/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как-то беспечно… Хроника одной болезни
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
Как-то беспечно… Хроника одной болезни
Отправлено: 28.10.21 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каково это - заболеть среди жаркого лета или в разгар красочной осени? Нет ничего столь малоприятного в жизни, чем слечь с простудой или гриппом, из окна наблюдать, как бурная жизнь проходит мимо, а свой день рождения встречать на больничной койке, под кислородным концентратором. Мы привыкли, что любая болезнь имеет свойство проходить. Может быть, поэтому люди порой так беспечно относятся к бушующей уже почти два года пандемии коронавируса, упрямо игнорируя все предупреждения. А что, если простуда окажется вовсе не простудой, а ангина - не ангиной? А что, если отправившись в больницу, человек уже никогда не вернется в свою квартиру, к друзьям и соседям, к обычной жизни. Предлагаю вам хронику одной болезни, начавшейся как обычная ангина и закончившейся самым печальным образом.
Читать статью

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15672
Re: Как-то беспечно… Хроника одной болезни
Отправлено: 28.10.21 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бесполезно
Все увещивания бесполезны
Заметил ещё с прошлого года все истории про первых погибших от ковида воспринимались ковид диссидентами ещё более остро
"Вы фсе врети!!!" Доносилось со всех сторон
"И трупы ваши липовые,они у вас от чего угодно умирают,ковид тут не причем!!"

Думаю это защитная реакция психики так проявляется,человек боится непонятного и старается любыми способами от него оградиться
Детская логика-если я глаза зажмурю значит и меня не видно,так и у ковид отрицателей,если я каждый день буду себя успокаивать что вируса нет,то его действительно и не будет....только они то в глубине души понимают что он есть,и им страшно от этого,только вот детский принцип берет вверх над 30-50 летними дяденьками и тётеньками
Профайл
П
(Пользователи)
Регистрация:
28.10.21
Сообщений:
1
Re: Как-то беспечно… Хроника одной болезни
Отправлено: 28.10.21 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня было 50% поражения и сатурация 86-92. Полная беспомощность и сожаление о том что ты завтра в гроб. Вы никого знакомых и близких по ковиду не теряли? Привейтесь. Всяко лучше чем лечь на Кустанай-3
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22973
Как-то беспечно… Хроника одной болезни
Отправлено: 28.10.21 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Меня не покидает чувство, что этот вирус если не искусственно модифицированный, то как минимум подвергался селекции и ускоренной эволюции. Уж больно странно он себя ведет, особенно первые версии. Как будто выбирает жертву по какому то четкому принципу. Одни болеют вообще без симптомов, другие вроде и здоровые, и молодые, и на спорте - а не жалеет. Как будто заточен специально под определенную группу людей, но связь между ними пока не очевидна. Так антивирусные программы работают - проверяют каждый файл, ищут особый кусок в коде, и удаляют только те файлы, где обнаружен этот кусок кода. Мож мы правда живем в симуляции, и кто-то решил почистить жесткий диск хорошенько?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22973
Как-то беспечно… Хроника одной болезни
Отправлено: 28.10.21 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще один момент настораживает - создать ГМО растение, чтоб быстрее приносило урожай - умеем уже давно. А создать вирус, чтобы быстрее размножался - якобы не умеем, китайцы открещиваются, кого ни спроси - никто не делал этого, никто не умеет...

[Исправлено: maxsaf, 28.10.2021 - 13:13]
Профайл
У
Уже не ваш земляк
Как-то беспечно… Хроника одной болезни
Отправлено: 28.10.21 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В прошлом году,в мае,в пятницу пришёл с работы домой.Знобило, проверил температуру - 37,5.Через час стало уже 38,5.Выпил таблетки, чуть-чуть сбил.Кашель был.Думал,обычная простуда.Во вторник температура поднялась уже до 39,5. Пил антивирусные,температуру сбивал,но не надолго.Кровавая мокрота была.Пропало обоняние.Вот тут уже стало страшно!Вызвал "скорую", приехали через час,что в то время было очень быстро.Одели костюмы,пригласили в машину.На палец прицепили прищепку,сняли кардиограмму, послушали лёгкие. Спрашиваю: "Ковид?".Ответили, что компьютер(!) Ковид не подтвердил.Отвезли в клиническую больницу им. Середавина,там проделали то же самое,плюс сделали флюорографию.Через некоторое время выходит врач,бабуля "Божий одуванчик", и говорит: "У вас не Ковид,а двухсторонняя пневмония. Но если хотите,мы отправим вас отправим в дежурную инфекционку. Или дома будете лечиться?!" Конечно дома!Написали мне что-то там на листе, и отправили домой.Никаких анализов и мазков не брали(!).Я зашёл с этим листом в аптеку,а мне говорят,что там никакого рецепта не написано и сказали,что надо вызвать врача на дом.Я позвонил на работу,рассказал всё.Начальник производства(у него жена фармацевт) посоветовал мне уколы цефтриаксона.Купил,сам себя проколол,через три дня температура нормализовалась,стал меньше кашлять.Пришёл в поликлинику,а мне и говорят: "А что пришёл?Что-то беспокоит?" Я говорю: "Ну вы хоть посмотрите, что у меня было!" Вопрос: "Тебе что, больничный нужен?" Короче, спектакль.
Вот так я переболел непонятной болезнью.Вроде бы Ковид, но не Ковид.Кстати, в то время старались занижать показатели по Ковиду.А маму в больницу ложили, поражение было 45%, а отец дома переболел,в лёгкой форме.Дом в деревне без хозяина не оставишь.
ПыСы. Не болейте!

[Исправлено: Уже не ваш земляк, 28.10.2021 - 12:23]
Д
Доктор СИЗШ
Re: Как-то беспечно… Хроника одной болезни
Отправлено: 28.10.21 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Примите мои соболезнования! Не слушайте теоретиков наших! Я переболел короновирусом в прошлом году! Был начеку, как никогда! Может это помогло выжить мне, год страдал от последствий короновируса!
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Как-то беспечно… Хроника одной болезни
Отправлено: 28.10.21 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Еще один момент настораживает - создать

а меня другой момент ... в мире уже с десяток вакцин придумали, которые не лечат, а профилактируют, по сути предупреждают заболевание у здоровых.
Но почему на планете до сих пор не появилось НИ ОДНО эффективное лекарство в виде традиционной сыворотки антител... как для многих инфекционных и вирусных болезней животных и человека?
Может быть действительно это не выгодно тем, кто этот вирус пустил в люди. На пандемии, наверное некоторые сделали состояние, получили власть... не знаю что еще?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22973
Как-то беспечно… Хроника одной болезни
Отправлено: 28.10.21 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗШ:
Не слушайте теоретиков наших!

Это вы о ком?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22973
Как-то беспечно… Хроника одной болезни
Отправлено: 28.10.21 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Но почему на планете до сих пор не появилось НИ ОДНО эффективное лекарство в виде традиционной сыворотки антител...

Вроде где-то делали переливание крови от переболевших, с антителами. Мож выделить антитела отдельно - сложнее?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Как-то беспечно… Хроника одной болезни
Отправлено: 28.10.21 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Вроде где-то делали переливание крови от переболевших, с антителами.

Да слышал, наверное прошлым летом. На том всё и закончилось.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22973
Как-то беспечно… Хроника одной болезни
Отправлено: 28.10.21 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
некоторые сделали состояние, получили власть... не знаю что еще?

А кто-то пролетел конкретно. Например те, кто начал позже остальных антисептики делать. Щас поди их фиг продашь.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22973
Как-то беспечно… Хроника одной болезни
Отправлено: 28.10.21 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Да слышал, наверное прошлым летом. На том всё и закончилось.

Видимо просто большей части это без надобности. Знаю людей переболевших дельтой. Два дня с температурой, десять дней на самоизоляции - и на работу.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22973
Как-то беспечно… Хроника одной болезни
Отправлено: 28.10.21 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Но почему на планете до сих пор не появилось НИ ОДНО эффективное лекарство в виде традиционной сыворотки антител...

Видимо там и лечить то особо нечего. Я так понял - умирают от последствий, осложнений, и у всех они индивидуальные.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15672
Как-то беспечно… Хроника одной болезни
Отправлено: 28.10.21 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
а меня другой момент ... в мире уже с десяток вакцин придумали, которые не лечат, а профилактируют

Открою маленький секрет
Вакцина не лекарство
А инструмент для профилактики
Тебя заражают вирусом чтобы твой иммунитет сам с ним боролся
И так каждый год (от гриппа)
Все теперь живи с этим секретом
Цитата:
maxsaf:
Меня не покидает чувство, что этот вирус если не искусственно модифицированный, то как минимум подвергался селекции и ускоренной эволюции. Уж больно странно он себя ведет, особенно первые версии

Вполне развивая идею можно предположить что вирус действительно разрабатывался в Китае как оружие
Но случилась авария и вирус вырвался
Грипп который так модифицировали что у человека отрезает обоняние напрочь (болел в прошлом году,обоняние восстановились процентов на 40 только,до сих пор почти не чувствую уксус)
Резкое осложнение и забивание лёгких
Человека срубает за 3-4 дня
А у многих после болезни возникают головные боли и теряется зрение
Грипп природный всё-таки щадяще относится к организму
А тут прям пачка побочек какбудто искусственных
Развивая теорию заговора
Можно предположить,что китайские власти выпустив планово иди нечайно вирус из лаборатории пытались "почистить" свое население от хронических больных и стариков
Чудовищная теория но почему бы и нет
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS