/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Водитель сбил подростка на пешеходном переходе и попытался скрыться с места ДТП в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
Водитель сбил подростка на пешеходном переходе и попытался скрыться с места ДТП в Костанае
Отправлено: 16.11.21 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ДТП произошло сегодня, 16 ноября, около 14.00 на проспекте Кобланды батыра. Водитель на автомашине «Ваз-2112» с российским учетом сбил 13-летнего подростка на пешеходном переходе и попытался скрыться с места происшествия.
Читать новость

лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1488
Re: Водитель сбил подростка на пешеходном переходе и попытался...
Отправлено: 16.11.21 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
зря перестали авто с росс.учетом забирать на штраф-стоянки, вот наглядное подтверждение
Профайл
l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.03.19
Сообщений:
219
Re: Водитель сбил подростка на пешеходном переходе и попытался...
Отправлено: 16.11.21 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А есть статистика по ДТП, совершенных по вине водителей с Казахстанским учётом?
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6208
Водитель сбил подростка на пешеходном переходе и попытался скрыться с места ДТП в Костанае
Отправлено: 16.11.21 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Теперь будут усиленно АКЦЕНТИРОВАТЬ в прессе, что авария произошла с участием авто с российскими номерами.
Товарищи "россияне" - срочно учите ПДД, не лихачьте и не пейте за рулём.

[Исправлено: ACROS, 16.11.2021 - 16:28]
Профайл
D
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.12
Сообщений:
72
Водитель сбил подростка на пешеходном переходе и попытался скрыться с места ДТП в Костанае
Отправлено: 16.11.21 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ladas:
А есть статистика по ДТП,

Чисто по моим наблюдениям если меня обгоняют на высокой скорости(явно превышают), едут по двойной сплошной(с выездом на встречку) или переезжают перекресток на запрещенный сигнал светофора, в 90% случаев это авто с российским учетом.

[Исправлено: Didos, 16.11.2021 - 16:59]
Профайл
П
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.07.17
Сообщений:
154
Re: Водитель сбил подростка на пешеходном переходе и попытался...
Отправлено: 16.11.21 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как-то я обогнал одного полумужика на иномарке и он обиделся, гнался за мной, сигналил и в конце концов вынудил меня остановиться перекрыв дорогу корпусом авто. Думал будет бить, но как я и сказал, оказался полумужиком и вызвал ментов. Дал им запись погони. Меня оштрафовали за то, что я не показал манёвр, не включил поворотник. Не серьезно в общем, так как даже судья видел, что вопрос тухловат и смотрела на него как на дебила. В ходе разбирательства эксперты выяснили, что он выходил на встречу и создал угрозу движения для других. Я встречно обратился в ГАИ, но реакции от них не было. Просто оставили без ответа. Это я к чему. Чтобы навести порядок, получается можно предоставить видео нарушения и нарушителя должны! наказать. Я так думаю!
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6842
Re: Водитель сбил подростка на пешеходном переходе и попытался...
Отправлено: 16.11.21 - 17:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас в рудненской соцсети бурно обсуждают как подростки кидаются под машину в игре "беги или умри", а сегодня лично у меня пытался бомж броситься под машину, но я езжу медленно и тот потерпел фиаско, потому что я его просто объехал. Видимо с наступающими холодами им нужно искать тёплый приют любыми путями...
Профайл Посетить вебсайт
У
Уже не ваш земляк
Re: Водитель сбил подростка на пешеходном переходе и попытался...
Отправлено: 16.11.21 - 20:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Didos:
ак

Чисто по моим наблюдениям если меня обгоняют на высокой скорости(явно превышают), едут по двойной сплошной(с выездом на встречку) или переезжают перекресток на запрещенный сигнал светофора, в 90% случаев это авто с российским учетом.
---
А кто за рулём? Россияне? Или же всё-таки казахстанцы?
ПыСы Очередное нагнетание с этими российскими номерами.
Д
Доктор СИЗШ
Re: Водитель сбил подростка на пешеходном переходе и попытался...
Отправлено: 16.11.21 - 20:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ко мне под колеса кидался полоумный подросток, но потом струсил. И наезд не состоялся.Жду когда для них придумают игру, что бы они залазили под лезвия пилорамы или ложились под поезд. Надо избавлять общество от деградирующих слоев.
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1811
Re: Водитель сбил подростка на пешеходном переходе и попытался...
Отправлено: 16.11.21 - 21:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Водители на тазах с РФ учётом чувствуют безнаказанность и по этому повсеместно нарушают ПДД.
Профайл
Н
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.11.19
Сообщений:
219
Re: Водитель сбил подростка на пешеходном переходе и попытался...
Отправлено: 16.11.21 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А причём тут российский учёт, почему на этом делается такой акцент? От того, на каком учёте стоит машина, зависит знание ПДД, внимательность и аккуратность вождения? Если бы этот же водитель за день до случившегося поставил своё авто на каз учёт, то никого тогда б не сбил?
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Водитель сбил подростка на пешеходном переходе и попытался скрыться с места ДТП в Костанае
Отправлено: 17.11.21 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Николаич I:
А причём тут российский учёт, почему на этом делается такой акцент?

Тут вот какое дело. Едете вы, скажем, на казахских номерах по российской дороге, а там везде камеры понаставлены. Все снижают скорость, чтобы писем счастья не нахватать, а вам пофигу, ведь вас еще найти нужно. Вы смеясь обгоняете всех, наслаждаясь своей безнаказанностью и эта эйфория начинает распространяться на все дорожные ситуации. Через короткое время вы уже чувствуете себя способным проехать на красный свет, развернуться через сплошную, спокойно ехать по встречке.

Точно так же чувствуют себя водители с российскими номерами на наших дорогах, это примерно как получить индульгенцию от местных дорожных служб еще одним бонусом к покупке дешевого автомобиля. Но сейчас, похоже, хотят объединить базы и штрафовать нарушителей с любыми номерами. А для этого необходимо, чтобы все авто состояли на учете или там, или здесь. Чтобы побороть любой беспредел нужен порядок и суровая справедливость.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Водитель сбил подростка на пешеходном переходе и попытался скрыться с места ДТП в Костанае
Отправлено: 17.11.21 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Николаич I:
А причём тут российский учёт, почему на этом делается такой акцент? От того, на каком учёте стоит машина, зависит знание ПДД, внимательность и аккуратность вождения?

При том что на российском учете (а фактически на безучетных машинах) гоняют ушлые граждане, которые хотели обойти закон и купить машину подешевле. А если они так поступают с законом, то и на дорогах они ведут себя точно так же - обходят где никто не видит, потому что им нужно.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6208
Re: Водитель сбил подростка на пешеходном переходе и попытался...
Отправлено: 17.11.21 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
как подростки кидаются под машину


Хорошо что вы сказали: а то я каждую неделю проезжаю через Рудный по Ленина. Будем знать и внимательно следить за пешеходами, особенно за молодняком, тем более там ограничения по этой улице. Город Рудный- город трудный.
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1322
Re: Водитель сбил подростка на пешеходном переходе и попытался...
Отправлено: 17.11.21 - 09:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ребят, ну не надо, а? Может дело не только в учете? Да я вам кучу примеров приведу, когда нарушали водители на машинах с каз. учетом, в том числе и на пешеходных переходах чуть не сбивали (я просто очень аккуратен в плане оценки умственной деятельности приближающихся водителей, поэтому успеваю "выжить"), и на красный через встречку выезжали, и двойную сплошную пересекали. Да и в инсте была куча роликов, и не все номера там российские были.
При этом соглашусь, что "рос. учет" конечно более (явно в разы) отвратно ведет себя на дороге. Но делать акцент в подобных ситуациях думаю не стоит, тем более есть инфа, кто виноват то точно?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS