/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Дневник пациента провизора «Ковид-2»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Дневник пациента провизора «Ковид-2»
Отправлено: 27.08.20 - 07:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так получилось, что тему ковида я изучала изнутри. Как пациент, конечно. А потому не претендую ни на какие обобщения и выводы. Только впечатления, которые записывала практически все время. Но мне кажется, что взгляд из больничной палаты важен и нужен. Оттуда виднее и героизм медработников, и дырки системы здравоохранения. В общем, что получилось, то получилось.
Читать статью

electro
(Пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
01.01.15
Сообщений:
1285
Re: Дневник пациента провизора «Ковид-2»
Отправлено: 30.08.20 - 21:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оля!
Спасибо!
Профайл
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Дневник пациента провизора «Ковид-2»
Отправлено: 27.08.20 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо, Оля! Искренне рад что все обошлось. Что все так, практически, на позитиве. А главное что не смотря на все у нас люди замечательные.
Как вы говорите, медицинские сестрички вам очень хорошие попались. "Сокамерницы" хорошие :lol:
У нас вот в Кушмуруне тоже большинство медсестер замечательные, санитарочки не смотря на трудности работящие.
Вот только не понимают мои земляки, почему уже имея введенное ЧП в Казахстане у нас закрыли, с начала(апрель-май) и до сих пор, двух этажный стационар на ремонт. При том, что каких то реальных предпосылок для ремонта вообще не было. Беленько, чистенько, а главная беда как говорят больные это кровати: матрасы и подушки, прямо "карательные устройства". А когда был пик заболевших, так коридоры и даже на полу. Тут многое чего "хапнули" больные в те дни. За стенкой слышно как кого то отпевает священник, а с другой стороны работает перфоратор. От чего лечили также никто не знает. Результаты ПЦР-анализов? Да кто их видел!
Ремонт до сих пор идет и явно нескоро закончат. Ужасает запреты. Сталин отдыхает, его давно нет, но это видно страшнее. Меня еще издалека предупредили на территории больничного комплекса чтобы не снимал ремонт и все остальное. Медперсонал шарахался, видно что предупредили меньше что то говорить. Даже строители приезжие закрыли рты на замок. Хотя по тем коридорам ходили где больные лежали.
Я спокойно смог пройти в коридор в котором лежали больные. Кто то меня остановил, может градусник приложил ко лбу? Нет, кроме больных что лежали в коридоре. Они просто старались не попасть в кадр. Им просто стыдно было, что кто то их может увидеть в таких условиях. Чем болели и отчего умирали?
И при этом наши медсестры, санитарки ничего не получили, потому что стационар ведь на ремонте! А те несколько палат и коридор так они ведь не считаются наверно...
Ремонт продолжается, мед. работники шепотом рассказывают, что "специалисты" сначала положили плитку а потом стали красить. Теперь санитарки и тех персонал эту плитку от краски ... И т.д. и т.п.
А главное. то что нужно было бы сделать: небольшой грузовой лифт... его нет
Много чего нет, скорее всего и этого стационара скоро не будет.
Оля, извини, нагнал я в твоей статье своего негатива

[Исправлено: Кушмурунец23, 27.08.2020 - 21:54]
Профайл Посетить вебсайт
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Re: Дневник пациента провизора «Ковид-2»
Отправлено: 27.08.20 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И она рассказала, что, например, в нашем отделении у медперсонала нет шапочек к противочумным костюмам, и на голову они надевают бахилы

Вся суть в одном предложении.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6851
Re: Дневник пациента провизора «Ковид-2»
Отправлено: 27.08.20 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я вот на той неделе съездил в Аркалык, хотел написать об этом, да времени в обрез. Самое главное, что три вагона битком забито - пенсионерами, молодежи можно сказать и нет. Не сидится старикам, рвутся по своим дела. Маску практически никто не одевал, правда на перрон выходили в маске, но видимо из-за боязни быть оштрафованным. На Тоболе, где стояли пол часа в буфете и многочисленных ларьках тоже самое, пирожки подают в мешочке, но докладывают голыми руками. Мне кажется осеннего карантина нам не избежать. Народ не верит в вирус или не хотят верить.
Профайл Посетить вебсайт
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: Дневник пациента провизора «Ковид-2»
Отправлено: 27.08.20 - 07:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Они разные. Одни в болезни паникуют. Другие поражают оптимизмом. У нас палата была, как на подбор, веселая, хотя женщины практически все в возрасте. Я подружилась с потрясающей бабушкой Лидой, которая живет в п. Качар, в свои 84 года ездит на велосипеде на дачу, делает завивку и в целом любит модничать. Она рассказывала истории из детства и вспоминала войну, давала советы и наставления, а я угощала ее фруктами и чаем. Потом бабушку Лиду выписали, стало грустно.

_____________________________________________
Тоже Оля я попал в весёлую палату. Нас в палате 4 человека, все разные абсолютно, в жизни врятли бы общались. , интересно было. С дружились. После выписки со звониваемся. Недавно все встретились в ресторане. Посидели, посмеялись, повспоминали будни больничные. Кстати ваша бабушка это легенда уже. Я про неё знал. У вас медсестра там работала знакомая, рассказывала, какая бабуля движняковая и первая на гимнастику рвалась, всех подымала. Очень жизнерадостная.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Дневник пациента провизора «Ковид-2»
Отправлено: 27.08.20 - 07:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мне лично четыре раза в день кололи антибиотик, еще один раз давали в таблетках. Кроме этого, полагались разжижающий кровь препарат и противоязвенное средство - как я понимаю, чтобы уменьшить вредное действие лекарств на желудок.

Что было в системе, не знаю


_________________________/
В выписки указывают сколько и какие лекарства получали. У нас было так. Тоже Тобыл только инфекционная больница. Не психушка. В выписки полностью все написано. В основном капельницы эта простая вода сглюкозой. Только очень тяжёлым с большим поражения лёгких у нас через капельницу делали антибиотики.

[Исправлено: Vit, 27.08.2020 - 07:12]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 84, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 84
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS