/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Оказалось, что добрых людей больше... - ОФ «Сердце чистейшей породы» начал сбор средств на строительство приюта для животных
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48861
Оказалось, что добрых людей больше... - ОФ «Сердце чистейшей породы» начал сбор средств на строительство приюта для животных
Отправлено: 06.05.21 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Участок для строительства Людмиле Берестовой подарил ее отец. Практически половина гектара земли за городом - самый подходящий вариант. Разумеется, встал вопрос о строительстве. На какие деньги это все делать?
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Оказалось, что добрых людей больше... - ОФ «Сердце чистейшей породы» начал сбор средств на строительство приюта для животных
Отправлено: 06.05.21 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошее дело, но
Цитата:
Людмила Берестова надеется, что к зиме в Костанае начнет работать приют для бездомышей

Источник:

Очень вряд ли, хотя бы потому что:
Цитата:
На момент публикации этого материала сборы слегка перевалили за миллион. Всего требуется 24 млн тенге.

Источник:

Плюс проект, согласование и прочее. А 24 млн точно хватит?
Цитата:
В нем будут ветеринарный кабинет, инфекционное отделение, карантин, места для содержания кошек, ослабленных собак и щенков, хозяйственные помещения.

Источник:

Кухня для приготовления еды животным, про людей забывать нельзя - должно быть место для приема пищи, переодевания и санитарный пропускник (раздельные раздевалка для рабочей и домашней одежды, между ними - душ.)
Цитата:
В Казахстане нет стандартов строительства приютов для животных, поэтому все будут делать по нормативам, разработанным для России.

Источник:

Есть нормы по кинологическим службам, по ветеринарным, по зоофермам - всё нужно делать, чтобы нормы РК не нарушались. Нормы РФ не будут приниматься во внимание.
Цитата:
Практически половина гектара земли за городом - самый подходящий вариант.

Источник:

Есть понятие санитарной зоны, в которой не должно быть жилья и других предприятий - нужно учесть. Она зависит от наполняемости приюта - м.б. 300, 500 или 1000 метров. В том числе нужно продумать утилизацию умерших животных.

Ну и ещё - здание нужно обслуживать, а это тоже стоит немалых денег.

Я ни в коем случае не отношусь скептически к этой затее, но немного спускаю с небес на землю. Если, конечно, хотят чтобы приют работал легально.

[Исправлено: Victor Yang, 06.05.2021 - 14:20]

[Исправлено: Victor Yang, 06.05.2021 - 14:33]

[Исправлено: Victor Yang, 06.05.2021 - 23:13]
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1715
Re: Оказалось, что добрых людей больше... - ОФ «Сердце чистейшей...
Отправлено: 06.05.21 - 18:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Удачи Вам! Пусть все получится!
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.04.20
Сообщений:
558
Re: Оказалось, что добрых людей больше... - ОФ «Сердце чистейшей...
Отправлено: 07.05.21 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Зато мы сможем на базе этого приюта проводить массовую стерилизацию.

Источник:

Вот это лучше,чем отстреливать.Одно НО.Бывают случаи,когда с поводка убегают и породные "племенные животные".И прежде чем стерилизовать найденных-отловленных животных,нужно убедиться,что их не разыскивают.Посмотреть,есть ли клеймо на животе,какая-то информация на ошейние(если он есть,естественно животное чье-то) Конечно,следить за своими питомца-задача и ответственность только хозяина.Думаю зоозащитникам не стоит в таких ситуациях "рубить с плеча"и сразу стерилизовать,а дать владельцу животного щанс.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Оказалось, что добрых людей больше... - ОФ «Сердце чистейшей породы» начал сбор средств на строительство приюта для животных
Отправлено: 07.05.21 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей kst:
Бывают случаи,когда с поводка убегают и породные "племенные животные

Во время выгула собака должна быть в ошейнике и наморднике. Да и вообще в масштабах страны необходимо вести учет всех собак с нанесением на ошейник информации о хозяине и месте жительства. Но это уже другая история.

И я думаю что инициатор слишком всё упрощает. 24 миллиона однозначно не хватит, да и содержание такого приюта выйдет не один миллион в месяц.
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.04.20
Сообщений:
558
Оказалось, что добрых людей больше... - ОФ «Сердце чистейшей породы» начал сбор средств на строительство приюта для животных
Отправлено: 07.05.21 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Во время выгула собака должна быть в ошейнике и наморднике.

Естественно,но тут есть нюанс.Есть породы,на которых просто нет намордников,т.е. мини собаки,так же есть брахицефалы(типа бульдоги)короткомордые,которые в жару задыхаются в наморднике.Моментов много. Так же кошка ,может бросится и на прохожего и на собаку.Им тоже намордники?Моментов много, повторюсь.Причем от кошки,помимо укусов зубов,не менее опасные и болезненные раны на теле от когтей.Цитата:
Victor Yang:
И я думаю что инициатор слишком всё упрощает. 24 миллиона однозначно не хватит, да и содержание такого приюта выйдет не один миллион в месяц.

Одно дело его построить.Естественно в 1млн.\мес. не уложатся.Хотя,все зависит от масштабов поставленной задачи.Содержание приюта не дешево,здание 324 м.кв,особенно зимой,в отопительный период.Электричество,канализация,водопровод-скважина?Утилизация медотходов,зп ветеринара,персонала,корма,лекарства.Чтобы сказать точнее,приблизительно хотя бы,нужно знать на сколько мест приют.В Грузии,к примеру,собак лечат если нужно,стерилизуют,вакцинируют,крепят бирку на ухо и отправляют на улицу.
Это только гос поддержка.Сомневаюсь,что найдутся постоянные спонсоры на гражданке.

[Исправлено: Сергей kst, 07.05.2021 - 11:29]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Оказалось, что добрых людей больше... - ОФ «Сердце чистейшей породы» начал сбор средств на строительство приюта для животных
Отправлено: 07.05.21 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей kst:
мини собаки,так же есть брахицефалы

Я думаю что с породистыми собаками будут поступать разумно.
Пока без законов о приютах можно работать до первого конфликта. Как только появится конфликт на почве "своей собаки" - нужен закон, который будет регламентировать деятельность таких приютов.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Re: Оказалось, что добрых людей больше... - ОФ «Сердце чистейшей...
Отправлено: 07.05.21 - 21:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мясо собаки не только вкусно но и полезно и лечит многие болезни , туберкулёз и другие болячки. В отличии от коров .Процесс приготовления весьма прост. Можно потом в будущем заводик не большой замутить. Организовать поставки в Китай. Для них это будет делекатес.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Оказалось, что добрых людей больше... - ОФ «Сердце чистейшей породы» начал сбор средств на строительство приюта для животных
Отправлено: 08.05.21 - 06:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Мясо собаки не только вкусно но и полезно и лечит


Эх,Вит! это ты о последнем ангеле на Земле? :-(
Человечина, по отзывам маньяков, тоже вкусна

[Исправлено: таноми52, 08.05.2021 - 08:11]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Оказалось, что добрых людей больше... - ОФ «Сердце чистейшей породы» начал сбор средств на строительство приюта для животных
Отправлено: 08.05.21 - 07:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Мясо собаки не только вкусно но и полезно

Vit, вот совсем неуместное заявление.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26189
Оказалось, что добрых людей больше... - ОФ «Сердце чистейшей породы» начал сбор средств на строительство приюта для животных
Отправлено: 08.05.21 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
но и полезно и лечит многие болезни , туберкулёз

Раньше, в СИЗО - шло за Высший сорт... :-o
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Re: Оказалось, что добрых людей больше... - ОФ «Сердце чистейшей...
Отправлено: 08.05.21 - 14:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:

Скорей всего уместно мое заявление)) более того я как человек относяший к собакам очень, очень отрицательно. Вернее я считаю что собаки на уровни крыс. Знаю и видел как собаки загрызали до смерти детей. Я против всяких "ящиков" для собак. Предлагаю : дайте мне 24 ляма и через неделю в городе Костанай вы не увидите бродячих собак, Ещё скорей всего останетутся деньги . Думаю лямов 20 останется.Их обезаюсь оставить в какой-нибудь детдом.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Оказалось, что добрых людей больше... - ОФ «Сердце чистейшей породы» начал сбор средств на строительство приюта для животных
Отправлено: 08.05.21 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Не, не Таноми я не про ангелов. Я про собак. Не надо путать. собак и ангелов.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Re: Оказалось, что добрых людей больше... - ОФ «Сердце чистейшей...
Отправлено: 08.05.21 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю,Вит, дойдёт ли до твоего сердца, но всё же..

Василий Куролесов

Я свято верю, что собака -
последний Ангел на Земле...
Когда затянет душу мраком -
она одна придет ко мне.
Когда меня друзья оставят,
когда надежды предадут,
поверить в искренность заставят
глаза собачьи,что не лгут...
Когда мелком последней боли
жизнь подведет черту свою,
усилием собачьей воли
она лизнет ладонь мою.
И даже там, в раю собачьем,
по мне тоскуя в тишине,
она вернется в час назначенный
последним Ангелом ко мне!
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Re: Оказалось, что добрых людей больше... - ОФ «Сердце чистейшей...
Отправлено: 08.05.21 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:

Нет. Недошло. Извини.
К счастью для активистов фонда, участок для строительства Людмиле подарил ее отец
Ну раз отец смог подарить на развлечение дочи пол га! То я думаю что можно и подарить и колбасный цех что б кормить всех собак. Нафиг собирать какие то 24?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 112, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 112
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS