих самых СРП в пользу государства действующего якобы по мандату от имени народа - бенефициара этих природных богатств.

[Исправлено: ACROS, 27.05.2022 - 17:48]

[Исправлено: Домовенок, 27.05.2022 - 18:16]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37670
Re: Хуже, чем в Афганистане, Конго, Ираке - Эксперты и...
Отправлено: 27.05.22 - 17:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто у нас недра принадлежат отдельным кланам, родам.
Не важно если это американец или китаец, а вот рода раскрывать себе дороже..
Те Ханы, рода которых бедствуют, могут сплотиться против других и сообща как в Киргии убрать конкурентов кормушки, а значит и трона..
Ну а американцам, россиянам, итальяшкам, нам сказать нечего, чужаки и есть чужаки..
Тут виноваты все..
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6211
Re: Хуже, чем в Афганистане, Конго, Ираке - Эксперты и...
Отправлено: 27.05.22 - 17:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Тут виноваты все..


Котлеты мне - мухи им: - почему я ДОЛЖЕН быть ВИНОВАТЫМ в том что по СРП львиная доля прибыли от добычи природных богатств уходит иностранцам и неизвестно ещё кому: - кто был у руля все эти тридцать лет и знает что написано в этих СРП и потворствовал в этом - тот пусть и отвечает.
Не виноватая .я.я.я.я. - они сами......
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37670
Хуже, чем в Афганистане, Конго, Ираке - Эксперты и журналисты обсудили проблемы непрозрачности контрактов недропользователей Казахстана
Отправлено: 27.05.22 - 18:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
почему я ДОЛЖЕН быть ВИНОВАТЫМ в том что по СРП л

Виноваты в том, что позволили.
Вот эти, в этом году которые вышли кланы против первого, зачистили, хотя и частично, доступ этих родов к кормушке.
Виноваты что верили, ставили памятники, облизывали как в соседней России Путина, ге хотели рисковать..
В результате рисковали очень немногие, но тех быстро ломали, как например те, которые сами себя по три раза в висок и в грудь стреляли..
Ну тот же племянник, которого грохнули в Лондоне..
Ну еще один, уже старик, в том году вроде выпустили, ломали сколько лет..
Да много кого..
Пока эти рода продавали все недра другим..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37670
Хуже, чем в Афганистане, Конго, Ираке - Эксперты и журналисты обсудили проблемы непрозрачности контрактов недропользователей Казахстана
Отправлено: 27.05.22 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
почему я ДОЛЖЕН быть ВИНОВАТЫМ в т

Я про Ханов родов .
В каждом роде есть свой Хан, сидящий в депутатском или в другом любом Виайпи месте..
Вот эти Ханы и позволяли делать все что угодно другому роду..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37670
Хуже, чем в Афганистане, Конго, Ираке - Эксперты и журналисты обсудили проблемы непрозрачности контрактов недропользователей Казахстана
Отправлено: 27.05.22 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дарига и Алия Назарбаевы названы владельцами земельных участков в государственном природном парке «Медеу». Кроме них, на особо охраняемой природной территории возвели поместья олигархи Ибрагимов, Шодиев, Субханбердин, Клебанов, Огай, Шабдарбаев и Абыкаев. Такие данные озвучил юрист по земельным вопросам Бакытжан Базарбек, передает Politic.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 162, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 162
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS