/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Дорогие услуги газовиков
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49003
Дорогие услуги газовиков
Отправлено: 05.03.21 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Снять счетчик потому что он неисправен и иметь возможность рассчитываться по тарифу стоит 14 200 тенге. При этом надо открутить две гайки и поставить небольшой кусочек трубы. Заменить уже стоящий счетчик или поставить новый цена одна - 4 800 тенге, хотя затраты разные. Кто-нибудь проверяет тарифы?
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6841
Re: Дорогие услуги газовиков
Отправлено: 05.03.21 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наверное расценки не с пальца высосали, тратится труд работников, лицензия, хорошие зарплаты, налоги и всё остальное. Только вот какого черта заставили меня занести газовый счётчик домой, а у соседей оставили , видимо заработать хотели
Профайл Посетить вебсайт
7
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.10.20
Сообщений:
146
Дорогие услуги газовиков
Отправлено: 05.03.21 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А похоже что из пальца. Практически нет разницы между заменой счетчика и установкой кусочка трубы может даже счетчик заменить затратнее, но получается дешевле почти в три раза.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9814
Дорогие услуги газовиков
Отправлено: 05.03.21 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да о чём речь они монополисты и никуда вы не денетесь,будете платить столько сколько скажут,а иначе "Отключим газ"
По тех обслуживанию есть другие фирмы,насчёт цен не знаю не узнавал,но в одной из них мне сказали ,что договор на ТО бесплатный ,платить будете по факту,только если что то поломается.
Профайл
N
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.11.18
Сообщений:
61
Re: Дорогие услуги газовиков
Отправлено: 09.03.21 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у меня был случай. Купили новую газовую плиту, позвали газовиков, чтобы ее установили. Они пришли и говорят, что у меня газовая труба идет не по стандарту. она должна быть ближе к стене и ее надо переваривать. На все это около 30-40 тыс., иначе они отказываются подключать плиту. Т.е. из 10 этажей дома у меня будет труба по стандарту, а у всех останется не по стандарту и их это не смущает. В итоге в магазине, где покупали плиту, оказался человек с допуском на подключение газового оборудования и он нам за 2000 тенге ее подключил.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS