/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Пусть аким мне поможет!" - Спасти болеющих пневмонией родителей потребовала на пикете жительница Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
"Пусть аким мне поможет!" - Спасти болеющих пневмонией родителей потребовала на пикете жительница Костаная
Отправлено: 24.07.20 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жительница Костаная Сауле БАЗАРБАЕВА сегодня, 24 июля, вышла на одиночный пикет на площадь перед акиматом Костанайской области. Она потребовала встречи с главой региона Архимедом Мухамбетовым.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15685
Re: "Пусть аким мне поможет!" - Спасти болеющих...
Отправлено: 24.07.20 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скверная история....
Умрут родители не дай бог,все плохие,не помогали
Выживут, значит вопреки плохим врачам справились
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14505
Re: "Пусть аким мне поможет!" - Спасти болеющих...
Отправлено: 24.07.20 - 15:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я считаю, что в городской больнице нет антибиотиков и препаратов для лечения коронавируса. 

Антибиотики есть, а вот препаратов для лечения короновируса нету, тут она права. Так их пока и в мире нету. Радоваться надо что родители в больнице лежат под присмотром врачей ещё и городской больнице где есть реанимационых палаты. а не дома на амбулаторном лечении. На сегодняшний день можно вас считать блатными. Выздоровление вам
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: "Пусть аким мне поможет!" - Спасти болеющих...
Отправлено: 24.07.20 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Я считаю, что в городской больнице нет антибиотиков и препаратов для лечения коронавируса.

А вы все? Выписали вас? Или еще там ?
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Re: "Пусть аким мне поможет!" - Спасти болеющих...
Отправлено: 24.07.20 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знаю таких людей (в общем). Намерения,конечно, благие, но берут все горлом. Создать шумиху, поднять ажиотаж - это их принцип. Можно же по человечески поговорить.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
"Пусть аким мне поможет!" - Спасти болеющих пневмонией родителей потребовала на пикете жительница Костаная
Отправлено: 24.07.20 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему Базарбаеву, не - задержали,
не осудили? Видимо она всётака - правА... 8-) :-o
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14505
"Пусть аким мне поможет!" - Спасти болеющих пневмонией родителей потребовала на пикете жительница Костаная
Отправлено: 24.07.20 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Сергей меня выписали. Я отмечался. Флуд 822стр.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15685
"Пусть аким мне поможет!" - Спасти болеющих пневмонией родителей потребовала на пикете жительница Костаная
Отправлено: 24.07.20 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/А почему Базарбаеву, не - задержали,не осудили?/



Так либерализация у нас) уже какой раз никакого не задерживают вон автомобилистов не задержали же в феврале)
И постановка вопроса у вас интересная по вашему если не задержали она права а если нет то не права?) Как это работает?)
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: "Пусть аким мне поможет!" - Спасти болеющих...
Отправлено: 24.07.20 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon: А почему Базарбаеву, не - задержали, не осудили? Видимо она всётака - правА... 8-) :-o

Видимо так и было.
Потому как если говорит не делают уколы, то это как бы заметно, даже отличить можно, когда делают и когда не делают. :lol:
Женщина абсолютно права что пошла отстаивать жизнь своих родителей.

А не стали трогать, очевидно потому, что большая часть того, что она говорила правда и с больницами под патронажем и назначенцами этого акимата всё очень и очень плохо.
А шум и разбирательства вылившиеся уже в республику им не с руки сейчас.
Ну и хорошо заметно доверие к местным властям.
Городской акимат был проигнорирован как абсолютная пустышка. К областному и правильно!
Дракон в своей цивилизованной Германии уже отвык от такого.

А тут по всей видимости законов выживания всего два. Большая куча денег для взяток или разъярённая родственница готовая штурмом брать акимат.
А тихие тихо помрут.
НГ будет искать реальные цифры умерших? Не полированные приезжими чинушами?
Профайл
Г
Гость
"Пусть аким мне поможет!" - Спасти болеющих пневмонией родителей потребовала на пикете жительница Костаная
Отправлено: 24.07.20 - 17:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну я бы понял, если за детей бы "орала". Да и чего вообще орать то?
Сама уже по фото не молода. Люди просто по старости умирают и медицина тут бессильна.
Сам отца и мать схоронил. Отцу 75-ть было (9-ть лет назад, в далёком уже 2011-ом году), матери 76-ть, спустя три года. И что бежать кричать, спасите моих родителей? Не умный менталитет - однако (ничего с чукчами общего, просто к слову - нравится :)) Молодые мрут, они, что типа хуже? Всех спасают, кого могут и нечего тут орать.

[Исправлено: elektron, 24.07.2020 - 13:39]
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
"Пусть аким мне поможет!" - Спасти болеющих пневмонией родителей потребовала на пикете жительница Костаная
Отправлено: 24.07.20 - 18:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я: Можно же по человечески поговорить.
Козлов! Вы в мире весёлых картинок немножко подотстали.
Это с гаджетом можно сейчас по-человечески поговорить.
С функцией приезжего коррупционера совсем не получится.
Кодировка не та! :-)
И Гугл-транслейт боюсь совсем не поможет. Не умеет ещё Гугл на коррупционно-чинушный понятно переводить.

А тётя очень грамотно на их понятиях и вполне доходчиво балакает.
И ей спасибо как ни странно хабаровчанам сказать нужно.

Шмындрики-вруны форумные шпики будут про "вот видите либерализация..." :lol: :lol:
Ага! Сейчас! :lol:
Просто в дубоватом мозге даже таких дуболомов, которые там ясно осозналось, что попробуй сейчас схватить очень шумную женщину и она не остановится.
И под окнами акимата получат Хабаровск и отвечать придется за прогаженную неготовую медицину, упущенное время, умерших людей, но в первую очередь за бунт. Именно последнее их беспокоит, а не люди какие-то.
Вот и вся их либерализация без фальши форумных специалистов профессии шпик-врун второго разряда пронумерованный. Инвентарный номер... :-)
По госзакупкам наверное как попугайчик для живого уголка в детском доме проходил. :-)
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6208
Re: "Пусть аким мне поможет!" - Спасти болеющих...
Отправлено: 24.07.20 - 19:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Городской акимат был проигнорирован как абсолютная пустышка


Городской акимат - это как "бесплатное" приложение к акиму области и областному центру: вот например,как происходит, (по моей фантазии), инспекционная поездка акима области по городу: он обращается к сопровождающему его акиму городскому - вот тут установить статуи лошадей, вот тут баранов (например), вот тут дурацких козлов( горных) поставить , вот тут батыра такого то , вот тут этого Константинова, вот тут гранитные бордюры, вот тут бордюры попроще, эту улицу переименовать, эту оставить, тут асфальт положить, тут брусчатку, тут деревья обрезать, тут не обрезать и так далее, при этом не спрашивая мнения акима города. Точно так же и ситуация в райцентрах: аким райцентра редко когда имеет своё мнение.

Цитата:
abaika95:
Так либерализация у нас


Либерализация или импотентность ?? Тут один упрекнул или посоветовал мне не писать НЕЗНАКОМЫЕ для него умные слова. Постараюсь попроще: нет прав без обязанностей также как и не существуют обязанности без прав: или же жить в свободном( либерилизированом) обществе и быть свободным от него - это НОНСЕНС или же анархия батьки Махно. Пока существует орган насилия - государство, будут и должны существовать жесткие правила проживания в этом государстве.
Существует некий регламентированный порядок прохождения дел,в том числе и жалобы, требования - утверждённые этим же государством и оно должно САМО его четко придерживаться - наверное это и есть один из признаков цивилизованного государства. На практике сами же гос.чиновники его игнорируют или же играют на публику или же это демонстрация полной бескомпетентности, растерянности и даже импотентности временщиков во власти и паралича исполнительной власти от так называемых вызовов (матери, армянские машины и прочие граждане имеющие сильную и лужённую глотку).
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
"Пусть аким мне поможет!" - Спасти болеющих пневмонией родителей потребовала на пикете жительница Костаная
Отправлено: 24.07.20 - 19:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
инспекционная поездка акима области по городу: он обращается к сопровождающему его акиму городскому - вот тут установить статуи лошадей, вот тут баранов (например), вот тут дурацких козлов( горных) поставить , вот тут батыра такого то , вот тут этого Константинова, вот тут гранитные бордюры, вот тут бордюры попроще, эту улицу переименовать, эту оставить, тут асфальт положить, тут брусчатку, тут деревья обрезать,

Простите а как же он ездит, если он город видел только с заднего сиденья едущей на красный или по встречке тонированной тойоты? Да и то по двум маршрутам.
Это мы можем представить. Ибо в этом городе родились и выросли. И каждый дом из более тысячи знаем где он стоит, как выглядит, кем и когда построен. И какая история у него. А иногда и какие камни где и заезды откуда.
Вот кажется невероятно, память человека несовершенна, но я смотрю на карту и знаю как выглядят по памяти эти все дома.
У меня даже не вопрос как он без специалистов определяет, ботаников, инженеров, где что должно быть и какие коммуникации и особенности, а вообще вопрос как он ездить может. Если кроме двух улиц его не возят? ;-)
Профайл
e
elektron
Re: "Пусть аким мне поможет!" - Спасти болеющих...
Отправлено: 24.07.20 - 20:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
//Консультации по этим лекарствам она получает из Интернета из неизвестного источника (с ее слов – врача-инфекциониста).//

Сама же может и загнала своей глупостью родителей. А имя и фамилия у этого интернет источника есть? а теперь кричит спасите. Бред. И зачем только некоторым людям голова, разве кроме того, что б в неё есть?
B
Butch
Re: "Пусть аким мне поможет!" - Спасти болеющих...
Отправлено: 24.07.20 - 21:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как я понимаю в распоряжении имеются: частные клиники на территории РК, клиники самых разных мастей по всему миру Израиль, Корея и прочие хорошо оборудованные, в том числе и неизвестными науке лекарственными средствами, с отличнейшим медперсоналом. Не устраивает бесплатное лечение можете лечиться платно. Не можете заплатить и по-прежнему не устраивает бесплатная медицина - лечите дома, сами. Думаю есть люди которые со мной в этом согласятся, из числа тех у которых всё в их руках. Правда это "всё" в то же время находится в жесточайшей корреляции со степенью точности измеряемого параметра. ;-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS