/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Штрафовать нелегалов и запретить InDriver
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49049
Штрафовать нелегалов и запретить InDriver
Отправлено: 22.10.20 - 02:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Попытки перевозчиков Костанайской области выбить себе поддержку и побороть конкурентов в лице нелегальных таксистов из года в год заканчиваются ровным счетом ничем. В 2020-м ситуация обострилась пандемией, которая заперла на несколько месяцев автобусы по стоянкам. Нелегалы получили карт-бланш и окончательно переманили всех потенциальных клиентов. Точного плана борьбы с ними нет, есть только взаимные упреки перевозчиков и чиновников.
Читать статью

X
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.04.12
Сообщений:
244
Re: Штрафовать нелегалов и запретить InDriver
Отправлено: 28.10.20 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как достали эти "официалы", сидят в своем болоте, и дальше своего носа не видят. Сервис - 0, Комфорт - 0, Удобство - 0, зато Ценник как в Астанинском такси, и то в Астане иной раз дешевле ездить и машины по современнее.

И второе касается всяких глав врачей со своими блокировками и 42500, запретили пол городу работать, людям куда деваться? Вот и таксуют. Была бы у них альтернатива, уже давно бы это таксование на х… послали.
Профайл Посетить вебсайт
e
elektron
Re: Штрафовать нелегалов и запретить InDriver
Отправлено: 27.10.20 - 19:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
//- Перевозчики предлагали привлекать нелегалов за несоответствие виду деятельности - что у них три двери, - добавил Мажикенов. -//

Как интересно то :lol: Один возмущается, что три двери.

// учредитель ТОО «Костанайский автовокзал» Ботагоз БОПАТАЕВА. - Это легче всего! Как местный исполнительный орган его регистрирует? Если он таксист, то у него должны быть «шашечки» и машина должна быть с дверьми.//

Другая вообще, что двери должны быть.
Они бы между собой определились сначала, что к чему. :lol:
Я машину без дверей ещё не видел. 8-)
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Штрафовать нелегалов и запретить InDriver
Отправлено: 23.10.20 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Матвей Запупыркин:
начнут рейды, выявлять

Подвоз попутчиков ? Не запрещено. Деньги, как и штраф на месте , положат на панель или уронят
Профайл
Матвей Запупыркин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.03.16
Сообщений:
273
Re: Штрафовать нелегалов и запретить InDriver
Отправлено: 23.10.20 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
KOS77:
Надеюсь акимат читает комментарии и учтет мнение людей пользующихся услугами "нелегалов"

:lol: :lol: :lol:
читают..ещё бы польза была от этого...готовьтесь , опять начнут рейды, выявлять...так же было в конце прошлого года...
Профайл
arman_kst
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
927
Re: Штрафовать нелегалов и запретить InDriver
Отправлено: 23.10.20 - 07:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что сказать, цель ясна - устранить конкурентов, поднять цены. Для этого задействуют гос.аппарат прямыми обращениями, через СМИ тут. В итоге страдать будет простой народ
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Штрафовать нелегалов и запретить InDriver
Отправлено: 22.10.20 - 22:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я например, если собираюсь один ехать в деревню, даю объявление в местной группе-сайте о поиске попутчика. Беру троих, чтобы не тесно им было и по цене значительно меньшей чем таксисты. Мне хорошо - бензин оправдывается и люди с комфортом едут. Жаль в мои студенческие годы не было ни интернета, ни тем более сервисов по поиску попутки...
Надеюсь акимат читает комментарии и учтет мнение людей пользующихся услугами "нелегалов", а не только мнение жадных бездельников владеющих автовокзалами...!?
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Штрафовать нелегалов и запретить InDriver
Отправлено: 22.10.20 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
как село будет сообщаться с городом

Так же , как и сейчас : в каждом поселке своя группа в Ватсапе , в ней продают, покупают, ищут попутчиков и предупреждают об опасности в виде патрулек, регулярно уделяющих внимание нам в выходные.
Обратите внимание на то , что в последнее время редко можно увидеть стоящего на трассе пассажира
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Re: Штрафовать нелегалов и запретить InDriver
Отправлено: 22.10.20 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я вам могу тысячу примеров привести, где владелец 50 бусиков имеет еще и 5-7 легковых машин. Это простое воровство определенного бизнеса

Какое это воровство? Это чистой воды конкуренция. Что вам мешает купить легковушки и забирать с адреса на адрес?

А наш автовокзал- это стыдоба и позорище. Отрыжка 90-х. И если уж не своим транспортом, то в Челябинск,(как пример), я вашими автобусами не поеду. Я закажу бус и меня с адреса заберут и до адреса доставят. И доеду я гораздо быстрее и с комфортом.

А Индрайвер запретить- запрещайте, другой нарисуют, благо, умельцев полно.

Кстати, такси Народное, уже в эти выходные посмотрим, насколько вы близки к народу))))
Профайл
electro
(Пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
01.01.15
Сообщений:
1282
Re: Штрафовать нелегалов и запретить InDriver
Отправлено: 22.10.20 - 18:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Перевозчики", снижайте цены, делов-то.
Шалман тут устроили, индрайвер запрещать. Щазз
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6209
Re: Штрафовать нелегалов и запретить InDriver
Отправлено: 22.10.20 - 17:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Власть , в лице этого Ионенко, не БУДУТ бороться с "нелегалами", даже наоборот: будут тайно ПОМОГАТЬ им: если их уберут, то как село будет сообщаться с городом; эти - Кушнеровы, Бопатаевы, Ыбрайевы и Шуреновы НЕ БУДУТ заниматься селом, тогда народ обратиться к ВЛАСТЯМ: мол, давайте решайте - А, власть НЕ ГОТОВА решать этот вопрос, да и не будет и не хочет и тогда: НУЖЕН ли властям этот головняк - конечно НЕТ.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6209
Re: Штрафовать нелегалов и запретить InDriver
Отправлено: 22.10.20 - 17:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всегда говорил: казахские бизнесмены - жадные, особенно в сфере услуг - какие цены в Бурабае и какой там сервис. Лучше , действительно слетать в Турцию и вложить свои ТЕНГЕ в турецкое производство.
Точно так же и такси: про это , так называемое, "народное" такси и говорить не охота: тошнит при виде их машин, да и "заступниц" у него ТУТ хватает.
Ничего этот Ионенко и К, этим "нелегалам" не сделают: они действительно "НАРОДНЫЕ" - и цены ниже, и мобильные, и комфорта там больше, и хамства меньше, и с дома заберут и на адрес привезут и посылку и запчасть с города до села доставят. Если не ОНИ , то село бы осталось без средства сообщения с городом, на этих официальных перевозчиков НИКТО и НИКОГДА не надеялся и не надеяться, да и их нет в селе.
Вывод какой: перестраивайтесь господа владельцы перевозчики - то что ВЫ вхожи в акиматы и другие госконторы - не значит что вы владеете ситуаций.
Вы находитесь в ситуаций АНГЛИЙСКОЙ королевы: вроде царствуете, но не правите.
А, если серьёзно: заключаю пари с ЛЮБЫМ, что ситуация как была ТАКОЙ , и такой же и останется ещё лет СТО: потому что ВСЕХ ВСЁ устраивает: и власть и полицию и "нелегалов" и самое главное - это устраивает НАРОД. Все вышеперечисленные физлица и юрлица ИМЕЮТ с этого большой БАКШИШ. Это как с незаконной торговлей водкой: ВСЕ борються, но не побеждают, и всех и всё устраивает.
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.08.14
Сообщений:
434
Re: Штрафовать нелегалов и запретить InDriver
Отправлено: 22.10.20 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А самый страшный междугородный автобус, какой я только видел в жизни, попался мне на глаза пару лет назад на автовокзале в Карабалыке. Это был древний рассыпающийся Икарус еще советского образца Джетыгара-Челябинск. Как он еще едет и что там внутри за комфорт можно было только предполагать. Но этих возмущенных хозяек пункта пассажирских перевозок это есс-во не волнует - им лишь бы свои бабки с билетов получить
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.08.14
Сообщений:
434
Re: Штрафовать нелегалов и запретить InDriver
Отправлено: 22.10.20 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, в прошлом году, когда ехал на басике в аэропорт Челябинска и штук шесть их остановилось вместе около какого-то кафе на дороге к границе, то обратил внимание, что все они были с российскими номерами. Раньше я такого вроде бы не замечал.
Профайл
Ksy
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.20
Сообщений:
28
Re: Штрафовать нелегалов и запретить InDriver
Отправлено: 22.10.20 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И кстати, я люблю Яндекс-такси в том числе еще и за то, что есть обратная связь. В 90% случаев машина чистая, водитель приятный. Но.. Если есть косяк пишешь в службу поддержки и тебе отвечают. У меня как-то был случай, я была в положении, а на улице гололед
Вызвала яндекс. Водитель перепутал сам адрес и говорит мне типа перейдите улицу и садитесь в машину. Подъезжать не буду. Я возмутилась. Поругалась с ним. Написала в службу поддержки. Мне ответили, что водитель не в первый раз так себяведет и поэтому его снимают с линии. Все... А в основном, отличные водители. Один парень меня даже до квартиры предложил проводить, тк после приема у офтальмолога ни фига не видела))) я рада, что у нас есть яндекс. А всех в "Народном" поголовно надо проверить на наркоту, алкоголь и знание ПДД.
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1347
Re: Штрафовать нелегалов и запретить InDriver
Отправлено: 22.10.20 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В большинстве случаев водители InDriver ездят без прав, бывают водители в состоянии наркотического опьянения.


В большинстве случаев? Учредитель такси Народное какое-то исследование проводил? Или это обычная клевета?

Знакомые и родственники пользуются индрайвером на межгород, часто тебя просто берут попутчиком, чтобы оправдать бензин. Едешь с адекватным человеком, на нормальной машине.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS