/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу казахстанцев - Токаев
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48860
Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу казахстанцев - Токаев
Отправлено: 19.07.21 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что не будет ставить под угрозу жизнь казахстанцев из-за упертых антиваксеров, сообщается в Twitter Акорды. Напомним, Касым-Жомарт Токаев проводит рабочее совещание с участием премьер-министра, руководителей ведомств, акимов городов и областей по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране.
Читать новость

Партизан7
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.07.20
Сообщений:
160
Re: Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу...
Отправлено: 19.07.21 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему "небольшая группа" людей?
Многие знакомые и родственники не хотят, но их постепенно заставляют....
Профайл Посетить вебсайт
юля елиссева
(Пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3318
Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу казахстанцев - Токаев
Отправлено: 19.07.21 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вакцинация - вопрос государственной безопасности. Следовательно всех, призывающих отказываться от прививок, следует привлекать к уголовной ответственности за подрыв безопасности государства. Правда само государство должно обеспечить возможность прививаться проверенными вакцинами одобренными ВОЗ.
Профайл
Lex
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
563
Re: Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу...
Отправлено: 19.07.21 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'

шо за бред... как только купишь тело человека- делай всё шо хошь. А пока это собственность самого себя- ты должен сам определяться какая жижа нужна в организме, какая не очень
Профайл
Odin_iz_Teh
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.20
Сообщений:
149
Re: Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу...
Отправлено: 19.07.21 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот тебе и Гарант Конституции.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
Re: Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу...
Отправлено: 19.07.21 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну вот и всё
Как гворят французы марковки сварены
Президент дал понять всем кому надо как он относится к антиваксерам.
Как к группке упёртых,значит заигрывать с ними больше не будут
Будут давить
Радостно)))
Профайл
юля елиссева
(Пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3318
Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу казахстанцев - Токаев
Отправлено: 19.07.21 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lex:
А пока это собственность самого себя

Пока живой - тело твое. Без прививки оно очень быстро может стать собственностью опарышей. Вот опарыши и оценят какова на вкус жижа из твоего разлагающегося тела.
Профайл
5555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
02.03.15
Сообщений:
390
Re: Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу...
Отправлено: 19.07.21 - 16:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне вот не понятно почему смешивают 2 группы людей тех кто принципиально против вакцинации (по любым причинам) и тех кто хочет самостоятельно принимать решение о необходимости для него вакцинации???? Если бы у нас был коммунизм, как в Китае я бы это понял там в законах прописано - партия сказал надо , пионер ответил "есть". А у нас вроде как демократия и свобода личности... Если все так переживают за мое не привитое здоровье пусть вакцинируются и не заражают меня. Я то их не могу заразить (иначе зачем нужна вакцина, если вакцинированный может заразится). Вот когда с трибун четно скажут, что вакцинация нужна только для того чтобы больницы не загружать и это возможно выйдет дешевле, чем строительство кучи больниц и врачей столько они не могут найти потому как обучение у нас платное...., а зарплата из бюджета. Тогда я пойму и приму. А до тех пор я виду только профанацию и лозунги.
Профайл
M
Mr_negotive
Re: Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу...
Отправлено: 19.07.21 - 16:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
проверенными вакцинами

Все мировые вакцины на день сегодняшний проверены в равной степени.

Цитата:
юля елиссева:
одобренными ВОЗ

А это вопрос политический. Эту организацию только ленивый не упрекнул в политической ангажированности. Бюджет ВОЗ - это 50% взносы США, 25% - взносы Китая. Остальные 25% - весь остальной мир. Кто платит, тот и заказывает музыку, в нашем случае - ВОЗ.

Цитата:
юля елиссева:
Следовательно всех, призывающих отказываться от прививок, следует привлекать к уголовной ответственности за подрыв безопасности государства

Я бы ещё добавил - и за создание реальной угрозы нанесения вреда здоровью населения.

Юля, а скажите, результатам исследований вакцин в странах Евросоюза Вы доверяете? Я не о самом ЕС как о политической структуре и политическом блоковом объединении, а именно о конкретных странах ЕС, работающих по протоколам ЕС и с сертифицированными ЕС лабораториями.
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
Re: Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу...
Отправлено: 19.07.21 - 17:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lex:
шо за бред... как только купишь тело человека- делай всё шо хошь. А пока это собственность самого себя- ты должен сам определяться какая жижа нужна в организме, какая не очень

Представляю
41 год
Германия напала на СССР
Началась война
Всех призывают на фронт
Но нашлась кучка упёртых
где мои права?? Не хочу на фронт!! Мое тело че хочу с ним то и делаю!! Не имеете права гнать меня в окопы!! Ваше оружие не проверено ещё в испытаниях как им воевать?? Давайте подождем лет 5 и враги сами умрут! А я вот хочу американской винтовкой воевать а не вот этой вот! Детей не дам защищать! А ну уберите лапы! Мои дети! Защитничики блин!Мы с ними в окупированную зону поедем к родственникам,и вот увидите с нами ничего не случится! Да и вообще где этот враг? Вы его видели? Может это враньё все чтобы нас всех собрать вместе и переписать и раскулачить ещё раз!
У меня соседа призвали и его убили на фронте! Оно мне надо??
А у меня дядьке винтовку выдали вашу новую,он выпил по случаю с однополчанами винтовку задел а она его убила!!! Убийцыыы вы!! Убийцыы!! Как можно такую винтовку давать людям.....
И кстати
Где все любители призывать Сталина (Сталина на вас нет) по любым вопросам? Где же вы когда так нужны?))
Профайл
M
Mr_negotive
Re: Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу...
Отправлено: 19.07.21 - 17:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:
там в законах прописано - партия сказал надо , пионер ответил "есть"


Так и у нас же тоже самое - в законах по вопросам вакцинации аналогично всё прописано! Она обязательная! Против коронавирусной инфекции тоже обязательная - по эпидемиологическим показаниям по поставлению должностных лиц государственной санитарно-эпидемиологической службы.

Цитата:
5555:
и свобода личности

Личность существует в обществе, вокруг точно такие же других личностей. А само государство ставит задачей охрану здоровья всех личностей, в купе именуемых населением Республики Казахстан.

Цитата:
5555:
если вакцинированный может заразится

Вероятности - может да, а может нет... Чем больше вакцинированных, тем менее вариантов для мутации вирусов, получения агрессивных и более смертоносных штаммов, и тем менее вероятности заразиться. Эффективность вакцины на уровне 80-90%. Вот и вывод - как будут играть эти 10-20% зависит от нас всех.

Цитата:
5555:
Тогда я пойму и приму

Так это же очевидно! Что гораздо дешевле вакцинировать всех, чем пролечить часть населения, и дорого пролечить тяжело больных. Это же очевидно и говорилось о больших расходах на здравоохранение в 2020 году. Цифры где только не называли из этих триллионов...
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
Re: Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу...
Отправлено: 19.07.21 - 17:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:
Если все так переживают за мое не привитое здоровье пусть вакцинируются и не заражают меня. Я то их не могу заразить (иначе зачем нужна вакцина, если вакцинированный может заразится). Вот когда с трибун четно скажут, что вакцинация нужна только для того чтобы больницы не загружать и это возможно выйдет дешевле, чем строительство кучи больниц и врачей столько они не могут найти потому как обучение у нас платное...., а зарплата из бюджета. Тогда я пойму и приму. А до тех пор я виду только профанацию и лозунги.

Не удержался))
Продолжение
42 год
Враг рвется к Сталинграду
И тут кучка упёртых:
Ну блин если вам надо защищать этот город ну идите и защищайте! Я вам что мешаю? Ну идите идите не переживайте за мою жизнь,я как-нибудь,где-нибудь справлюсь вы за себя переживайте
Да и вообще вот когда тов.Сталин с трибуны скажет что товарищи! Граждане и гражданки! Воевать надо идти! Это дешевле чем потом на Камчатке отстраивать страну заново! Давайте повоююем чучуть,потомучто мы не успеваем ядерную бомбу сделать,у нас учёных столько нет...вот тогда я пойму и пойду воевать а до этого это все профанация и лозунги
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу казахстанцев - Токаев
Отправлено: 19.07.21 - 17:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lex:
как только купишь тело человека- делай всё шо хошь. А пока это собственность самого себя- ты должен сам определяться какая жижа нужна в организме, какая не очень

ОК. Стоит ли тогда расценивать пациентов тубдиспансера как незаконно заключенных? Пусть гуляют себе в общественных местах - их тело - их жизнь. Нуачо?
Профайл
M
Mr_negotive
Re: Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу...
Отправлено: 19.07.21 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Где все любители призывать Сталина (Сталина на вас нет) по любым вопросам? Где же вы когда так нужны?))

:lol: Точно! Это в яблочко! Где они? Да ладно, хоть не Сталина - а то перестрелял быих всех и к опарышам отправил. И даже при Горбачёве и то бы пошли стройной шеренгой на укольчики))))) При Сталине бы просто и пикнуть даже не получилось.
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу...
Отправлено: 19.07.21 - 17:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вызывать повесткой на прививку. Отказ документировать. После завершения прививочной компании поставить всех привитых и непривитых на учёт. Привитым обеспечить ревакцинацию в положенные сроки. Снять все ограничения, и закрыть все ковидные богодельни. Отказники пусть задыхаются и умирают в собственных опочивальнях, без шума и статистики. Хватит как с малыми детьми возиться, уговаривать.Эволюция.Выживает умнейший и сильнейший.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 103, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 101
Зарегистрированные пользователи: alex_60, таноми52

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS