/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Спрашивать будете с меня!" - После акции протеста возле облакимата власти займутся дефектами в новостройке в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49023
"Спрашивать будете с меня!" - После акции протеста возле облакимата власти займутся дефектами в новостройке в Костанае
Отправлено: 12.07.21 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Около 10 владельцев квартир дома № 6 в микроайоне Юбилейный сегодня, 12 июня, вышли на акцию протеста к зданию акимата Костанайской области. Они недовольны качеством построенной ТОО «Вакхстрой» многоэтажки.
Читать новость

peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: "Спрашивать будете с меня!" - После акции протеста...
Отправлено: 12.07.21 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Одному мне кажется, что руководство города и области засиделось?
Профайл
nmv85
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.20
Сообщений:
163
Re: "Спрашивать будете с меня!" - После акции протеста...
Отправлено: 12.07.21 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мкр.Юбилейный дом №27 построили разобрали,"треснул по швам", в 2019 году начали заново, уже 2021 и не шевелятся, а ведь люди подавшие на жилье в этом доме ждут. А там еще только стены сделали и окна поставили за два года. И как не придешь нет ни кого, и охранник "вечно молодой вечно пьяный". И все покрыто тайной и мраком. Ну а что, раз социальное жилье, и по накопительной системе, значит ждите, ибо народ кто ???!!! "твари дрожащие или право имеющие".
Профайл
arman_kst
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
927
Re: "Спрашивать будете с меня!" - После акции протеста...
Отправлено: 12.07.21 - 16:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Столкнулся с недоработками в плане благоустройства, до конца не сделали (рвы и ямы оставили после строительства пешеходной дорожки и строительства дома, куда талая и дождевая вода может стекать). В отделах акимата в основном отписками занимаются (уведомления подрядным организациям рассылают, а контроля за исполнениями у них нет).Несколько заявлений написаны, а по телефонным ответам говорят, что подрядчик должен устранить до такого-то числа, но на деле ничего не делают, а в Отделе строительства города Костанай уже забыли.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6844
Re: "Спрашивать будете с меня!" - После акции протеста...
Отправлено: 12.07.21 - 17:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Людей конкретно заливает, а они всякие экспертизы, отчёты, согласования проводят. Тут надо СРОЧНО! Нанимать бригаду, дать материалов и чтоб за неделю всё устранили. Сталина на вас нет
Профайл Посетить вебсайт
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14511
Re: "Спрашивать будете с меня!" - После акции протеста...
Отправлено: 12.07.21 - 17:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В любом случаи мне это на руку. Спасибо всем кто сегодня строит "современые" Дома . Значит мое вторичное построенное в КазССР дом скорей всего переживет ядерную войну ! Возможно и зомби-апокалипсис .
Профайл
R
(Пользователи)
Регистрация:
12.07.21
Сообщений:
3
Re: "Спрашивать будете с меня!" - После акции протеста...
Отправлено: 12.07.21 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знаете тут само отношение к людям у застройщиков негативное, сам видел как лунки отливов установлены на крыше это просто копец, они просто чуть выше крыши на пару сантиметров вот и вода по трубам пошла в тех-этаж, но делали же, но видели же что делают неправильно, но что за отношение к людям ???? Относятся как к скотам !!! А Акимат когда принимал куда смотрел??? Я понимаю не разбираетесь в стройке, для вас дом стоит не заваливается, значит можно людям пихнуть, но найдите человека который элементарно посмотрит крышу, 4 класс жилья это не значит что к людям нужно относиться как к баранам которые нечего не понимают!!!
Профайл
u
urmas
Re: "Спрашивать будете с меня!" - После акции протеста...
Отправлено: 12.07.21 - 18:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Одному мне кажется, что руководство города и области засиделось?

Может не так?Не засиделось, а нагулялось?
Пора,некоторым и присесть,традиция,можно сказать...
Г
Гость
"Спрашивать будете с меня!" - После акции протеста возле облакимата власти займутся дефектами в новостройке в Костанае
Отправлено: 12.07.21 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
RZ:
Знаете тут само отношение к людям у застройщиков негативное

Да не, тут не отношение к людям, а отношение к выполнению работ, которое напрямую зависит от тех, кто объект принимает в итоге в эксплуатацию. Зачем заморачиваться и усердствовать, когда за "да и так сойдёт" те же деньги получат? ;-)
ПС: Хотя в итоге Вы правы, это всё от отношения к людям, к своим близким и не только. Ведь булочник не будет впихивать бракованные булочки, сапожник такую же обувь. Это просто никто не купит. Почему тут закрывают глаза на брак?

[Исправлено: elektron, 12.07.2021 - 16:45]
R
(Пользователи)
Регистрация:
12.07.21
Сообщений:
3
Re: "Спрашивать будете с меня!" - После акции протеста...
Отправлено: 12.07.21 - 22:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:

Рука руку моет, надеюсь я ошибаюсь...
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
"Спрашивать будете с меня!" - После акции протеста возле облакимата власти займутся дефектами в новостройке в Костанае
Отправлено: 13.07.21 - 00:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Ведь булочник не будет впихивать бракованные булочки, сапожник такую же обувь. Это просто никто не купит. Почему тут закрывают глаза на брак?

Купят ещё как,потому что дешево,а потом будут кричать ,что обманули.
И вообще это называется не брак,а сколько заплатили, на столько и сделали.
Напротив стоят дома БК строй,почему оттуда нет жалоб на подтопление?
Потому что квартиры там стоят на порядок дороже да и фирма дорожит своей репутацией.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Re: "Спрашивать будете с меня!" - После акции протеста...
Отправлено: 13.07.21 - 02:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ТОО «Вакхстрой»

Вакханалия-строй что-ли? :lol:
Профайл
Lex
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
563
Re: "Спрашивать будете с меня!" - После акции протеста...
Отправлено: 13.07.21 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
тут антикору впору вмешаться, тк на лицо у гос.лиц несоответствие занимаемой должности, вполне возможно бездействие по службе или коррупционная составляющая (склоняюсь к последнему). Но нет, все так и будут сидеть чесать причинное место. Ведь все знают что откаты текут рекой греку в кубышку (ну или трицаха ещё погремуха). А он уася серьёзный, одним звонком может много вопросов зарешать. Но хотя бы пособников похлопать то можно, чтоб подрядчик в следующий раз (как выйдет с #) нормально шуршал, а не сараи для людей строил.
Профайл
Г
Гость
"Спрашивать будете с меня!" - После акции протеста возле облакимата власти займутся дефектами в новостройке в Костанае
Отправлено: 13.07.21 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Купят ещё как,потому что дешево,а потом будут кричать ,что обманули.

Я лично сомневаюсь, даже если и купят, булочник вряд ли разбогатеет с таким подходом. А вот жильё строят и с нарушениями, и богатеют некоторые.
С булочником может не совсем удачный пример был. Но скажем покупаете вы телевизор. Естественно ценовой разброс разный. Но даже при одной и той же диагонали, каждые берёт, то что по качеству или цене подходит. И причём и те и другие хотят и получают, то качество, что покупают. Аппарат должен им соответствовать. Что с жильём не так? ;-)
l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.03.19
Сообщений:
219
"Спрашивать будете с меня!" - После акции протеста возле облакимата власти займутся дефектами в новостройке в Костанае
Отправлено: 13.07.21 - 22:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
И причём и те и другие хотят и получают, то качество, что покупают. Аппарат должен им соответствовать. Что с жильём не так?


Нет, не так. Жильё (новое жилье, тем более по гос программе), должно быть пригодным для жилья и безопасным, а то что из-за дождя даже лампочки наполнены водой, это угроза жизни человека. Случись не дай бог трагедия, все зашевелятся.

[Исправлено: ladas, 14.07.2021 - 00:00]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS