Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48870
Стать богаче и умнее
Отправлено: 05.05.10 - 19:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такую перспективу перед гражданами Казахстана открывает окончательный вариант Доктрины национального единства. Ее презентация состоялась в Астане 29 апреля.
Читать статью

Славутич
(Пользователи)
Откуда:
славный город Кустанай
Регистрация:
30.10.09
Сообщений:
22
Re: Стать богаче и умнее
Отправлено: 07.05.10 - 23:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Каждый гражданин Казахстана имеет все шансы полностью реализовать свои возможности и добиться успеха благодаря своим способностям, а не привилегиям или происхождению.

Вот это в самоё яблочко. А вы думали в Казахстане всё по-другому?
И в правительстве и министерствах, а также в акиматах разных уровней только разные, малознакомые люди работают и служат на процветание нашему (тоже малознакомому) народу. И только благодаря своим незаурядным способностям стали владельцами нефтянных скважин и целых отраслей хозяйства. Вот так по доброму старинному обычаю - от ученика к мастеру, от мастера к начальнику, от начальника к директору, от директора к министру - и повышают свой образовательный и производственный опыт наши руководители. От станка - к портфелю. Да здравствуют равенство и свобода. Где-то уже это звучало.
Добра вам и здоровья.
Профайл
Архангел
(Пользователи)
Откуда:
РФ
Регистрация:
20.03.10
Сообщений:
1322
Re: Стать богаче и умнее
Отправлено: 08.05.10 - 17:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
стать «лучше, богаче, умнее»,

А я помню ещё не давно продавались "Интелектуальные таблетки" Чимкентского фармокологического предприятия , у меня гостили тогда родственники из Питера, так они целую пачку увезли с собой - для своего руководства.
Байка теперь уже несколько лет существует, и нет-нет вызывает у нас весёлые воспоминания!
Так не эту ли доктрину предлагают нам мажелисмены?
Профайл
oliva-2
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.02.09
Сообщений:
168
Re: Стать богаче и умнее
Отправлено: 09.05.10 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:" Доктрина каждому гражданину Казахстана предлагает стать «лучше, богаче, умнее»,
На практике у нас :кто богаче- тот и умнее и лучше, альтернатив нет.
Профайл
А
Ангел
Re: Стать богаче и умнее
Отправлено: 09.05.10 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доктрина каждому гражданину Казахстана предлагает стать «лучше, богаче,УМНЕЕ »//\

Да вот вопрос: "А если аллах мозгов недовложил?? Как стать им В-умнеее???????
oliva-2
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.02.09
Сообщений:
168
Re: Стать богаче и умнее
Отправлено: 09.05.10 - 17:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "Республика Казахстан является единственным правовым и историческим наследником многовековой государственности казахского народа. "
Не знаю, как вы, а я не могу понять смысл этого выражения. Может я тупая?
Профайл
oliva-2
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.02.09
Сообщений:
168
Re: Стать богаче и умнее
Отправлено: 09.05.10 - 17:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:"целая глава, которая называется «Разное происхождение - равные возможности». В ней записано: - Каждый гражданин Казахстана имеет все шансы полностью реализовать свои возможности и добиться успеха благодаря своим способностям, а не привилегиям или происхождению. "
ДА НУ? Неужели? А где это можно? И бесплатно?
Профайл
1
111
Re: Стать богаче и умнее
Отправлено: 09.05.10 - 19:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
oliva-2:
Не знаю, как вы, а я не могу понять смысл этого выражения. Может я тупая?

Да кому эта лапша нужна и стоит ли эту .. читать и мозги напрягать? Если все читать что они выдумывают то свихнуться можно.
1
154
Re: Стать богаче и умнее
Отправлено: 10.05.10 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да и фиг с ними. Хотят казахов поднимать, пусть поднимают. Только казах без нефти и минералов - киргиз. Нафиг не кому не нужный народ. А с такими доктринами, может и самооценка повысится. Вперёд и с песней. А я валить отсель
Славутич
(Пользователи)
Откуда:
славный город Кустанай
Регистрация:
30.10.09
Сообщений:
22
Re: Стать богаче и умнее
Отправлено: 11.05.10 - 23:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Валить отсель"?
У Игоря Талькова на эту тему есть хорошая песня - "Солнце уходит на запад..." Советую найти и послушать, авось в голове поправится.
У меня прадеды в конце 18... пришли на эту землю с Украины, отец с братом приехали на целину из России. У меня предки на 3-м Кустанае исчисляются десятками. Где моя Родина и почему я родился здесь?
Или мне, как первопроходцу, открывателю новых земель, уехать вдаль за горизонт? Или как рыбе, поискать лучшее, "райское" место на Земле? А раз так, то почему я не родился на Гаваях или Таити? Жил бы припеваючи, кокосы рубал.
Я думаю, если я родился на этой земле, если мои предки покоятся в ней, то должен не бежать, как Иван не помнящий родства, а делать всё возможное для процветания Родины. Я считаю себя не меньшим патриотом этой страны, чем другой гражданин. И дело не в национальности, не в социальном положении. У меня есть друзья разных национальностей и в первую очередь смотрю на человека как на личность. Всё дело в том, чтобы понять и знать - кто ТЫ и что ТЫ. Паразит или труженик, дармоед или человек с большой буквы или добрый самаритянин.
К сожалению, в последнее время людей больше интересуют материальные вопросы чем духовные. Но не всё потеряно, я вижу на примерах как люди меняются в лучшую сторону. А значит совесть в себе уничтожили не совсем.
Добра вам и здоровья.
Добра вам и здоровья.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Стать богаче и умнее
Отправлено: 12.05.10 - 01:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Славутич:
Всё дело в том, чтобы понять и знать - кто ТЫ и что ТЫ. Паразит или труженик, дармоед или человек с большой буквы или добрый самаритянин.

А ещё дальше: не важно кто ТЫ и ЧТО ты, главное, чтоб твой участок работы на производстве был выполнен в лучшем виде.

Да, всё очень просто!
Лучшее, что можно сделать - уходить стране в глубокую индустриализацию. Строить производства, производить всё в своей стране, не упускать деньги на запад и не занимать там. Вырабатывать свою мощную производственную экономику. И тут будет не важно кто рядом, важно как он это делает. А когда всё будет, на остальное смотреть будет проще.

А в таком виде вся эта пустозвонская доктрина скорлупы куриного яйца не стоит.
Профайл
С
Скорпион
Re: Стать богаче и умнее
Отправлено: 12.05.10 - 18:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Республика Казахстан является единственным правовым и историческим наследником многовековой государственности казахского народа.//\А что тут непонятно???Замысловато закручено,но четко сказано : КАЗАХИ-ОСНОВА,все остальные попутчики,которые должны выучить местный язык,таскать кирпичи,строить дома для баев и подметать улицы!!!
к
кукунай
Re: Стать богаче и умнее
Отправлено: 12.05.10 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Теперь у нас есть Лидер! А кому не нравится... Что же, никто не держит...
Е
Евгений
Re: Стать богаче и умнее
Отправлено: 12.05.10 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
oliva-2:
кто богаче, тот и умнее и лучше, альтернатив нет.

Цитата:
Славутич:
Я думаю, если я родился на этой земле, если мои предки покоятся в ней, то должен не бежать, как Иван не помнящий родства, а делать всё возможное для процветания Родины.

Эхх, ваши слова не всем по мозгам, Славутич!!!
Е
Евгений
Re: Стать богаче и умнее
Отправлено: 12.05.10 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата оливы не к месту здесь!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 87, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 87
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS