/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48865
Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 21.12.06 - 02:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата Костаная перевести в новом учебном году 6-летних детей из детских садов в классы предшкольной подготовки или в первые классы школ?
Результаты опроса

Г
Гуля
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
нет, это не правильно, всю жизнь в садиках была группа предшкольной подготовки, зачем же ее отменять. например, если мой ребенок попал в садик только в этом году из-за большой очереди, он только начал привыкать к садику, а тут опять куда-то, это будет очень тяжело
Л
Лиза
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не успела принять участие в опросе. Я считаю что решение двойственное. Детей жаль, родителей жаль. Куда вот сейчас ребенка определять? Не при всех школах есть такие группы и они занимаются с детьми не целый день. То есть мне что теперь с работы уволиться или ребенка одного дома оставлять?
Но зато малышей наберут побольше в садики, это хорошо.
р
родитель
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
моему ребенку сейчас 6 лет но он остается в садике т.к. занимается в логопедической группе, но я смотрю на детей из параллельных груп они не готовы идти в школу. Сейчас их насильно отправят, а завтра у них будет неуспеваемость и на собраниях мы будем слышать что наши дети "тупые", что вот мы в этом возрасте...... Я считаю что надо не детей в школы выгонять, а садики открывать, которые чинуши раньше продали под катеджи, вот это будет выход из положения.
M
Maya
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребенок еще не готов в 6 лет идти в школу... Конечно, места освободятся - это хорошо... А каково шестилеткам? Это стресс огромный, неговоря уже о программе обучающей... Я категорически против... вот только если б учитывалось мнение мое, как родителя... Раньше мы в школу шли в 7 лет, и ничего... успели выучиться, а теперь куда гонимся... или это все из-за того что не хватает мест в садиках?!
Г
Гость
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну мы же как-то шли в школу с 6 лет. В 5 не пустили, хотя уже и читать умели и все. То ли дети сейчас такие, то ли программа на гениев расчитана. Скорее второе. Программа не понятно для кого пишется и нормальные дети дебилами выглядят.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
hedgehog2101:Ну мы же как-то шли в школу с 6 лет. В 5 не пустили, хотя уже и читать умели и все. То ли дети сейчас такие, то ли программа на гениев расчитана. Скорее второе. Программа не понятно для кого пишется и нормальные дети дебилами выглядят.

не-а, программа пишется для дебилов- я видел, там все разжевано, остается только проглотить, но и это нынешним деткам сделать просто лень....
Профайл Посетить вебсайт
р
родитель
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
hedgehog2101:
нормальные дети дебилами выглядят


это точно, сечас требуют что бы когда ребенок шел в 1-й класс он умел писать и чтитать, а зачем тогда школа нужна??? И вообще чему их там буду учить 12 лет??? я перепрыгнул с 3-5 класс, после 9-го пошел в колледж (получается что учился 8 лет!!!), потом универ и в 18 у меня был диплом о высшем образовании, ну вроде не тупой....
р
родитель
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
программа пишется для дебилов


вот дебилов и получим :-(
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 11:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родитель:это точно, сечас требуют что бы когда ребенок шел в 1-й класс он умел писать и чтитать, а зачем тогда школа нужна??? И вообще чему их там буду учить 12 лет??? я перепрыгнул с 3-5 класс, после 9-го пошел в колледж (получается что учился 8 лет!!!), потом универ и в 18 у меня был диплом о высшем образовании, ну вроде не тупой....

вроде? или все-таки? не надо перекладывать обязанности родителей на школу- школа призвана учить и учит, но я например в школу пошел умел и читать и писать уже....
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родитель:вот дебилов и получим

не получим, если обоюдно будем и дополнительно заниматься с детьми а не перекладывать ответственность друг на друга:(
Профайл Посетить вебсайт
р
родитель
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
вроде? или все-таки?

а может и вопреки
Цитата:
TRETYAKOFF:
не надо перекладывать обязанности родителей на школу

с этим согласен, сейчас время такое что всем некогда заниматься даже своими детьми, некоторым важнее телевизор посмотреть или в интернете висеть чем с ребенком заниматься
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я в 6 лет в школу пошла, сижу вот и вспоминаю, был ли у меня стресс, как это на мне отразилось....да никак, хорошо отучилась и ни разу не задумалась, а почему меня в 6 лет в школу отдали))))
Профайл
Гостья
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.11.09
Сообщений:
39
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как много всего и в одну кучу свалили.... я когда в школу пошла не особо помню что должна была уметь писать и считать... выучилась... я против высказываний "дебил" или "не дебил"... это наши дети... и к каждому ребенку нужен свой подход... больше любви и внимания....
вопрос в другом... зачем отправлять детей в школу в 6 лет не готовых еще сидеть за партой... есть разные дети и в 6 лет и в 5, но всех под одну гребенку не стоит...
видимо хотят решить одну проблему за другой счет... место в садах
тестирование перед тем как идти ребенку в школу или остаться еще в дет садике - нужно.... но тут возникают новые проблемы.... а государство не готово их решать... вот и хотят малой кровью обойтись... но обойдутся ли??!!
Профайл
Архангел
(Пользователи)
Откуда:
РФ
Регистрация:
20.03.10
Сообщений:
1322
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
справедливая:
А я в 6 лет в школу пошла

А я в 7 пошёл и по ходу стресс наверное был, потому как я не хотел в школу ходить все оставшиеся годы! :-P
Хотя сейчас бы пошёл с удовольствием но в ту старую программу :-o
Всем привет, замотался работы по горло, вечером дача :oops: :oops: :oops:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 86, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS