/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Свинство в карантинном режиме
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Свинство в карантинном режиме
Отправлено: 30.07.20 - 08:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во многих странах мира в этом году введение ограничений, связанных с пандемией коронавируса, способствовало хотя бы частичному очищению окружающей среды от всякого рода загрязнений, в том числе от обычного мусора. Но только не у нас. Берега Тобола и разных замкнутых водоемов Костанайской области утопают в мусоре, будто и не было локдаунов с их ограничениями.
Читать статью

5555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
02.03.15
Сообщений:
392
Re: Свинство в карантинном режиме
Отправлено: 30.07.20 - 08:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Простой совет как бороться с такими свалками. 1) Установить контейнер 2) На дороге к пляжу установить автошлагбаум с приемником монет - вьезд х тнг. Стоимость вьезда примерно такая - с человека 10 л мусора. Контейнер обычно 1500 л. Себестоимость вывоза 1 контейнера в пределах 10 000 тнг. Соотвественно рассчитан на 150 машин. В итоге за одной машины по 67 тнг. Округлим до 100. Единственное заниматься этим должно ГКП т.к. если включать прибыль то цена станет выше и народ начнет ломиться в объезд. А 100 тнг думаю любой более менее сознательный отдаст. Только вводить это нужно с разъяснениями что по-моему и из-за чего. и контейнеры ставить на месте свалки (т.к. тропа натоптана). Можно чуть проще. Поставить шлагбаум с мротивовесом без стопора (чтобы вьехать человек должен потянуть веревку и держать. Рядом мертвозакрепленный и опломбированный металический ящик с объявлением о сборе средств на вывоз мусора и контактами ответственных лиц с указанием ФИО и должности и схемой расположения контейнеров. 100% ящик пустой не будет.
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
602
Re: Свинство в карантинном режиме
Отправлено: 30.07.20 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:
Простой совет как бороться с такими свалками. 1) Установить контейнер

Наивный Вы. На Каменном озере есть контейнер. И что?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Свинство в карантинном режиме
Отправлено: 30.07.20 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:
На Каменном озере есть контейнер. И что?

Значит не вывозится регулярно. Свинство зачастую там где или нет места, куда выбрасывать (контейнеры) в ДОСТАТОЧНОМ количестве, либо коммунальщики не регулярно их опустошают. Вижу это даже по рудненской трассе, когда один единственный бак полон доверху и вокруг.
Ну и воспитание конечно, быдлятство, потреблятство и экологический вакум в башке.
Поддержу Токаева, экологию надо преподавать в школах не как одну из тем какого-то предмета, а серьезно и отдельно. Тогда что-то и изменится...возможно...
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Свинство в карантинном режиме
Отправлено: 30.07.20 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
экологию надо преподавать в школах

Чисто не там , где метет ... Помогут только большие штрафы, тк контейнера не поставишь на каждом метре. И не ужно ниикуда ехать , достаточно посмотреть на газон под балконами.
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
602
Re: Свинство в карантинном режиме
Отправлено: 30.07.20 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Ну и воспитание конечно, быдлятство, потреблятство и экологический вакум в башке.

Вот, оно самое.Точно сказано. И контейнеры ни при чём. В советские времена не было контейнеров, но было воспитание. Вот вам и аргумент. Железный.

Цитата:
Я:
Помогут только большие штрафы, тк контейнера не поставишь на каждом метре. И не ужно ниикуда ехать , достаточно посмотреть на газон под балконами.

Подписываюсь под каждым словом. Всё в точку!
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14514
Свинство в карантинном режиме
Отправлено: 30.07.20 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Имено потреблятство и движет мир. Если я не буду мусорить, дворник лешится работы и зарплаты. Дети его будут голодать. Если я не буду покупать у добринцова хлеб, макороны, его магазин закроется. Если его магазин закроется, значит я лишусь работы. (я не мусорю))) но согласись логика есть же в этом? 8-)
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Свинство в карантинном режиме
Отправлено: 30.07.20 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
Помогут только большие штрафы,

А их нет... значит не работают , а только получают зарплату и премии, те, кто должен это делать. Где рейды экологов, природоохранной прокуратуры? Им лень или не хотят нарваться на свинячащих знакомых и родственников ? их же как-то косяково штрафовать будет...

Цитата:
Я:
достаточно посмотреть на газон под балконами.

Газон газону рознь... То что у 90% домов под балконами газонами не назовешь.... серая, утоптанная в камень земля, с редкими сорняками и неухоженными деревьями.
Да, это не оправдывает свинство курящего быдла...Но приведите в порядок свой палисадник, посеяв настоящий газон, посадив цветы, ухаживая за кустарником и деревьями... проведите беседу с соседями. Тогда и с балкона не захотят плюнуть на это.

Вот мой газон... бычков практически нет. Даже после этой зимы...был сам удивлен


А это на Абая, 26...

Кто-то захочет кинуть сюда в здравом уме и трезвой памяти?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Свинство в карантинном режиме
Отправлено: 30.07.20 - 10:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:
В советские времена не было контейнеров,

В советские времена не было и столько упаковки... ходили с авоськой, пакетики стирали, бутылки мыли и сдавали, колбасу в бумагу заворачивали, даже фантики от конфет дети коллекционировали..
А вот действительно, как отметил Витал, с потреблятством и развитием упаковочной продукции началось загаживание всего вокруг.
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.04.20
Сообщений:
558
Re: Свинство в карантинном режиме
Отправлено: 30.07.20 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ведь когда-то же так и было. В те самые советские времена, которые нынешней школоте представляются чем-то вроде мрачного средневековья, люди все же не оставляли столько мерзости после отдыха на природе. И дело не только в отсутствии пластиковых бутылок и одноразовой посуды. Серьезно, тогда экологическое сознание было выше, хотя слова такого «экология» в широких народных массах и не знал никто. Просто все считались равными и даже никто не заикался о том, что убирать и делать прочую малоприятную работу должны «специально обученные люди». Это сейчас «аристократам духа», привыкшим гадить везде и всюду, не пристало свой мусор с собой забирать, а тогда ребенка, бросившего фантик под ноги, ругали (могли и по рукам дать). Поэтому люди вырастали с привычкой убирать за собой, и на природе было чисто.
Источник:

Именно!Нынешние,полностью деградировавшие яжматеря(и папаши),вечно уткнувшиеся в телефон,не обремененные разумом и воспитанием своего чада,взращивают нынешних безответственных потребителей.Которые строчат на учителей жалобы,потому,что учитель наругал за проступок,или не дай Бог прикрикнул на их "пупа земли".Воспитают ублюдка,а потом удивляются,почему у него успеваемость низкая,почему он безответственный и на все наплевавший.
Уфф. Проблема воспитания,или отсутствие воспитания.
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2047
Re: Свинство в карантинном режиме
Отправлено: 30.07.20 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Если я не буду мусорить, дворник лешится работы и зарплаты.


Цитата:
Vit:
но согласись логика есть же в этом?

Да, это и есть быдлятская логика (я не про тебя - ты ж не мусоришь). "Я мусорю, потому что есть дворник, он ДОЛЖЕН убирать за мной - ему за это зарплату платят".
Дворнику и так работы хватает. Мусор природного происхождения (опавшая листва, ветки, пух, песок, надуваемый ветром) никуда не денется. Дворник, в классическом понимании, и за газонами ухаживает, и дорожки поливает, чтобы пыли меньше было и т.д. Только когда ему управиться с этим, если у таких индивидуумов хватает сил донести пакет со своим домашним мусором только до околоподъездной урны...
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Re: Свинство в карантинном режиме
Отправлено: 30.07.20 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Вот мой газон

Потому , что мой . Не общий. И ни кто не боится , что дворник лишится работы . Потому , что он получает зарплату не от количества собранного мусора.
Все и поныне ждут, что " "Вот приедет барин - барин нас рассудит", потому и винят все всех и барина , а не себя
А вот здравый ум стал анахронизмом
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14514
Свинство в карантинном режиме
Отправлено: 30.07.20 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сыкымы:
Продолжу "бытлятскую" логику. Если на улице не будет мусора. То пропадёт народные новости. Журналисты потеряют работу. Модераторам не кого будет модерировать.)) сайт закроется. Дракон и макс с Канады больше не сможет писать о красивой жизни. Как мы не хотим ну получается мусор нам дают жизнь.))) 8-)
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
602
Re: Свинство в карантинном режиме
Отправлено: 30.07.20 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Если на улице не будет мусора. То пропадёт народные новости. Журналисты потеряют работу.

Чушь нести не надо. Сдалась мне эта необходимость о дерьмище писать. С удовольствием бы не видела никогда этих мерзостей и с упоением бы писла только о бабочках и паучках. Читайте рубрику "Зверские дела". :-) :-) :-)
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
602
Re: Свинство в карантинном режиме
Отправлено: 30.07.20 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
В советские времена не было и столько упаковки... ходили с авоськой, пакетики стирали, бутылки мыли и сдавали, колбасу в бумагу заворачивали, даже фантики от конфет дети коллекционировали..

Да, Вы сами перечислили тот мусор который тогда существовал. Но и он мог кучами валяться пол лесам и берегам. А не было куч. Так что, дело не только в химическом составе мусора (хотя, он имеет значение). Воспитание было другим и человеку бывало стыдно, хоть иногда.
Вы уже не застали, может таких моментов. А я помню, как на классном собрании разбирали по косточкам пацанёнка - шестиклассника за то, что пинал кусок хлеба по улице. За отношение к хлебу и труду всех, кто его делал, разбирали. А сейчас, хоть овин подожги, деточку ругать нельзя, насилие над личностью...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS