/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ По праву безвозмездного пользования
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48866
По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 25.11.21 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанаец Виктор ГААН купил дом в селе Надеждинка Костанайского района. В прошлом году он присмотрел участок в сотне метров от дома и решил разбить на нем огород. Создать свое дело. Нашел в Земельном кодексе статью, которая разрешает каждому гражданину страны взять один гектар во временное безвозмездное землепользование. Но воспользоваться этой статьей на практике оказалось очень сложно.
Читать статью

Odin_iz_Teh
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.20
Сообщений:
149
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 25.11.21 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот про водоохранную зону кто может пояснить? Я все лето рыбалил в тех местах от Надежденки до Введенки. Так мало того что подъезды к Тоболу перепаханы так называемыми огородниками, так ещё и КРС все берега засраны, коровы в Тоболе купаются. Это вообще нормально? И кто за этим должен следить?
Профайл
К
(Пользователи)
Регистрация:
24.11.21
Сообщений:
22
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 25.11.21 - 21:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так называемыми огородниками? Вы видели там огороды? Формулировки не подменяйте. Пшеницу сеят в огородах по вашему? А поле картофеля это тоже по вашему огород? Огород максимум гектар. Сто на сто метров.
Профайл
К
(Пользователи)
Регистрация:
24.11.21
Сообщений:
22
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 25.11.21 - 22:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Odin_iz_Teh:

Вы зачем написали "коровы купаются"? Скорее коровы приходят на водопой. Я хочу сказать вам чтоб не преукрашивали в своих сообщениях и не привирали.
Профайл
К
(Пользователи)
Регистрация:
24.11.21
Сообщений:
22
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 25.11.21 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Odin_iz_Teh:

чиьайте. В пределах водоохранной полосы выпос скота запрещен.
Профайл
К
(Пользователи)
Регистрация:
24.11.21
Сообщений:
22
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 25.11.21 - 22:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Odin_iz_Teh:

Что касается "Кто за этим должен следить"? А комплексно не можете подумать? Прежде чем "махать" запретами, необходимо определить конкретные места водопоя. Или вы думаете корову можно поить только дома? Водопои и пастбища должны быть рядом? Или прыгать с пять километров чтоб попить через посевы? А это вопрос к акимату. Планирование земель входит в их задачи. А они это делают? Думаю лобируя интересы отдельных КХ нет. Пастбищ все меньше.
Профайл
Odin_iz_Teh
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.20
Сообщений:
149
По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 27.11.21 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Копарь:

Следующим летом я специально для Вас сниму "водопойных" коров и тут опубликую, загаженые берега продуктами жизнедеятельности коров. Которых там кстати не обязательно гнать в Тобол, там стариц полно, с которых, страдающая от засухи, животинка может спокойно напиться.

[Исправлено: Odin_iz_Teh, 27.11.2021 - 11:45]
Профайл
Odin_iz_Teh
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.20
Сообщений:
149
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 27.11.21 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Копарь:

Если я огородников фермерами бы назвал это что , что то меняет? И берега сразу не засраны КРС и подъезды к Тоболу не перепаханы?
Профайл
К
(Пользователи)
Регистрация:
24.11.21
Сообщений:
22
По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 27.11.21 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему вы огурец помидором не называете? Нет разници ? Я Вам ссылку на закон дал? Читали? Статью читали? В пределах водоохранной полосы. На данный момент проект только в разработке. Тоесть- можете написать заявление в органы но получите отписку. Мол не установлена полоса. А значит не запрещено.Огородников у нас в области поактически нет. Поэтому ваше возмущение не по адресу. Не в тему.Хотя я с вами солидарен. Я рыбачить еду а приходится гомно топтать.
Профайл
К
(Пользователи)
Регистрация:
24.11.21
Сообщений:
22
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 28.11.21 - 19:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Odin_iz_Teh:

Так что Вы приутихли? Я попытался разьяснить людям право бесплатно пользоватся гектаром земли. А если заявление подадут муж и жена то и два гектара. В законе нет формулировки " на семью" есть формулировка "гражданин". А вы? Ваша попытка очернить начинания выглядит странновато. Упоминая огтродниаов и коровий помет именно так и выглядит. Так как? Вам позвонили? Попросили чтото написать эдакое или как? Что притихли?
Профайл
Odin_iz_Teh
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.20
Сообщений:
149
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 29.11.21 - 18:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Никто мне не звонил, все что выше написано это сугубо мое мнение. А после с огурца с помидорами как то дискутировать разхотелось. Лично мне без разницы огородником там или дачником или фермером подъезды к рекам перекопаны, факт есть факт. Это ещё промолчал про то что не понятно чем, эти фермеры (если вам так угодно) удобряют землю и травят всяких вредителей, что после этого вода в прилегающих водоемах довольно странно цвета. И лично мне так же без разницы есть там водоохранная полоса или нет, для меня важен факт того что КРСом берега засраны.
Профайл
Odin_iz_Teh
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.20
Сообщений:
149
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 29.11.21 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А так ситуация двоякая, с одной стороны удачи вам с вашим гектаром. А другой стороны, так каждому вдоль водоемов гектары раздай, все их и огородят (станут огородниками) или окопают, что к рекам или озерам не подъедешь - "э брат есть же частная собственность". На юге давно такое практикуется. ;-)
Профайл
К
(Пользователи)
Регистрация:
24.11.21
Сообщений:
22
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 29.11.21 - 19:23
Комментарий удален модератором.
Профайл
К
(Пользователи)
Регистрация:
24.11.21
Сообщений:
22
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 29.11.21 - 19:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Odin_iz_Teh:

За пожелание спасибо! Огородить конечно придется. Не хочется парнокопытным урожай отдать). Насчпт часной собственности нет, во временное пользование. Это остается гос собственностью. В целом если выбирать между рыбаком и достатком в селе? Сами что выберете? Вы для сравнения и интереса гляньте китай. Любую провинцию. Все в огородах . А мы?
Профайл
К
(Пользователи)
Регистрация:
24.11.21
Сообщений:
22
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 29.11.21 - 19:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Odin_iz_Teh:

Вода? Да. Мой дед расказывал что 10 рачниц брали, пока последнюю закинут первая полная. Жил в колесных рядах.Сейчас? Отрава это неизбежность. Травить будут дальше больше. Это дешевле и эфективнее. Как целинники справлялись не пойму)))без нее. Цвет воды это к экологам. Но мыже знаем что там ответят: В Багдаде все спокойно.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 79, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 78
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS