/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вот дом, который построил «Енбек»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49045
Вот дом, который построил «Енбек»
Отправлено: 06.08.20 - 07:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возведенные в с. Заречное по госпрограмме новые многоэтажки уже требуют серьезного ремонта. В новом микрорайоне Северный, по данным акимата Костанайского района, с мая 2016-го по март 2018 года ТОО «Енбек-Костанай» КУИС МВД РК построило 11 домов - всего на 339 квартир. Спустя 2 года отдел строительства судится с подрядчиком, пытаясь его принудить выполнить гарантийные обязательства и устранить дефекты.
Читать статью

olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1394
Re: Вот дом, который построил «Енбек»
Отправлено: 06.08.20 - 07:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наверное тут поболее 50% скомуниздили.
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.04.20
Сообщений:
558
Вот дом, который построил «Енбек»
Отправлено: 06.08.20 - 08:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нет,ну ладно, арендное жилье для врачей и учителей. Но те,кто купил по гос. программе 7-20-25,лоханулись здорово.Неужели не знают,какого качества строят по гос.программам?
Теперь эти сволочи строители,которые настроили аварийных хибар,протянут время до окончания гарант.срока и досвиДули.
Даа ребят,сочувствую вам.Людьми назвать этот Енбек-Костанай,язык не поворачивается.Бабло освоено,откаты получены,тех.надзор глазки прикрыл за отдельную плату.Думаю по всей Республики такое-

Все эти случаи-не лицеприятный образ государства.Потому,что куда не кинь,везде какой-то бардак,клин и затор-медицина,строительство,образование,экономика.Вроде бы и потенциал есть у государства,но у руля какие-то рукож.пые чинуши.Снять мараторий на смертную казнь,наказать пару тысяч этих гнид,может задумаются...

[Исправлено: Сергей kst, 06.08.2020 - 14:25]
Профайл
MAN
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.04.19
Сообщений:
194
Re: Вот дом, который построил «Енбек»
Отправлено: 06.08.20 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Безпредел, набирает обороты. Суды деградируют с бешеной скоростью
Чиновники не решают проблемы населения. Тем более если жильё по программе, требования должны быть Жезче. Значит в доле. Если нет, тогда это дело чести чиновника. Ой, я и забыл что в лексиконе чиновников слова- честь, совесть, справедливость отсутствует.
Профайл
e
elektron
Re: Вот дом, который построил «Енбек»
Отправлено: 06.08.20 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мда, за 30-ть лет независимости и дороги прокладывать и строить дома разучились. :lol: Не в том направлении пошли однако! :lol:
e
elektron
Re: Вот дом, который построил «Енбек»
Отправлено: 06.08.20 - 18:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бывалый бы счас объяснил, что это жильцы виноваты. Или что то в этом духе. Как он распылялся то, что всё советское построенное валится, а новое строят на века.
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.04.20
Сообщений:
558
Re: Вот дом, который построил «Енбек»
Отправлено: 07.08.20 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
а новое строят на века.

На века,себе чиновники коттеджи и дворцы строят.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6849
Re: Вот дом, который построил «Енбек»
Отправлено: 09.08.20 - 03:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну по полу и по кровле можно было бы и самим засучить рукава, я бы так сделал чем бегать по судам,
Профайл Посетить вебсайт
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Вот дом, который построил «Енбек»
Отправлено: 09.08.20 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ну по полу и по кровле можно было бы и самим засучить рукава, я бы так сделал чем бегать по судам

Сайлау, ну так то можно и самим дом построить, чего уж там. Это безобразие конечно. Ну сделает он потолок, пол, а там с системой отопления непорядок, будет опять соседей снизу топить и смысл тогда что либо делать? Контроль качества вообще не работает.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: Вот дом, который построил «Енбек»
Отправлено: 10.08.20 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какие трубы? Какие полы?
Аннулируйте все договора с банками, с енбеками и бегите от туда пока не поздно. Вы пока расплатитесь по долгам, дом развалится. А потом опять будите новую ипотеку мутить в новом доме.
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1347
Re: Вот дом, который построил «Енбек»
Отправлено: 12.08.20 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пол сделан не так, как задумывалось по проекту


А как его принимали? Разве сотрудники отдела строительства не должны были проверять его на каждом этапе? Вроде так делается: залили фундамент, приехал специалист и проверил толщину слоя, материал, взял пробы бетона, смонтировали канализацию - опять приехал, измерил уклон, проверил. И так всё по этапам. А в конце госэкспертизы что не было? Ох и бардачище.

Цитата:
Vit:
Аннулируйте все договора с банками


Те, кто взял в ипотеку, наверное могут перестать платить и у них банк заберёт эту квартиру. Но потеряют первоначальную сумму и уже уплаченные деньги. Банки, коммунальщики, застройщики у нас всегда прикрыты.

Цитата:
сайлау курманов:
Ну по полу и по кровле можно было бы и самим засучить рукава, я бы так сделал чем бегать по судам,


А в следующем году дом даст трещину по середине или завалится, как в Караганде лет 7 назад 5-этажка на ленточном фундаменте.
Профайл
MAN
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.04.19
Сообщений:
194
Re: Вот дом, который построил «Енбек»
Отправлено: 15.08.20 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вызывают в суд свидетелями по делу строительства, разваливающегося дома, кирпич,песок и цемент.
Гражданин кирпич, что Вы можете пояснить по данному делу?
-Каменщик меня брал и ложил на раствор.
А Вы гражданин песок?
- Меня брали и сыпали в бетономешалку.
Ну а Вы гражданин цемент?
- А я чо. Я не приделах, меня там не было!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 34, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 34
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS