/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Для инвалидов непригодны - Комиссия проверила лифты в надземном переходе на пр. Назарбаева в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49014
Для инвалидов непригодны - Комиссия проверила лифты в надземном переходе на пр. Назарбаева в Костанае
Отправлено: 12.08.20 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Мы оцениваем доступную среду для социально незащищенных людей, - сообщила «НГ» руководитель офиса «Костанай адалдык аланы» Анжела АЛЬЖАНОВА. - Сделали замеры и выяснили, что пороги выше нормы - то есть, на инвалидной коляске не проедешь.
Читать новость

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6208
Re: Для инвалидов непригодны - Комиссия проверила лифты в...
Отправлено: 12.08.20 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://стоило бы «спросить у народа, нужен ли он».//

Абайка-95: - это по поводу вашей ухмылки, насчёт ОБСУЖДЕНИЯ каждого мнения( в другой ветке).
Я бы сформулировал ответ Анжелы по другому: стоило бы "спросить у акима, нужен ли он" - это из серий "КАКОГО РОЖНА Я ПЛАЧУ НАЛОГИ И КОМУ" - Змея Подколодная.

Цитата://Для бесперебойной работы лифтов необходимо напряжение 220 V. При любом отклонении выходят из строя контролеры, поэтому нужно устанавливать стабилизаторы напряжения.//

У нас в "Жана кала" лифты работают БЕСПЕРЕБОЙНО, редко ломаются. Такие же люди из планового отдела "БК-Строй" планировали стройку; чем государственный заказчик в лице отдела ЖКХ отличаеться от них?? Там деньги Ким И., а тут государственные(читай ничейные)

Цитата://.Выделить их из бюджета, провести тендер и заключить договор с обслуживающей организацией,//

На почти бездействующий обьект, уже планируются СПИСЫВАТЬ бюджетные деньги: может на эти деньги купит компьютеры для школьников, чем с протянутой рукой загружать бизнес и людей6 - это тоже из серий: "КАКОГО РОЖНА Я ПЛАЧУ НАЛОГИ И КОМУ" - Змея Подколодная.

Цитата://Я считаю, что это оправдано: надо как-то переходить дорогу, город растет.//

Саше дай 1 000 000 000 тенге, он скажет что это ОПРАВДАНО; дай 2 000 000 000 тенге - тоже скажет ОПРАВДАНО.

Цитата://сообщал в ответе на запрос «НГ», что «с введением карантина уменьшилась количество пешеходов в связи, с чем было принято решение о закрытии лифтов на набережной по ул. Гашека».//

Введение, мягко говоря, в заблуждение налогоплательщиков ( обратно же: "КАКОГО РОЖНА Я ПЛАЧУ НАЛОГИ И КОМУ"), а попросту враньё - возведено в ранг постулата служебной инструкции гос.чиновника.

Цитата://этот вопрос не в его компетенции.//

Один выход: уволиться самому как непрофессиональному специалисту.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9814
Re: Для инвалидов непригодны - Комиссия проверила лифты в...
Отправлено: 12.08.20 - 18:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Столько денег на ветер,не лучше ли было на эти средства установить регулируемые пешеходные переходы по всему городу.
Профайл
Г
Гость
Для инвалидов непригодны - Комиссия проверила лифты в надземном переходе на пр. Назарбаева в Костанае
Отправлено: 12.08.20 - 18:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я дико извиняюсь, но действительно, что за проект? Если даже для здорового человека подход для перехода с препятствиями? Кому и для чего строили? показать президенту при посещении? Так ничего страшного, можно было также или подземный, но приспособленный для инвалидов переход соорудить, или светофор с кнопочкой "замедленного" действия, что бы колясочник успел проехать. И ничего попы в джипах могут и постоять 5-ть минут, ничего не случится. :lol:
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15682
Для инвалидов непригодны - Комиссия проверила лифты в надземном переходе на пр. Назарбаева в Костанае
Отправлено: 12.08.20 - 19:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Абайка-95: - это по поводу вашей ухмылки, насчёт ОБСУЖДЕНИЯ каждого мнения( в другой ветке)./



Ну допустим я говорю что нужен,не такой пафосный но нужен ) Вы говорите что не нужен, Жителей микрорайонов по Назарбаева не спрашиваем их мнение не учитываем? ) А когда потом там ещё больше поток людей и машин будет тогда опять будем спрашивать лет через 10?

Дальше больше,нужна ли общага мед колледжа в том дворе где сейчас ее собрались ставить? Я считаю да,вы нет,мы же народ а жителей дворов мнение не учитываем?) А мнение студентов колледжа? Если голосование проводить ну явно же за общагу проголосуют и явно тут сейчас проголосуют против перехода) гражданское общепство

Дальше ещё больше,ктэк собрались плановую замену труб делать и для этого перероют пол центра города,нет скажет народ,особенно водители,особенно из спальных районов ездящих в центр на работу, нам и так нормально потратьте деньги на сирот лучше! Учитываем мнение?) Гражданское общепство)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Для инвалидов непригодны - Комиссия проверила лифты в...
Отправлено: 12.08.20 - 19:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кнопку вызова лифта нужно держать постоянно, чтобы приехал лифт. А как человек на инвалидной коляске сможет заехать в лифт, если одной рукой нужно постоянно держать кнопку вызова?

Источник:

Не вижу связи. Нажал кнопку - ждешь. Лифт приехал - кнопку отпустил - заехал. Совсем непонятно - зачем заезжать в лифт, который ещё едет? Ну и работу лифта - это к производителям, а не к нашим строителям. Обычно на небольшую высоту применяется подъёмник ПТУ-001 и у него точно такой же алгоритм работы - он едет, пока жмешь кнопку.Насчет порогов - на пути людей в колясках их вообще не должно быть - только пандусы.
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Для инвалидов непригодны - Комиссия проверила лифты в надземном переходе на пр. Назарбаева в Костанае
Отправлено: 12.08.20 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:

Согласен, Витя. Прежде чем к переходу доё@, надо учесть как до него инвалид-колясочник самостоятельно вообще добраться может! В наших реалиях-почти никак, и это не вина строителей перехода, как ни крути. Про слепцов...тут доработать недолго, свистелку поставить и надпись на брайле на кнопку лифта, больше там ничем не поможете при всём желании.
А переход такой дело хорошее. Разбирайтесь оправдана ли цена, нет ли там подводных камней, то другой вопрос. А именно такого типа переходы спасут много жизней,по моему разумению.

[Исправлено: Горожанин_kst, 12.08.2020 - 20:58]
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6841
Re: Для инвалидов непригодны - Комиссия проверила лифты в...
Отправлено: 12.08.20 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На нашу улицу положили асфальт, а сколько усилии и нервов приложили жители, при этом нашлись и деньги и всё остальное. Тут мне вспомнились ещё при акима с погонялой ЛАНДРАС как на горького вырывали вполне сносный бордюр и дожили новый, а шифер в бараках красили вишнёвые цвета, тогда говорили денег нет, чудеса да и только
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS