Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Перепись населения
Отправлено: 07.09.21 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Широко растиражированная возможность онлайн переписи оказалась невозможной. Третий день бьюсь за возможность переписаться. Сначала выдавалось сообщение " сервер не найден", на второй день он нашелся, но было невозможно войти в систему, несмотря на наличие эцп, инн и всяких кодов. Теперь победил и вошел в систему. И что же? Дальше заполнения адреса дело не двигается.
Читать новость

Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Перепись населения
Отправлено: 07.09.21 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, есть там проблемы. Но они устраняются после обращений.
У меня авторизация прошла без проблем, но споткнулся тоже на адресе. В строке выбора адреса не оказалось моего микрорайона, попутно выяснил, что нет вообще микрорайонов с 6 по 9. Звонки на 1446 кое-как проходят (хотя робот может и среди буднего дня ответить что "вы позвонили в нерабочее время"), но толку от них нет. Обещают исправить и сообщить - и ничего не происходит больше.
А вот письмо в техподдержку (адрес в нижней части сайта) подействовало - через 2 дня пришёл ответ о том что сбой устранили.
Так что жители микрорайонов - переписывайтесь самостоятельно, не благодарите ;-)
Профайл
I
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.20
Сообщений:
56
Re: Перепись населения
Отправлено: 07.09.21 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Аналогичная ситуация, то сервер не работает, то 1446 не отвечает. Я дошел до переписного листа 3-И, где укажите номер матери(отца) согласно листу 1-ПП в пределах домашнего хозяйствования. Так как я глава семьи там указываю жену, а мне выдают недопустимые значения.
Как это понять?
Третий день бьюсь и бес толку.
Сдается, приложение создано незадачливым студентом и на двойку.
Но нам-то зачем такие корявые потуги?
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37349
Перепись населения
Отправлено: 07.09.21 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сделано ведь чтоб никто не понял как оно, чтоб все таки государевы служащие вошли в дом и разнюхали там все сами...
Может у кого незаконная перепланировка...
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1715
Re: Перепись населения
Отправлено: 07.09.21 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Третий день бьюсь за возможность переписаться


А оно вообще Вам надо?)))) :-o
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
978
Re: Перепись населения
Отправлено: 07.09.21 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Сделано ведь чтоб никто не понял как оно, чтоб все таки государевы служащие вошли в дом и разнюхали там все сами... Может у кого незаконная перепланировка...

А как они войдут? Без участкового можно никого не пускать, а он не будет по всем адресам ездить ;-)
Цитата:
А оно вообще Вам надо?))))
Полностью согласен, для чего народ напрягается? Пришли переписчики и застали Вас дома, записали данные... но пускать их в жилище или нет Вы сами решаете. Можно и на улице предоставить данные... опять же смотря что спрашивать будут. По ИИН и так уполномоченные органы могут всю информацию получить о владельце этого номера, а доп информацию можно и предоставить, если подозрительных вопросов не будет, ответы на которые могут потом использоваться не в пользу гражданина, предоставившего эту информацию.
Профайл
Г
Гость
Перепись населения
Отправлено: 07.09.21 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
А как они войдут? Без участкового можно никого не пускать, а он не будет по всем адресам ездить

Не знаю точно как у вас, но в Германии, если нет основания (обыск - решение суда нужно, подозрение в сокрытии преступления например), могу вообще не пускать.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Перепись населения
Отправлено: 07.09.21 - 20:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как всегда у нас любая компания превращается в кампанейщину... вот в Астане уже в лучших традициях административных методов напрягают госслужащих чтобы прошли перепись быстрее... скоро и до наших доберутся.
А еще есть жалобы на некорректные вопросы и варианты ответов. Например, в вопросе про образование выбирать можно только между магистратурой и аспирантурой... а те, кто получил советское образование или в середине 90-х можно считать без высшего образования?
Профайл
V
(Пользователи)
Регистрация:
29.11.19
Сообщений:
17
Re: Перепись населения
Отправлено: 08.09.21 - 17:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всем ДД. Перепись прошел с горем пополам! Из понравившегося - вопрос о стройматериалах из которых сделан дом в котором я живу, его этажность, год постройки и т.д.
Всем успехо в прохождении этого тернистого пути! :-)
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1941
Re: Перепись населения
Отправлено: 08.09.21 - 21:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
А как они войдут? Без участкового можно никого не пускать, а он не будет по всем адресам ездить

Так как раз для этого объявили ОПМ Участок с 1 сентября по 1 декабря.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 113, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 113
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS